Вопросы по GT Ava05 2.0
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопросы по GT Ava05 2.0

  1. #1
    Веломаньяк
    Адрес
    Новокузнецк(Кузбасс-всесоюзная кузница)
    Сообщений
    9

    Thumbs up

    Прокатался вот уже полностью два сезона, один раз даже умудрился съездить на дачу (~30км половину из которых дорога проходила по горам  ) и тут недавно наткнулся на форумы где люди относя к велоспорту довольно серьёзно, вот и у меня возникли вопросы
    Собственно, вопросы:
    1. Где взять тех. описание сего велла (аваланч05 2.0)
    2. Какая у него вилка? Чем она плоха\хороша. Вообщето, я её выключаю, мне кажется у него разгон так шустрее, правильно ли я делаю?
    3. Цепь немного бъёт по перу, это заметно по следам на наклейке, скорее всего при переключении. Это нормально?
    4. Если нетрудно, киньте ссылки, на тюнинг\настройку (давление в шинах и т.д.) такого вела или похожих, для гонок по городу.

    Спасибо.
    "Крылья, крылья...НОГИ...!"

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ARTist @ 10.05.2008 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Где взять тех. описание сего велла (аваланч05 2.0)[/b]
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/356.html
    http://velospec.ru/ru/bikes/gt/avalanche20-2005

    <div class='quotetop'>Цитата(ARTist @ 10.05.2008 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Какая у него вилка? Чем она плоха\хороша. Вообщето, я её выключаю, мне кажется у него разгон так шустрее, правильно ли я делаю?[/b]
    Вилка - пружинно-эластомерная RST GILA. Да, с блокировкой по асфальту разгон будет шустрее, т.к. велосипед меньше раскачивается.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARTist @ 10.05.2008 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Цепь немного бъёт по перу, это заметно по следам на наклейке, скорее всего при переключении. Это нормально?[/b]
    Это нормально. Но желательно купить защиту на перо (продается в любом веломагазине) или самостоятельно намотать на перо что-либо.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARTist @ 10.05.2008 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. Если нетрудно, киньте ссылки, на тюнинг\настройку (давление в шинах и т.д.) такого вела или похожих, для гонок по городу.[/b]
    Добро пожаловать в GT Club.

  3. #3
    Веломаньяк
    Адрес
    Новокузнецк(Кузбасс-всесоюзная кузница)
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    MrXandr спс, а то вот тут: http://www.gtbike.ru/forum/viewforum.php?f...f02e345d981a0ee люди кажется вообще неслышали про такой вел. :o а тут чере 12мин ответ (Оп, только что ответили, один из пятидесяти, тоже неплохо )

    Ещё пара дурацких вопросов.
    Где взять схему вела? Есть в инструкции, но она там общего плана.
    Мне просто как вело нубу трудно определить где начинается и кончается Задний переключатель или например Каретка, как бы, что в них входит? Т.е. что конкретно поменяется при апгрейде тем более (как я понял) дело усложняется тем что на аваланчах манетки и тормозные ручки находятся вместе.

    Искал на сайте триалспорта эти детали и почемуто необнаружил.

    И там же искал их описание, чтобы понять в чем собственно техническое и практическое различие между некоторыми деталями, например Аливио и Деоре?
    "Крылья, крылья...НОГИ...!"

  4. #4

    По умолчанию

    ARTist

    http://www.rusadventures.ru/articles/708.aspx

    Хоть и без рисунков, но вроде бы все понятно написано.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  2. Вопросы про колеса.
    от andr64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 18:44
  3. Вопросы о втулках
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:05
  4. Вопросы по Marzocchi 06 mx pro sl
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:08
  5. вопросы Shimano MT-90
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 18:07