Чем укутать колени в межсезонье?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Чем укутать колени в межсезонье?

  1. #1

    По умолчанию Чем укутать колени в межсезонье?

    Была у меня травма несколько лет назад на коленном суставе. Прошёл курс лечения, но до конца вылечить не удалось.
    В тёплое время года могу накрутить и 150 км за день, суставы справляются и о пощаде не молят. Но как наступает межсезонье и
    температура опускается ниже +10 градусов, суставы начинают ныть и материться при педалировании. Ехать можно, но неприятно.

    Чтобы суставы не мёрзли, одеваю на себя 5-7 штанов. Трое из них из тёплого флиса, одни армейские кальсоны с начёсом и велоштаны endura.
    + ко всему ношу ещё защиту на колени. Ехать с таким количеством одежды тяжело. Приходится прилагать немалые усилия, чтобы крутить педали.

    Посоветуйте-ка материал для утепления колен. Термокальсоны из шерсти мериноса пробовал, помогают слабо. Продуваются. Хочется хотя бы в двух штанах ездить.
    При температуре ниже +1 не катаюсь.

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    жесть какая

    термуха + непродуваемые наколенники + эндура синглтрек - катал до -10 - -12.
    в принципе, если под непродуваемые наколенники одеть дополнительные из верблюжьей шерсти там и т.п. - то вообще любой мороз страшен не будет.

    попробуй такой вариант ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воробьи - дети голубей Посмотреть сообщение
    5-7 штанов
    Зачем штанов то , если проблема в суставах.

    Цитата Сообщение от Воробьи - дети голубей Посмотреть сообщение
    Продуваются.
    именно в этом и проблема. Не утеплять надо избыточно, а защищать от ветра. слишком тепло, потеешь , продувает , сочетание сырости и холода и здоровому суставу не на пользу.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Уже пару лет использую вот такие непродуваемые мотоциклетные наколенники: Oxford ChillOut Knee Warmers:


    (мои, правда, немного по-другому выглядят, но я так думаю они за несколько лет просто дизайн поменяли)

    Очень доволен!
    Как-то застудил коленки, теперь, если температура < +10°, только в них, на всякий случай.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    О, нет, нашёл и свою модель на сайте у них: http://oxford-products.com/us/produc...-%28CO%29.html
    Чем они отличаются честно говоря затрудняюсь сказать)

  5. #5
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzoid Посмотреть сообщение
    Уже пару лет использую вот такие непродуваемые мотоциклетные наколенники: Oxford ChillOut Knee Warmers:

    (мои, правда, немного по-другому выглядят, но я так думаю они за несколько лет просто дизайн поменяли)

    Очень доволен!
    Как-то застудил коленки, теперь, если температура < +10°, только в них, на всякий случай.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    О, нет, нашёл и свою модель на сайте у них: http://oxford-products.com/us/produc...mers-(CO).html
    Чем они отличаются честно говоря затрудняюсь сказать)
    вот у меня как раз такие
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6

    По умолчанию

    Oxford ChillOut Knee Warmers:
    С размером не подскажите? А то непонятно какой выбрать

  7. #7
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С размером не подскажите? А то непонятно какой выбрать
    если сильно надо и напомнишь - могу дома померить размеры свои/наколенников/посмотреть их размер
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #8

    По умолчанию

    Прочитал тему как "Чем укатать колени в межсезонье" -думал у тс крыша поехала,оказалось нет ...
    тряпка на лице = слабоумие

  9. #9

    По умолчанию

    Очень хотелось бы Просто у них даже на сайте нету размеров, все что нашел (но и то для другой модели):
    Approximate sizes are:
    Small: CH140 - 12" to 17.5"
    Medium: CH141 - 13" to 19.5"
    Large: CH142 - 14" to 21.5"
    И еще такой вопрос - в них действительно тепло и не продувает? А то уже есть Endura Thermolite и в них холодно (+3-5 и ветер). Хочется чего-то нормального.

  10. #10
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы Просто у них даже на сайте нету размеров, все что нашел (но и то для другой модели):
    И еще такой вопрос - в них действительно тепло и не продувает? А то уже есть Endura Thermolite и в них холодно (+3-5 и ветер). Хочется чего-то нормального.
    в них гораздо лучше, чем без них, так скажем

    повторюсь, я в термухе + эти колени + эндуре синглтрек катал до -10 - -12 без какого-либо дискомфорта и (тьфу-тьфу), вроде бы, последствий
    при том, что я южанин и довольно мерзлявый товарищ.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20