Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 719 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122142162212312412612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1111

  2. #1112
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Ренегад продолжает рулить и зимой. На переднем, кстати, как раз bluemels 53мм. Для 42-622 тесновато, но жить можно.
    Вложение 473009
    Вложение 473010
    швальбы марафон винтер?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #1113

    По умолчанию

    Во время зимнего ТО, вновь встал вопрос с передним переклюком. Настроить-то он настроился, но захотелось мне очень улучшить все же его поведение. При ближайшем рассмотрении, был сделан вывод о слишком остром угле между тросиком и лапкой переключателя, из-за чего отсутствовала точность, малое перемещение тросика на таких углах практически не влияло на положение переключателя. Итогом стала замена мест входа и выхода тросика с обходного ролика. После этого, переклюк настроился с первой же попытки, стал работать точнее, и, как показалось, много мягче, хотя не исключён эффект плацебо. Во всяком случае мне понравилось, пока оставлю так.

    ПС: Тросик не трётся сам по себе, так как вход на ролик и место крепления к лапке располагаются в разных плоскостях.
    Изображения Изображения

  4. #1114
    Веломаньяк Аватар для raubtier
    Байк
    Водопровод X.7
    Адрес
    Лесной, 2-я хата з краю
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    По опыту прошлых лет, когда ждать завоза новых Renegade?

  5. #1115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raubtier Посмотреть сообщение
    По опыту прошлых лет, когда ждать завоза новых Renegade?
    в 2017 в каталоге появились в начале марта, 2 уже были, но без цен.

  6. #1116

    По умолчанию

    Итак: давно надоел свой аваланч 1.0 на 26ых. Смотрел на что то с бараном, но полноценный шоссер вызывал сомнения. В поле зрения попал циклокросс. Но т.к в России, а тем более в Новосибирске найти что то, да ещё и нужного размера - унриал.
    Выбирал из циклокроссов и гревелов. Из всех более менее доступных аппаратов выделился джамис ренегад. Естественно своей хромоль рамой и карбоновой вилкой. Естественно в магазинах данный товар отсутствовал, да и цена у него морально невыносимая. Пошёл на вторичный рынок, там по счастливой случайности висел джамис 2016ого года 58 роста, с 4000км пробегом, поменянной касетой и цепью, а так же з.переклюком (на такой же), покрышками на Continental Grand Prix 4000S II и (самое печальное) тормозами на авид бб5.
    Но по ушатонности вел стоил своих денег, даже с учётом последующей покупки новых спаеров (как в стоке).
    Так же смотрел на мериду циклокрос 300 2018ого года, но они не успев появиться в продаже, уже практически закончились нужной мне ростовки, тем более примерить в интернет магазинах возможности нет.
    В общем взял джамис, и... появились сомнения по поводу 58ого размера, на мой 185 рост. Конечно, это мой первый опыт с рулём бараном и такой посадкой, но создаётся ощущение, что я сижу лёжа. Просвета между верхней трубой и промежностью от силы сантиметр. Возмутил кареточный стакан, который гораздо ниже чем на мтб. Пришлось опускать седло (которое я сразу же заменил на старое ГТшное) на уровень руля, что уже плохо выглядит

    Поиграюсь с кольцами и коротким выносом, возможно, всё не так плохо. Печаль в том что до лета долго, испытать нет возможности. Ну, в смысле, не на таких покрышках точно.

    Собственно вопросы: можно ли расценивать данный аппарат как цк? отличается ли высота каретки у той же мериды и джамиса? стоит ли играться с длинной шатунов? как ведёт себя карбон при -15?
    На сколько плохи стоковые обода/на сколько они готовы к бескамерным покрышкам? Стоят ли бескамерные покрышки того? Какие полуслики поставить для 70% катанию по городу и 30% катанию по лесу? Втулки насыпь или промы (лень разбирать ). Стоит ли менять трансмиссию на 40~ звезду в касете и 30 в системе? Сомневаюсь, что в стоковой конфигурации он поедет в гору.

    По ощущениям, конечно, аваланч более мощный, чувствуется уровень навески что ли.
    Последний раз редактировалось skywardfire; 06.01.2018 в 21:42.

  7. #1117

    По умолчанию

    skywardfire, ваш размер скорее 56
    Экспат в гору едет плохо. Быстро - и по плоскоте плохо. Слишком мягкий латерально. Возможно хороший (жёсткий) вилсет улучшит впечатление.

    Покры под бескамерку - швальба g-one.
    Всё имхо.

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    skywardfire, ваш размер скорее 56
    Экспат в гору едет плохо. Быстро - и по плоскоте плохо. Слишком мягкий латерально. Возможно хороший (жёсткий) вилсет улучшит впечатление.

    Покры под бескамерку - швальба g-one.
    Всё имхо.
    покрыхи только полуслики, предпочитаю хурики, они и зимой и летом катят, и тфу-тфу-тфу ни разу не колол, но к сожалению 28" 40с редкость.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod18827
    что можно сказать по поводу этих?

  9. #1119
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    В общем взял джамис, и... появились сомнения по поводу 58ого размера, на мой 185 рост. Конечно, это мой первый опыт с рулём бараном и такой посадкой, но создаётся ощущение, что я сижу лёжа. Просвета между верхней трубой и промежностью от силы сантиметр. Возмутил кареточный стакан, который гораздо
    У меня 56 при таком же росте. Вынос можно сменить на 90 будет получше.

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    У меня 56 при таком же росте. Вынос можно сменить на 90 будет получше.
    В общем то да, проблема скорее в длине выноса, я бы поставил по максимуму короткий, в районе 70. И 1 кольцо в шток. Вот шатуны хз.
    Высокая верхняя труба особо не пугает, на аваланче так же, всегда технично катапультировался в случае ахтунга.

    А на сколько лучше спайр в сравнении с бб5? стоит заморачиваться с этим?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11