Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2954
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Прихват на смазке
    у меня потом велосипед пару дней стоял в подъезде, я покрутил, ничего не поменялось. А вообще попахивает переходом просто на сингл 60х16, если планетарка всё )))

  2. #29532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    что лучше взять две тубы 2017 года по 500 рублей плюс доставка или новая за такую же стоимость.
    одну за 500 (если не под мастерскую)
    кмк, там не более 50гр на разовое ежегодное ТО уйдет, это 8 лет...

    Я в качестве эксперимента смазал (КМК, подобной Невастану), начав тубу Хаски 500, если нормально будет продолжу ей, если будет убегать с подшипников - припасен не начатый тюбик бентонитовой...

  3. #29533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Я в качестве эксперимента смазал (КМК, подобной Невастану), начав тубу Хаски 500, если нормально будет продолжу ей, если будет убегать с подшипников - припасен не начатый тюбик бентонитовой...
    Подобная в чём, эта некая Хаски?
    Подобная в консистенции комнатной температуре?
    Подобная в мраморности, потому что из-за особенностей производства в этой смазке всегда присутствуют частицы мрамора?

  4. #29534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    у меня потом велосипед пару дней стоял в подъезде, я покрутил, ничего не поменялось. А вообще попахивает переходом просто на сингл 60х16, если планетарка всё )))
    а я говорил, что зимой фикс - лучший велосипед. Единственное, что с ним может случиться - цепь колом встает из-за обилия соли

  5. #29535
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зимой фикс - лучший велосипед.
    Только если по хорошо почищенному катать
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #29536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Подобная в чём, эта некая Хаски?
    Подобная в консистенции комнатной температуре?
    Подобная в мраморности, потому что из-за особенностей производства в этой смазке всегда присутствуют частицы мрамора?
    кмк, подобная в вязкости базового масла (47 против 80) и рабочем диапазоне температур
    мраморности не заметил, прозрачная, синтетика основа/синтетика загустителя, заявлено якобы добавлен "Сверхтонкий политетрафторэтилен"

  7. #29537
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Как на морозе (и при какой температуре) ножной тормоз на трехскоростной планетарке Shimano SHIMANO NEXUS SG-3C41 на бентонитовой родной смазке работает (или там не бентонит)? Уверенно?

    Хочу себе на хоппер 3 ножной тормоз поставить.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.01.2023 в 18:56.

  8. #29538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    кмк, подобная в вязкости базового масла (47 против 80) и рабочем диапазоне температур
    мраморности не заметил, прозрачная, синтетика основа/синтетика загустителя, заявлено якобы добавлен "Сверхтонкий политетрафторэтилен"
    Как мраморность можно определить без химической лаборатории или без умения читать описание смазки?
    Некоторые, любые смазки с молибденом называют молибденовыми, хотя молибден добавляют в смазки с разными загустителями, даже в бентонитовые смазки. Может быть также считают их подобными. Но, как-то странно все такие молибденовые смазки называть подобными, и не все их можно смешивать между собой. Также странно называть непонятную смазку с якобы добавками, подобной без неизвестной подобности мыла/загустителя.

  9. #29539
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Ничего лучше для планетарок, чем эта, не найти. Мягкая собачкинезалипаемая, морозоустойчивая, влаговытесняющая, глубокопроникающая , a5eb6f4e-53a1-4e03-8ccb-03a9bdbab8ff.jpegмелкоупакованная, недорогая.
    Последний раз редактировалось welik; 11.01.2023 в 19:13.

  10. #29540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ничего лучше для планетарок, чем эта, не найти. Мягкая собачкинезалипаемая, морозоустойчивая, влаговытесняющая, глубокопроникающая , Вложение 685081мелкоупакованная, недорогая.
    Сколько десятков тысяч уже проехали на этой желтой смазке и с какой периодичностью меняли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы