Fixed Gear Club - Страница 2074
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20731
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    благодарю!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #20732
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Visible Horizon, а у меня вот какой кошмар случился:

    IMG_20210403_123949.jpg

  3. #20733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Visible Horizon, а у меня вот какой кошмар случился:

    Вложение 642844
    Кошмар, ещё и наяву

  4. #20734
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ого, какие люди с нами! профессор Мухоморов вернувшись! с легким паром, дядя!))

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Если советы всех слушать, то можно десятилетиями без вела ходить, то то, не то, то это не так. )))
    а так и есть, даже без всяких советов. поэтому свои велосипеды надо строить самому, а то продают всякую шляпу, где все равно половину можно сразу менять
    fixed_gear_moscow
    ух ты, оно еще живо?
    Теперь я понял что такое страшный сон фиксера. Вообщем приснился кошмарный сон: еду значит на велосипеде и понимаю что педали не крутятся, показалось как будто что то сломано, начинаю крутить назад что бы затормозить, а педали прокручиваются тупо назад и я с ужасом понимаю что это фривил и просыпаюсь)) Проснулся и понял что я даже врагу не пожелаю ездить на фривиле)))
    ага, тоже снилось такое несколько раз. а один раз даже наяву словил. когда Сюрли был в ипостаси шосцейного синголспида, пересадка на него после фигса вызывала странные ощущения, т.к. оба были концептуально похожи, оба шоссеры, но "что-то не то". и вот я как-то решил его выгулять, чтоб без дела не стоял, и только выехал, как вскоре осознал, что случилось что-то страшное - почему-то вел едет, а педали нет! тоже первым делом подумал, что что-то сломалось. даже остановился, полез смотреть трансмиссию - вроде все на месте, все крутится... короче, ужас)) ладно, там еще ножник был, а то на фривиле с ручными тормозами я бы, поди, даже не додумался, как его вообще остановить)))
    к слову, на планетарном туринге, в каковом варианте сейчас и собран тот Шурли, таких проблем нет. там сразу садишься и понимаешь, что велосипед другой и в нем все по-другому - педерачи всякие, тормоза и прочая хрень.
    но самое паскудное - это все-таки фривил без ножника. есть у меня в коллекции недофэт на планетарке с барабанным тормозом. помнится, был момент, слез я через что-то там пешком перейти, а потом педали оказались в неудобном положении, ну и я решил, что раз их можно назад крутить сводобно, то давай назад и подкручу. а там че-то такой легкий этот прокрут оказался, что от легкого пинка педаль улетела оборота на три. блин, как меня это выбесило!
    и, кстати, еще бесячий момент. на фигсе привыкаешь, что если педали неправильно стоят, то надо просто сделать еще один-два-три шага и они сами приедут в нужную точку, и можно с ходу без остановки стартовать. а на нефиксе идешь-идешь - а педали не приезжают! надо встать, поднять заднюю часть (лисапеда, не свою) и прокрутить вручную (ну, то есть вножную, лол) эти самые педали. а с ножником - еще только в одну сторону крутить можно, так что еще и думать надо. тьфу!

    супротив вышесказанного могу отметить, что есть одна вещь, для которой фривил (сингол или нет, не суть важно) хорош - это когда тошнишь на тошнотной скорости с какими-нибудь тошнотиками)) вот тогда реально здорово - пару раз крутанул для вида, и катишь себе накатом, слушаешь птичек. а на фигсе в таком режиме задолбаешься впустую крутить. да даже хуже - больше усилий тратится на "придержание коней", чем на движение вперед, блин(( и свербит в мозгу "ну че вы такие медленные-то, а?"

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    а у меня вот какой кошмар случился:
    еще поездит))) до "звездочки курильщика" еще пилить и пилить!

  5. #20735

    По умолчанию

    Езжу сейчас с китайскими шатунами, у которых куфактор больше, чем у дюрейса - пока едешь как-то пофигу, а вот когда у светофора к бордюру подъезжаешь - педалью цепляюсь периодически. А всего-то разница миллиметров 5

  6. #20736
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а вот когда у светофора к бордюру подъезжаешь
    не местный, что ли? понаехали тут)))
    педалью цепляюсь периодически. А всего-то разница миллиметров 5
    лол

  7. #20737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не местный, что ли? понаехали тут)))
    я всю эту московско-питерскую фигню не признаю. Я признаю бордюрный камень, а вот в каком он исполнении - бордюр или поребрик - не важно

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    педалью цепляюсь периодически. А всего-то разница миллиметров 5
    лол
    да ппц, я сегодня из-за этого чуть не шмякнулся, хорошо получилось равновесие удержать. Привычка-то вырабатывалась на протяжении 30 тыщ км - подъехал, ногу поставил, а тут подъезжаю и педалью упираюсь - бред. Теперь езжу и в голове всё это держу, что противоречит сути фикса (ездить и не париться)

  8. #20738
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я всю эту московско-питерскую фигню не признаю.
    Головная боль = геморрой
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #20739
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Теперь езжу и в голове всё это держу, что противоречит сути фикса (ездить и не париться)
    А переклюки (какую передачу включить) в голове тоже ведь держишь?
    Не утомляет?

  10. #20740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А переклюки (какую передачу включить) в голове тоже ведь держишь?
    Не утомляет?
    какие переклюки, я же про фикс говорю. На шоссере свои нюансы и свои мысли в голове

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы