Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 309 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 3087

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Короче - опять нытье ради нытья, не завидую я той теме, в которую ты начнешь строчить, когда наконец-то избавишься от ваху и приобретешь другой комп.
    Edge 1000 часа полтора катался в -27C.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Чувак, хватит ныть.
    Да ладно вам, в сравнении со мной, он культурно описал косяк

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    не даёт возможности выбрать диапазон подключения
    Нет такого ни у кого. Кроме смартов.

  2. #932
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Цепляешь датчик по BT, например к смарту, а поскольку подключение по BT доступно только одному устройству, то спокойно подключаешься к датчику по ANT+
    Достаточно черезжопная манипуляция, но ладно, так и сделаю okay.jpg

    Невзирая на нытье фанбоев вахи, продолжу.

    Кстати, как символ того, что ваха это не про спорт - отсутствуют даже намёки на экосистему. Я думал, что у таких приборов есть по умолчанию сфот, который посдкажет с нагрузками, восстановлением и т.п., это есть у полара, гармина, я думал, что это есть у ваху, но нет. Надо будет все вахуевские косяки в один пост вынести.

  3. #933

    По умолчанию

    Ты павлиновский отпрыск что-ли? Одного уже хватает

  4. #934

    По умолчанию

    Пионеров вам в подарок!

    BOLT WB15-2169 - December 17, 2018
    • ADDED: Integration with Pioneer Pedaling Monitor Systems
    • Improved update recovery for low level updates
    • Update high level crash recovery version from 1337 to 2159


    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    посдкажет с нагрузками, восстановлением и т.п.,
    Чтоб понять как оно работает и когда не работает, нужно иметь хотя бы 3 курса мед. вуза.
    Если будешь напрямую слушать, что пишет Гармин в своих Recovery/TrainigLoad/TE/Perf. Condition*,
    то из тебя выйдет здоровый физкультурник, но никак не спортсмен стремящийся на тумбочку.
    Опять же, вся эта муть (*) не работает без паверметров (за 500-900$)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 20.12.2018 в 21:35.

  5. #935

    По умолчанию

    pavlinux, учитывая кол-во пионеровских паверметров на постсоветском пространстве и кол-во владельцев вахуболтов среди них - подарок для очень небольшого числа людей)

  6. #936
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Кстати, справедливости ради, когда последний раз ваху писал updating (вчера) вроде бы ничего после не глючило, треки вчерашние визуально выглядят на четвёрочку. Конечно, той причёсанности, которая есть при подключении к телефону, нет, но уже что-то.

    Про заряд - в -18 общее время 1:14:37, время в движении 56 минут, после чего отключился, с 56% заряда я выезжал из дома. Подсветка работала, (при 5% я её отключил), из датчиков пульс, непонятно как подключенный.

  7. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если будешь напрямую слушать, что пишет Гармин в своих Recovery/TrainigLoad/TE/Perf. Condition*,
    то из тебя выйдет здоровый физкультурник
    И это очень правильно для массового продукта.

  8. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    И это очень правильно для массового продукта.
    В общем да, но хочется иметь режим "Я - Виггинс"

  9. #939
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение

    Кстати, как символ того, что ваха это не про спорт - отсутствуют даже намёки на экосистему. Я думал, что у таких приборов есть по умолчанию сфот, который посдкажет с нагрузками, восстановлением и т.п., это есть у полара, гармина, я думал, что это есть у ваху, но нет. Надо будет все вахуевские косяки в один пост вынести.
    Спорт - это про регурярные систематические тренировки (не путать с покатушками)!
    А " экосистемы" - к спорту никакого отношения не имеют, это просто игрушка с бубенчиками для офисных хомячков и котят.

    Ничего путевого про нагрузки и восстановление «экосистемы» Гармина и Полара не скажут. У меня есть и то, и другое.
    летом, при обычном катании (12-20 часов в неделю, без фанатизма) - Полар постоянно предсказывает жуткую перетренированность и скорую смерть. А Гармин в тоже самое время убеждает, что полный норм, давай дальше. Причем, когда были реальные симптомы усталости и перенапряга - ни Гармин ни Полар своими «экосистемами» этого не поняли и не увидели. Увидел сам, своими глазами, по "сырым" данным, без всяких экосистем.


    О степени адекватности всех оценок этих «экосистем» можно на простом примере.
    Еду с велокомпом на руле и часами на руке.
    Датчики (пульс, скорость, мощность) общие, показатели одинаковые, личные настройки (рост, вес, возраст, уровень физ.активности) - одинаковые.

    Рекомендации по "восстановлению" всегда разные, и всегда отличаются в разы.
    Там где Гармин советует отдохнуть 12 часов Полар требует 2 суток, там, где Полар хочет 12 часов Гармин может и 36 часов попросить, после 200км бревета - разница в оценках доходит до 5 суток (5 и 10, соответственно), причем, иногда Гармин просит меньше, а иногда наоборот.
    Польза от таких "советов" и рекомендаций - величина отрицательная.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Рекомендации по "восстановлению" всегда разные, и всегда отличаются в разы.
    Тут надо понять какую модель периодизации ты юзаешь.
    Не знаю как Поляр, а у Гармина - адаптивная периодизация по вариабельности.



    За HRV+/HRV- гармины берут знак и число своего Trainig Status.

    Эта модель подходит для коротких интервальных тренек. 35-45 минут,
    самое малое у Firstbeat - 25 минут макс., что видел - 90 минут.
    Более длинные покатухи рассчитываются по этой же формуле: НАГРУЗКА = ИНТЕНСИВНОСТЬ * ВРЕМЯ;
    Что после сгорания гликогена не совсем верно и НАГРУЗКА растёт только за счёт времени.

    Если после треньки показало 72 часа восстановления, а ты вечером и потом утром замерил HRV,
    где показало что ты чуть ли не на пике форм, то Гармин стоячий банан покажет, а не обнулит восстановление.

    Ну и самaя главная ошибка: все прям буквально понимают слова, скажем, "72 часа восстановления", как "3 дня на диване и не шевелится"
    Нет, это всего лишь индексный показатель тренировок. Который уже нужно подгонять под свою периодизацию.

    Если у тебя, скажем, "олимпийское 4-дневное убийство смысла жизни", то часы восстановления на Гармине должны показываться примерно так:



    Но тут дело даже в другом, Гарминовские приблуды собирают туеву хучу информации, но
    такое ощущение что нихрена это не используется. Тупа смотрят свой вакуумный, придуманный
    Training Load (который типа должен быть EPOC) за последние 7 дней.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.12.2018 в 19:14. Причина: ться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13