В поддержку отечественного производителя (мой ATOM)
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В поддержку отечественного производителя (мой ATOM)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для J@m
    Байк
    кастом на базе Giant Trance '05
    Адрес
    Severodvinsk-Piter-Msk
    Сообщений
    35

    По умолчанию В поддержку отечественного производителя (мой ATOM)

    От нечего_на_работе_делать ну и в порядке знакомства
    представляю общественности свой байк.

    Данный аппарат вырос из Rock Machine Flash 2003,
    от которой сейчас остались манетки,передний обод,оба переключателя
    и задняя втулка (все прошли примерно 9000км).

    Когда собирал байк не гнался особенно за весом - хотелось надежных компонентов - для покатушек и легких попрыгушек с бордюров/лесенок при езде по городу.

    Рама: Atom xc-1000 team 19.5"

    Вилка: Marzocchi MX Pro 105мм.

    Система: FSA V-drive звезды фрезерованные AL7005
    Каретка: FSA Ultimax

    Педали: SunRingle Zu-Zu

    Передний переключатель: Shimano Alivio /Задний переключатель: Shimano Deore
    Манетки: Shimano LX

    Цепь: SRAM PC-990

    Покрышки: Летом Rubena(синие :-) или Shwalbe/Щаз Nokian extreme+Shwalbe BlackShark
    Обода: Передний - cтоковый Alex/задний - Mavic 521

    Передняя втулка: XSIV Basic / Задняя втулка: Hardware

    Передний тормоз: Formula Evo9.5 6"
    Задний тормоз: Tektro
    Тормозные ручки: Formula/LX

    Руль : Kore Litebar , грипсы Lisard Skin
    Вынос: Easton EA50

    Рулевая колонка: Token интегр.

    Седло: Selle Italia Flight Trans-Am
    Подседельный штырь: Raceface Prodigy

    Светотехника - два CatEye HL1500

    Вес не измерял, но на ощупь меньше 12 кило на летней резине это точно.


  2. #2

    По умолчанию

    Рама, как мне кажется, слабовата для "легких попрыгушек"

  3. #3

    По умолчанию

    велик очень красивый)) эта фотка пол-года назалд висела на велозоне? я её оттуда себе на рабочий стол поставил тогда
    кстати есть вопрос про систему в-драйв, как она себя показала? я собираюсь приобретать нечто подобное...

  4. #4

    По умолчанию

    Да, выглядит красиво, кто бы что не говорил. Мне лично звездочки нравились очень, пока мой хц700(такой-же супермега ультра лайт) дуба не дал =)

    Фото сделано в Московском ботаническом саду ? Мне кажется я видел этот агрегат там ..

  5. #5

    По умолчанию

    Пупс, все есть. Байк интересный. Зачем было на легкую раму навешивать довольно тяжелую навеску и вилку? Расскажи, когда рама сломается.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для J@m
    Байк
    кастом на базе Giant Trance '05
    Адрес
    Severodvinsk-Piter-Msk
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Originally posted by инопланетянин+--><div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин)</div>
    кстати есть вопрос про систему в-драйв, как она себя показала? я собираюсь приобретать нечто подобное...[/b]
    Система работает отлично , пробег правда небольшой - 2000км, поставил весной только. Единственный выявленный пока минус - краска стерается на шатунах в месте соприкосновения с ботами/штанами

    Originally posted by zzk@

    Фото сделано в Московском ботаническом саду ? Мне кажется я видел этот агрегат там ..
    Да - фотка оттуда - сделана около пруда у входа рядом с отрадным - я там обитаю недалеко.

    <!--QuoteBegin-Чингачгук

    Зачем было на легкую раму навешивать довольно тяжелую навеску и вилку? Расскажи, когда рама сломается.
    Ну тут скорее рама навесилась сама на место старой
    Весной когда брал раму заместо покоцаной выбирал из giant xtc и zaskar - но не нашел их (балбесы велопредприниматели - начало сезона а вещей стоящих не завозят) и сходу взял в веломире атом.

    Рама пока живет , но я ее не мучаю особо. Cамый большой прыг на плоскость был с парапета у вечного огня на манежке - там пол метра максимум наверна.

    Ну и исторически сложилось что вилку например взял специально бронебойного мурзика (три сезона кстати ТО не проводил) а не Rockshox какого-нить - не люблю с железом париться - катать надо.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(J@m @ 17.02.2006 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весной когда брал раму заместо покоцаной выбирал из giant xtc и zaskar - но не нашел их (балбесы велопредприниматели - начало сезона а вещей стоящих не завозят) и сходу взял в веломире атом.[/b]
    Что ни говори, а красивая рама, у меня ХС 400 того же года, внешне ничем не отличается кроме расцветки. Меня устраивает вполне эта рама во всех смыслах, но вот хочется постепенно и вилсет полегче поставить, и установить гидравлику, и вилку поменять. С точки зрения вложения финансов конечно неразумно ставить на дешевую раму хорошее оборудование, проще новый купить.
    Только мне все равно, что написано на раме, да и лишние 200 грамм на раме для меня не принципиальны. Не имел возможности сравнить свою с дорогими рамами, просвятите что даст замена этой рамы на дорогую раму известных брэндов, типа того же zaskar?

  8. #8

    По умолчанию

    эти рамы в непомню-каком-уже-году ломались как спички под гонцами, кому их выдавали.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) веломир не обеспечивает поддержку АВИД'ов
    от Чингачгук в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 15:22
  2. Поддержка отечественного производителя
    от DELLoVEL в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00