Выбор покрышек для гревелов
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Выбор покрышек для гревелов

  1. #1

    По умолчанию Выбор покрышек для гревелов

    Что-то темы про покрышки для мтб есть, для шоссеров есть, а "промежуточных" для гревелов нету, так-что пусть будет здесь.

    Начну с себя: успев до конца сезона проехать ~1.5к на стоковом Револте1 выбираю покрышки на следующий сезон.
    Родные покрышки (Giant CrossCut AT 2, 700x38c) в целом вполне устраивают по держаку и ширине, но они дубовые и чугуниевые, у меня на мтб 29х2.25 покрышка легче

    Катаю минимум при +5, по покрытиям примерно 50% асфальт и прочие твердые покрытия, 40-45% грунтовки/гравийки/лесные тропинки и 5-10% всякие безобразия (корни, камни, бездорожье и т.д.). Пересев с мтб понял что особо широкие или злые покрышки мне не нужны, так-что выбираю что-то +- как меня сейчас, только полегче и понакатистей.

    Консультант в магазине советует Panaracer Gravelking EXT, но я и с фирмой-то такой даже не знаком (как я понял это отделение Панасоника) и уж тем-более про покрышки их ничего не знаю.

    На мтб у меня стоят швальбы (рей + ральф), очень нравятся, так-что залез посмотреть что предлагают немцы. Как я понял у них топовый гравийный вариант это SCHWALBE G-ONE R, есть ширина 40мм, раздумываю насчет нее. Обзоры в инторнетиках исключительно положительные, м.быть уже есть тут владельцы с реальным опытом использования?

    Ну и вообще, какие еще варианты покрышек под мои задачи?
    Выбираю неспешно, катать до весны не планирую, заказывать, наверное, буду за бугром, так-что рассматриваю все доступные варианты.

  2. #2

    По умолчанию

    на твёрдое и асфальт, я швальбу RS бы советовал. незачем зубастый протектор гонять без толку
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #3
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,818
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    WTB Byway

  4. #4

    По умолчанию

    Что-то как-то полуслики страшновато, как они будут себя вести на грунтах после дождя?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    как лыжа будет вести.

    по покрышкам я бы не заморачивался и брал что дешевле из попсового континетал и максис, сначала на озоне посмотреть, потом на али. панарейсер хорошие, но дорого.

    по каркасу 120 тпи легче и лучше катят, 60тпи надёжнее и дешевле.

  6. #6
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,818
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Donnelly X'Plor MSO, Donnelly Strada USH - я эти пробовал, мне понравились. Но в итоге всё равно везде на сликах ездил.

    Смотря что за грунты и сколько грязи. Просто на влажных будет норм, в грязи никакие держать нормально не будут, только совсем зубастые надо.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

  8. #8

    По умолчанию

    Себе на взамен таких же столовых покрышек взял Panaracer Gravelking SS
    Доволен, по асфальту они катят приятнее стоковых, но
    1) Я на гравийнике езжу 80% по асфальту и прочему твердому, в грязь/кочки/корни лезу только вынужденно
    2) Пробовал на них прокатиться по мокрому снегольду, который был в мск в прошлую субботу - в целом едет, но сносит и слишком проваливается при 35 ширине
    3) Без компрессора их бескамерно поставить нереально (ну почти - одну покрышку я таки осилил, со второй пришлось идти в сервис с бустером, и то, далеко не с первого раза получилось).
    Один раз у меня эта покрышка без видимых причин спустила во время покатушки - велосипедным насосом поставить ее на место не смог, пришлось вызывать жену на машине для эвакуации, с тех пор вожу с собой камеру

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    как лыжа будет вести.
    Ну вот потому совсем "лысую" покрышку и не хочется. Пусть будет хоть и низенький, по протектор, желательно конечно с центральной дорожкой, по типу как у меня сейчас...

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    Один раз у меня эта покрышка без видимых причин спустила во время покатушки - велосипедным насосом поставить ее на место не смог, пришлось вызывать жену на машине для эвакуации, с тех пор вожу с собой камеру
    Так-себе перспектива, надеюсь это особенность не всех панарейсеров

  10. #10

    По умолчанию

    Maxxis Rambler, вроде, вполне-себе универсально-гравийные шины. Поклонников овер-дофуа. Видимо, чего-то стОят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 20:34
  2. Выбор покрышек
    от Володь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 13:28
  3. Выбор покрышек
    от Prudent1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:59
  4. Выбор покрышек.
    от arantar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 06:33
  5. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11