Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 294

Тема: Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб.

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    эвыше на картинке мтб ригид для соревнований по пересеченной местности
    Да лучше для этих целей тот формат (5222, 2020г) взять, чем это оранжево-красное УГ с супер жёсткой вилкой и штырём, торчащим под небеса)))
    Тот даже с багажником, крыльями, более тонкими шинами, будучи более увесистым и то пойдёт по таким трассам легче, а при этом на нём будет комфортнее))
    Последний раз редактировалось econom; 10.10.2020 в 22:38.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Чувак, все что выше да логично, надежнее, крепче согласен.
    Насчет не нужны, повторюсь ты не прав от слова СОВСЕМ.
    Люди ездят по-разному. Я вот не езжу на сорвенованиях, но применяю все 12 звезд(реально их все использую). Для чего, для моды, применяю?
    Не надо говорить за всех.
    Ты выбрал два режима: Свой и "cферический спортивный". В твоем 1*8 идеал все остальное для спортсменов.
    Ты понимаешь что бывают другие режимы у людей? Среднее между твоим и спортивным. Кто-то 1*10 любит, многим, очень многим 1*11 за глаза. Кому-то все 1*12 давай...
    И я про всех этих людей которые НЕ СПОРТСМЕНЫ.
    Понимаю что должен быть выбор. А выбора нет. Есть иллюзия выбора. В том числе из-за ориентации на спорт.
    Когда люди изменят своё понимание и начнут задавать вопрос: "А зачем мне 10,11 и 12 ск, и 2/3х8/9/20/11 , когда мне надо только лишь 1х8 11-46 ?" , тогда может быть индустрия хоть что-то предложит не только для е-байков.
    Я же помню как несколько лет назад сколько было вопросов как под ацеру поставить китайскую кассету 11-42, удлинители петуха какие-то ставили, при этом на мелких звездах проблемы были. Я сам хотел было так поколхозить, но понял что емкость переклюка ацера это не хорошо отработает - ну не тот там параллелограм не под тем углом, чтобы от 11 до 42 закидывать. Это была очень востребованная тема.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Понимаю что должен быть выбор. А выбора нет. Есть иллюзия выбора. В том числе из-за ориентации на спорт.
    Когда люди изменят своё понимание и начнут задавать вопрос: "А зачем мне 10,11 и 12 ск, и 2/3х8/9/20/11 , когда мне надо только лишь 1х8 11-46 ?" , тогда может быть индустрия хоть что-то предложит не только для е-байков.
    Я же помню как несколько лет назад сколько было вопросов как под ацеру поставить китайскую кассету 11-42, удлинители петуха какие-то ставили, при этом на мелких звездах проблемы были. Я сам хотел было так поколхозить, но понял что емкость переклюка ацера это не хорошо отработает - ну не тот там параллелограм не под тем углом, чтобы от 11 до 42 закидывать. Это была очень востребованная тема.
    ,
    Ты реально не понимаешь? Что значит иллюзия Выбора? Тебе говорят прямым текстом. Я использую 1*10-12. Мне(Коле,Васе,Пете) НАДО.
    Твой ответ: Нет, Вам не надо. Я лучше Вас знаю. Так как я разбираюсь а Вы нет.
    ВОт так звучат твои посты.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ,
    Ты реально не понимаешь? Что значит иллюзия Выбора? Тебе говорят прямым текстом. Я использую 1*10-12. Мне(Коле,Васе,Пете) НАДО.
    Твой ответ: Нет, Вам не надо. Я лучше Вас знаю. Так как я разбираюсь а Вы нет.
    ВОт так звучат твои посты.
    Жаль, что я так понят. Вот уж указывать другим как им и на чем ездить - не мое дело.
    Я против того что мне указывают что 10 - 12 надо и мне. Указывают по факту отсутствия выбора: 1х8 11-48 есть только для е-байка. Я именно про это.
    Я рассказываю про 1х8 11-48, а мне в ответ - 10-12 хорошо! Ездите на чем угодно, только не надо утверждать что 10-12 хорошо для всех.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    не надо утверждать что 10-12 хорошо для всех.
    Если сзади 11-25 и на борту тройник, то вполне достаточно и 6-ти ступенчатой кассеты. А чё, перекосы мизерные практически на любой из передач, а количества скоростей 3х6=18 хоть ж.пой ешь, всё равно ни на одном из совковых стартонов и, тем более, туристов столько отродясь не было, но буквально все их владельцы всегда были счастливы.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Да лучше для этих целей тот формат (5222, 2020г) взять, чем это оранжево-красное УГ с супер жёсткой вилкой и штырём, торчащим под небеса)))
    Тот даже с багажником, крыльями, более тонкими шинами, будучи более увесистым и то пойдёт по таким трассам легче, а при этом на нём будет комфортнее))
    а какая разница как штырь торчит? и чем формат будет лучше для этих целей?

    тема все равно уже похоже на сумасшедший дом - так хоть посмеяться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а какая разница как штырь торчит?
    Во-первых, это, мягко говоря, уродливо смотрится не эстетично.
    Во-вторых, опасно для рамы в известном месте, особенно если райдер весить больше, чем "по расчётному всеми производителями умолчанию", т.е. более 75кг.
    Если этого недостаточно, то и сам штырь может согнуться, что может не только повлечь за собой новые расходы, но и опасно уже для самого наездника-"фокусника".
    Понятно, что там нужно ставить телескопический выдвижной штырь, но вместо него обычная палочка, потому что так дешевле, несмотря на запрашиваемую цену.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    чем формат будет лучше для этих целей?
    Благодаря хромолевым вилке и раме на нём будет, по крайней мере, комфортнее, особенно с шинами 700х40С и не так обидно проигрывать гонку,
    потому что на той Орбе за кучу монет её всё равно не выиграть)))

  8. #138
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Тема скатывается в ретровелосипеды... тройники, кассеты на 8, хромоль, «раньше девки были моложе» и тп
    Взять Джамис Комодо А1 и к нему к лету собрать комплект 29х колес . А зимой пока откатать на плюсе - все равно лучше ничего нет для зимы
    Вопрос вилки карбоновой на зиму - это дело вкуса и кошелька, и не повод для дискуссии
    На тройник добровольно ни один вменяемый владелец 1х системы не перейдет, ибо удобно и диапазона достаточно
    Современная 1х12 с 11-50 NX стоит недорого, в пользовании приятна, диапазона ДЛЯ ВСЕГО достаточно при 36/11-50, в плюсе можно ограничиться передней или штатной на 32 или поставить 34
    На Комодо А1 стоит SLX 1x12, 10-51 - достаточно для всего, даже при штатной впереди 32, ну можно 34 поставить и будет достаточно и по верхам и по низам в САМЫХ разных условиях. Вилка Марзоччи Бомбер что гут
    Что еще надо??
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 11.10.2020 в 07:47.

  9. #139
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    деллл
    Последний раз редактировалось feoni; 11.10.2020 в 09:59.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Современная 1х12 с 11-50 NX стоит недорого, в пользовании приятна, диапазона ДЛЯ ВСЕГО достаточно при 36/11-50...
    Современная трансмиссия это маркетинг, хотя бы потому, что сзади звезда должна быть не менее 13, а не скатываться ниже, тем паче до 9-ти, а там ещё и про 8 уже слухи прошли.
    Дело в эффекте (напомните название сами) саморазрушения трансмиссии с сопутствующим гремлением\гулом, если у звёзд так мало зубьев и 13 это итак предельный минимум.

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    поставить 34...Вилка Марзоччи Бомбер что гут
    Что еще надо??
    Все ценняки безжалостно снимаются с производства, насильно подгоняя нас затариваться современным уг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 100 тыс руб.
    от РусланАйм в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 01:12
  2. Выбор велосипеда (до 13 тыс.руб)
    от Vladoffic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 10:39
  3. Выбор велосипеда до 30 тыс.руб
    от Let4ik78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 18:27
  4. Выбор БУ шоссейного велосипеда 30+-10 тыс. руб.
    от dronhom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 11:41
  5. Выбор универсального вела до 15 тыс
    от CherrLy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 10:38