Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 294

Тема: Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб.

  1. #121

    По умолчанию

    Bikeuser, сколько цепей порвали и кассет сносили?

    на мтб -то катались в целом?
    не очень понятно как может быть не важен шаг и диапазон - какие-то надуманные проблемы
    Последний раз редактировалось bwn; 10.10.2020 в 19:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но дело не в этом. Есть общепринятая классификация, по которой MTB может быть ригидом
    Ну, классификации меняются со временем, а кто решает какая правильная а какая нет?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    видимо поэтому Вам и нужна уникальная трансмиссия

    потому что обычно плюсовые или кантрийные мтб используют для более физкультурного катания где нужен как диапазон так и шаг приемлемый без больших дырок
    "Не то вы говорите, не то!"
    Что значит обычно, для более физкуьтурного? Для этого не нужна 11ск, и тем более 12 ск лабуда. Кому он этот шаг без больших разниц по числу зубов? Спортсменам или играющим в них? Ну пусть ставят себе спортивные плавные кассеты, хоть 256 звезд с микроподстройкой переклюка. Мне нет никакого дела до спорта.
    Навязали излишнюю сложность трансмиссии 11ск и 12ск. Или спортивное уродство, или уродство 2/3х8/9/10/11, которое или на гревел или на асфальт годится.
    Впрочем, индустрия уже дала ответ, против которого у вас сотоварищи нет аргумента. Мало двух ссылок, вот еще одна
    https://www.sram.com/en/sram/mountai...levancy&page=1
    это восьми скоростной срам еикс один

    Вообще я вижу что у вас своих мыслей вообще нет. Всё что вы сотоварищи пишите - это всё стереотипы и повторение чужого. Своих мыслей то нет совсем. Пусто. Это всё по большому счету должно вызывать сочувствие, но чаще вызвает презрение.

  4. #124

    По умолчанию

    Bikeuser, начните кататься и презрения поубавится
    мне так кажется
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну, классификации меняются со временем, а кто решает какая правильная а какая нет?
    вы знаете про загоны на копытных, тянущиеся на десятки километров, в итоге олени попадают в определенный загон?
    поэтому все эти классификации - это всё для повышения эффективности продаж,
    т.к. спортсмены это главный рекламный образ, в своей категории спорта, то эти категории распространяются и на обычные велики для обычных велообываетелей.
    это всё загончики, и продавцы привыкли окучивать покупашек в загончики: "тебе что нужно? хороший надежный универсальны вел для грунтов? не так не пойдет, у нас все велы спортивные, ты должен выбрать категорию!" иди вы куда подальше со своими категориями, жизнь намного разнообразнее ваших ограниченных категорий.
    так что - все в загончик, все в загончик
    Для тех кто не в загончике - фреймсеты типа нордест, сурли, джонса, и еще совсем немного. Или переделка стокового вела. Только переделывать очень дорого, да и не всё можно переделать.
    Если бы сейчас начинал собирать вел на базе вреймсета - поставил бы этот 8ск срам е-икс, только кассету на али бы купил.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Bikeuser, начните кататься и презрения поубавится
    мне так кажется
    что значит начните? я катаюсь, поэтому и пишу - нахрен мне не нужны 11 передач, и т.д. всё что писал про 8ск 11-46/48

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Bikeuser, сколько цепей порвали и кассет сносили?

    на мтб -то катались в целом?
    не очень понятно как может быть не важен шаг и диапазон - какие-то надуманные проблемы
    чушь всё это, плавность передач, для обычного человека всё это чушь, преимущества невысокой простой пирамидки 8к кассеты важнее

  6. #126
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это при безветренной погоде.
    Вот так надо и писать.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А все недостатки, имеющиеся у 8ск кассеты с большим диапазоном, возможно критичны только для спорта
    И "рядовому катальцу" большая разница в числе зубьев у соседних звёзд неудобна.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    И именно 1х8 с широкодиапазонным переклюком и кассетой 11-42/-46/-48 - то что нужно для подавляющего большинства многоскоростных мтб.
    Абсолютно не согласен. Именно из-за большой разницы между соседними звёздами.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    для обычного человека всё это чушь
    Ты за себя рассуждай. За других - не надо, никто тебя на это не уполномочивал. Достаточно неудобно, когда на одной передаче "молотишь", а на соседней - крутишь с трудом. Не понимать этого может только диванный теоретик, которым ты, скорее всего, и являешься.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.10.2020 в 20:26.

  7. #127

    По умолчанию

    Несколько страниц бреда про то, сколько сзади передач должно быть. Мб просто каждый будет себе ставить то, что считает нужным? Ну хотите себе срам 8ск, ну купите, а старую трансмиссию продайте. Гспдя, делов то. Кто хочет тройник, ну ставьте тройник. Я не понимаю, в чем проблема то?

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Не нужны 11ск и 12 ск в стоке на обычных мтб, на которых никто не поедет на профи соревнования. Это просто идиотия моды, "чтобы всё как у спортменов".
    Чувак, все что выше да логично, надежнее, крепче согласен.
    Насчет не нужны, повторюсь ты не прав от слова СОВСЕМ.
    Люди ездят по-разному. Я вот не езжу на сорвенованиях, но применяю все 12 звезд(реально их все использую). Для чего, для моды, применяю?
    Не надо говорить за всех.
    Ты выбрал два режима: Свой и "cферический спортивный". В твоем 1*8 идеал все остальное для спортсменов.
    Ты понимаешь что бывают другие режимы у людей? Среднее между твоим и спортивным. Кто-то 1*10 любит, многим, очень многим 1*11 за глаза. Кому-то все 1*12 давай...
    И я про всех этих людей которые НЕ СПОРТСМЕНЫ.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 10.10.2020 в 20:26.

  9. #129
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ты выбрал два режима: Свой и "cферический спортивный". В твоем 1*8 идеал все остальное для спортсменов.
    Скорее всего, ему на своём "электровенике" действительно многое непонятно.Когда крутить легко, действительно не так важно - в 2 зуба разница у соседних звёзд или в 5.
    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Несколько страниц бреда про то, сколько сзади передач должно быть. Мб просто каждый будет себе ставить то, что считает нужным? Ну хотите себе срам 8ск, ну купите, а старую трансмиссию продайте. Гспдя, делов то. Кто хочет тройник, ну ставьте тройник. Я не понимаю, в чем проблема то?
    Не нравится - никто тебя здесь не держит.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    я катаюсь
    Пальцами по клавиатуре?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.10.2020 в 20:36.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вот так надо и писать.

    И "рядовому катальцу" большая разница в числе зубьев у соседних звёзд неудобна.

    Абсолютно не согласен. Именно из-за большой разницы между соседними звёздами.

    Ты за себя рассуждай. За других - не надо, никто тебя на это не уполномочивал. Достаточно неудобно, когда на одной передаче "молотишь", а на соседней - крутишь с трудом. Не понимать этого может только диванный теоретик, которым ты, скорее всего, и являешься.
    Нк не молоти тогда, оставь удобный каденс даже за счет снижения скорости. Делов то. Или переключись на соседнюю звезду и дави сильнее на педали при меньшем каденсе. Или как хочешь. Это вообще не проблема для тех кому не надо гнать. Кому надо гнать - для тех проблема.
    Вообще чепуха какая-то. Люди на 3ск планетарках ездят, на синглспидах ездят и ничего. Я ездил год на стелсофэте на ацере 1х8 с 11-32 кассетой и 32 ведущей овальной, не хватало именно низов, а плавности перехода между соседними звездами мне нахрен не нужно было. Выбрал под дорожные условия - и крути одну-две передачи, а не скачи по 11 ил 12. Теоретик я, ага, диванно-кресленный, конечно.
    Да ставьте себе на асфальтовые велы или на гревелы что хотите. Но не надо навязывать свои приоритеты другим.
    Вот это вот всё что здесь пишется мне в ответ - это всё только чтобы оправдать спортивные 11ск и 12ск трансмиссии на мтб.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Еще не известно отчего колени летят, не от бешеного каденса ли? Или от посадки смещенной назад, не зря же триатлонные велы подразумевают смещенную относительно каретки посадку по сравнению с обычной шоссейной.
    Как только я пересел на вел со срединной посадкой, так что ось педали не в среднюю точку коленного сустава приходится а ближе, так сразу понял что так легче педалировать.
    При этом носок на педали сдвинут вперед - это тоже удобней на мтб для "зачерпывать" при подбросе заднего колеса. Потом и устаревшие хардтейлы переделал под посадку смещенную вперед. Из-за этого возможно придется отказаться даже от параллелограмного амоподседела - из-за того что он с офсетом для седла, как ни сдвигай сдело вперед - все равно офсет всё сжирает.
    На топталках конечно. Зачем контакты, если не на гонке?!
    Тут весь форум замешан на спорте, сплошные спортивные стереотипы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 100 тыс руб.
    от РусланАйм в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 01:12
  2. Выбор велосипеда (до 13 тыс.руб)
    от Vladoffic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 10:39
  3. Выбор велосипеда до 30 тыс.руб
    от Let4ik78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 18:27
  4. Выбор БУ шоссейного велосипеда 30+-10 тыс. руб.
    от dronhom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 11:41
  5. Выбор универсального вела до 15 тыс
    от CherrLy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 10:38