Проблема с разборкой фонаря с Dealextreme
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблема с разборкой фонаря с Dealextreme

  1. #1

    По умолчанию Проблема с разборкой фонаря с Dealextreme

    Камрады, помогите с таким фонарем. Приехал ко мне недавно, почему-то мигает при длительном режиме, переключает или вообще гаснет.

    Стал разбирать, проверить контакты хотел - в кнопку залез ,вроде все нормально там. Но вот башка не откручиватся ни в какую. С самого верху нормально открутилось, до диода добрался, а вот нижняя часть головы, которая от трубки под аккумулятор не хочет. Потыкал ответкрой верхний контакт при следующем включении помигал немного и все, больше не зажигался - сломал?. =)

    У кого такой корпус подскажите - как можно открутить и вообще откручивается ли она? Уже сорвал анодирование слегка - пробовал двумя газовыми ключами откручивать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось goryn; 30.07.2011 в 22:17.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    вроде у меня такой, визуально похож... свой откручивал и закручивал руками неоднократно пока косо не закрутил однажды вот тогда оно заклинило и тока в тиски и газовым ключом открутил

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    ваще корпус так себе, резьба тугая везде какая-то, мб это к лучшему потому что она каждый раз стачивается и как бы зачищается но мне нравится больше корпус Eastward на XM-L от одной 18650, точную модель не помню вроде YT-06 но вот там идеально резьба заворачивается и нащупать ее легко когда закручиваешь

  3. #3

    По умолчанию

    резьба есть! они ее клеем проклеивают чтобы не лазили! у меня фонари 2 годичной давности разбираются, а вот полугодичной нет! и там виден слой клея! тиски и ключ по мощнее-и прощай внешний вид!

  4. #4

    По умолчанию

    Башку разбирать не стоит. Скорее всего дело в кнопке. Должен быть надёжный контакт между корпусом, алюминиевой гайкой внутри и металлизацией платы кнопки.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    проверить кнопку можно простым замыканием аккума на корпус(чем угодно-гвоздь,провод),если не горит-тестишь кнопку на вкл/выкл,если и тут все нормально,идешь к драйверу,предварительно протести аккум,мож он сдох.Вставляешь рабочий аккум(предворительно открутив голову для того.чтоб видны были контакты диода) и включаешь фонарь.Есть напряжение на диоде,значит он того,а нет,значит в дровах дело.Но первое-это кнопка!У китайцев с ней часто косяки и то,что она на вид собранно нормально,еще не о чем не говорит.Кнопки так же бывают разные,если есть алюм кольцо,то с ним бывают проблемы,причем при закрученной кнопки,а когда она отвернута вроде все работает.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Разбирается он руками. С напрягом, но разбирается.
    Спрошу немного не по теме.
    У меня подобный фонарь 900 люмен 3х режимный(Hi-Lo-Strobe). Существует ли возможность оставить только режимы Hi и Lo?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Max Chmelev,все зависит от драйвера,есть более менее стандартные типы микросхем,там при перекусывании или при спаивании ножек контроллера меняются режимы.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    PARKER,честно говоря, я в этих вещах совсем ничего не понимаю, т.к. фонарем обзавелся 2 дня назад. Если поподробнее расскажете, буду благодарен.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Max Chmelev,Про это конкретнее не расскажу,это надо фотки выкладывать и желательно еще индексы прочитать на контроллере.тогда вам по конкретнее скажут,а так это все вокруг да около.Я эти м не занимался,ну кроме как в драйверах со специальными выводами под изменение режимов,но часто встречал как изменить режимы на стоковых драйверах.Там контроллеры все изученные,надо только схему найти перепайки,да и паять особо ничего не надо,просто капнул припоя и замкнул соседние "ножки" контроллера или что-то аналогичное.

    Нужна какая модель контроллера.
    Последний раз редактировалось PARKER; 24.08.2011 в 13:24.

  10. #10

    По умолчанию

    goryn,
    Иногда в таких фонарях со стороны головы(рефлектора) можно было выкрутить пилюлю с диодом и драйвером, не раскручивая саму голову.
    Нужен крепкий пинцет или съемник стопорных колец( или круглогубцы).
    P.S. Тьфу ты, некропостинг. Не заметил дату первого сообщения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема со связкой "система+каретка" (ISIS)
    от Scio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 13:47
  2. Проблема настройки HAYES MX-2 XC DISC BRAKE REAR , помогите?
    от The devoted biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:28
  3. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58
  4. Проблема с педалью =(
    от Mihanik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 00:00
  5. "Проблема коленей" и как ее избежать. Статья (+)
    от Stranger в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 17:14