На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Хочу предупредить, друзья, что ездить по тротуарам , помимо того что запрещено ПДД и создает угрозу безопасности пешеходам, детям, роллерам всяким и пр, так еще и далеко не безопасно для вас самих!
    Я уж не говорю о том, что порой пешики суются под колесо, когда уже нельзя ничего сделать, акромя как самому завалить свой вел, дабы не навредить жизни и здоровью человеку, который полностью имеет право ходить по тротуарам, как ему заблагорассудится, и помолчу о том, что дети - это не только цветы жизни, а и огромная опасность для вас, выехавших на тротуар, дети вообще непредсказуемы и бросятся тебе наперерез в самый неожиданный момент, а родители этих детишек тебя убьют до всяких разборов, или платить ребятенку будешь до конца дней своих, если родители не прибили на месте за самый малюсенький синячек (родители, возможно, сами навставляли синяков своему отпрыску в целях воспитания, но отвечать за каждый ушибик будешь именно ты, выехавший на тротуар, наруая ПДД, и сбивший детку), - ну так вот, не только угроза велосипедисту в этом плане, а еще и в другом: на тротуарах полно неадекватов! Меня, хотя я выезжаю на тротуар в исключительных и очень редких случаях, и то пару раз ловили за багажник или за руль хватались, и я никак не могла вырваться (а могли запросто скинуть с вела и уехать!), а однажды далеко не в студеную зимнюю пору меня сильно толкнул вбок прохожий! Я для него не представляла никакой опасности, ехала на расстоянии достаточном, чтобы полюбовно разойтись, однако он пихнул вел вбок, и я летела, дальше чем видела. Поразительно, - пока я собирала с асфальта свои изрядно попорченные кости (ушибы были будь здоров!), он стоял рядом и смеялся! Прохожие проходили молча, - чего связываться с ненормальным, он и ножиком пырнет неровен час.
    Так что будьте бдительны! Не расслабляйтесь, - тротуар мол безопасен - ничгео подобного.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    помимо того что запрещено ПДД
    Уже разрешили
    No brain no fear!

  3. #3
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Уже разрешили
    Теперь вы с Лисой можете перестать флудить и начнете кататься ))
    Старпёр останется флудить, в Дмитрове ни дорог, ни тротуаров нет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Еду в основном по тротуарам и чертовски этим наслаждаюсь, блин! Не включаю режим турбо-гонщика на своих обычных покатушках по городу, если нет мотивирующих жизненных обстоятельств, сподвигающих на то, чтобы вкручивать изо всех скоростей. Поэтому еду по тротуарам со средней скоростью, глазея по сторонам и накачиваясь эмоциями и силой города, катать в таком режиме могу с утра до ночи, накатываю в среднем км 70-90, если на целый день выбираюсь. Если трасса пустая, есть хороший отрыв от машин или слишком лень слезать с вела/ехать в объездку, могу прокатиться и по трассе по дороге на работу или срочных делах. Если трасса загружена, лезть под колеса (часто довольно безумно-неадекватных водителей) и вдыхать вонь нет никакого желания и никакой закон ПДД на меня для этого при нынешних условиях и отношении к велосепедистам не заставит сделать. Не очень понимаю, кто ради удовольствия выкатывается из дому и катает по грязной трассе в вонючем облаке газа, не могу сказать, что на тротуаре много лучше, но иллюзия таки есть определенная и дышится полегче, пейзаж приятней.
    Звонка нет, хотя иногда задумываюсь о его приобретении, с пешеходами не деремся, сожительствуем нормально.
    Велосепедисты как-то тоже не раздражают и конфликтов не было. Единственное, что не люблю катать в тех местах, где катают смешанные огромные стада из велосепедистов, роллеров, и прочая аля Воробьевы горы и т.д, так как это оргия действительно подбешивает из-за своей бестолковости.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    пару раз ловили за багажник или за руль хватались
    Идиотов хватает везде. У меня недавно какой то подвипивший парень пытался за руль схватить, а Питере вообще дедок, на широченном тротуаре, побежал ко мне на перерез и стал тыкать своей палочкой мне в переднее колесо, благо я успела увернуться.
    Не люблю тротуары, на ПЧ мне спокойнее, залезаю в редких случаях. Строгинский мост только по тротураке стабильно проезжаю.
    ПС: Москва, Строгино, Центр.
    В тиши ночной...

  6. #6
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Меня, хотя я выезжаю на тротуар в исключительных и очень редких случаях, и то пару раз ловили за багажник или за руль хватались, и я никак не могла вырваться (а могли запросто скинуть с вела и уехать!), а однажды далеко не в студеную зимнюю пору меня сильно толкнул вбок прохожий! Я для него не представляла никакой опасности, ехала на расстоянии достаточном, чтобы полюбовно разойтись, однако он пихнул вел вбок, и я летела, дальше чем видела. Поразительно, - пока я собирала с асфальта свои изрядно попорченные кости (ушибы были будь здоров!), он стоял рядом и смеялся! Прохожие проходили молча, - чего связываться с ненормальным, он и ножиком пырнет неровен час.
    Так что будьте бдительны! Не расслабляйтесь, - тротуар мол безопасен - ничгео подобного.
    Что-то похоже, что к велосипедистКам у народа особая любовь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    на тротуарах полно неадекватов! Меня, хотя я выезжаю на тротуар в исключительных и очень редких случаях, и то пару раз ловили за багажник или за руль хватались, и я никак не могла вырваться (а могли запросто скинуть с вела и уехать!), а однажды далеко не в студеную зимнюю пору меня сильно толкнул вбок прохожий! Я для него не представляла никакой опасности, ехала на расстоянии достаточном, чтобы полюбовно разойтись, однако он пихнул вел вбок, и я летела, дальше чем видела. Поразительно, - пока я собирала с асфальта свои изрядно попорченные кости (ушибы были будь здоров!), он стоял рядом и смеялся! Прохожие проходили молча, - чего связываться с ненормальным, он и ножиком пырнет неровен час.
    Так что будьте бдительны! Не расслабляйтесь, - тротуар мол безопасен - ничгео подобного.
    На ПЧ неадекватов столько-же, только они еще на железных тарантайках, что делает их сильно опаснее. Дебилов, которые тебя притрут, "патамушта ты их не уважаешь" - только с асфальта ты будешь вставать уже не сам, а с ангелами из СМП, мамаш с колясками, выбегающих из припаркованных автомобилей - так же на перерез, и детку ты снесешь еще качественнее - на ПЧ скорость у тебя выше будет, а в левом ряду камаз, и водятлы, которым хоть в глаз свети лазером и флаг на вел повесь - все равно повернут в тебя, маршрутчики, которые жмутся вправо "патамушта абидна в пробке стаять".

    Да, в глаз можно получить и пешком без вела передвигаясь, кто бы спорил, и просто какой-нибудь шкаф тебя может запросто унести - прохожие будут уверены, что ты его подруга. Но на велосипеде на ПЧ опаснее, чем на тротуаре, статистика это подтверждает.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    На ПЧ неадекватов столько-же, только они еще на железных тарантайках, что делает их сильно опаснее. Дебилов, которые тебя притрут, "патамушта ты их не уважаешь" - только с асфальта ты будешь вставать уже не сам, а с ангелами из СМП, мамаш с колясками, выбегающих из припаркованных автомобилей - так же на перерез, и детку ты снесешь еще качественнее - на ПЧ скорость у тебя выше будет, а в левом ряду камаз, и водятлы, которым хоть в глаз свети лазером и флаг на вел повесь - все равно повернут в тебя, маршрутчики, которые жмутся вправо "патамушта абидна в пробке стаять".
    всё это по 1 инциденту в 6 месяцев случается. бывает специлаьно на светофоре просвет закрывают, на что я просто лбъезжаю справа и с широченной улыбкой заглядываю в лобовое вставая перед ним, бывает выскакивают из за угла, но таких мест исчезающе мало, мб в москвабаде с парковкой в 3 ряда это актуально, у меня нет.

    единственно что на пч раздражает - многие любят обгонять на некомфортном для меня расстоянии, опасности конечно нет, зазор там значителньый остается, но ощущения не из приятных.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04