Поход буднего дня
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Поход буднего дня

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Поход буднего дня

    Каждую неделю в один из дней со вторника по четверг (график работы такой) выбираюсь прокатиться на велосипеде в Московскую и прилегающие области. На выходных тоже катаюсь но гораздо реже, ибо электрички забиты дачниками, выезды на машине пробками, да и на дорогах области больше машин и нет на такого покоя и уюта как на буднях, к тому же по выходным почти всегда занят редакторской работой и семейными делами.

    Езжу обычно на один полный день с самого раннего утра или на 2-4 дня с ночевкой в палатке/гостинице.
    Если же далеко ехать лень, и вечером или утром мне надо сгонять на работу, то катаю XC на полдня в бодром темпе в окрестностях Красногорска, Рублево, Ромашково. Нахабино, Дедовска, Зеленограда, Истры.

    Езжу не медленно, но и не гонщик. Стараюсь выбирать маршрут по живописным и тихим местам более чем в 100км от Москвы при полном отсутствии автотранспорта.
    Половина моих выездов на северо-запад и запад области, ибо удобно добираться туда электричкой. Остальные направления посещаю своим вниманием немного реже. Хотя в этом году активно взялся за южные рубежи Московии, Тульской и Орловской губернии. Туда выкатываюсь всегда на 2-3 дня.
    Километраж за 1 день обычно от 100 до 180 км в зависимости настроения, ветра и дорожного покрытия. Езжу круглогодично.
    Заброска электричками, реже на машине.
    Общий смысл покатушек - быстро, вкусно, недорого, красиво, спокойно. Без особой спешки, но и без торможений.
    Старт из Москвы обычно с 5 до 7 утра, возвращение позднее..
    Брули, болота, завалы по возможности избегаю. Мой стиль - это полевые, лесные дороги, просеки, скоростные грейдеры, узкие, скоростные сингл-треки в лесу. Езжу как правило налегке, иногда питание беру из дома, иногда покупаю в магазинах, лишних вещей никогда не беру.
    Если покатушка только по шоссе, то тихий асфальт без машин. Никогда не брезгую интересными пешими перелазами по 5-6 км.
    Летом обязательно организую ночные поездки по шоссе по границам областей, где нет машин.

    В общем, если кто хочет составить компанию, пишите на мыло
    gishsnail(гав)gmail.com часто катаю именно один, хотя очень дружная команда единомышленников у нас есть, но увы не так то просто собрать всех в один тем более будний день.
    Что нужно от Вас
    -надежный исправный велосипед
    -трезвая оценка ваших сил
    -человеческое отношение к природе и окружающим
    В целом на маршруте никогда никого не бросаю, всем помогаю, всегда старюсь ждать.
    На форуме сейчас бываю редко, поэтому если интересно пишите сразу на мыло.
    Последний раз редактировалось Touma; 01.06.2012 в 13:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Это интересно ! В случае если асфальта мало а грунта много(на асфальт уже глядеть не могу) .
    Сохранил контакт, отпишусь как появится время.
    +7(905)5314063

  3. #3
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiklPolikov Посмотреть сообщение
    Это интересно ! В случае если асфальта мало а грунта много(на асфальт уже глядеть не могу) .
    Сохранил контакт, отпишусь как появится время.
    Грунты я тоже гораздо больше уважаю чем асфальт. Если же покатушка на 2-4 дня то стараюсь чередовать асфальты и грунты примерно 50% НА 50%
    Как например планирую проктаиться от Серпухова до Коломны через тульскую область на 4 дня в июньские праздники. Там и тихий асфальт будет и грунтов накатанных полно.
    Последний раз редактировалось Touma; 05.06.2012 в 13:29.

  4. #4
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Актуально, ищу компанию для катания в будни! Завтра еду Бродино-Кубинка.

  5. #5

    По умолчанию

    Ещё-бы за 20 минут до выезда объявление повесил! У меня тоже работа сменная и я могу в будни. Только я езжу медленно и печально...
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #6
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ещё-бы за 20 минут до выезда объявление повесил! У меня тоже работа сменная и я могу в будни. Только я езжу медленно и печально...
    У меня тоже сменка. Сотку проедешь?

  7. #7

    По умолчанию

    Touma, Привет, Володя! У меня тоже выходные по будням. Частенько катаюсь на весь день в районе Звенигорода-Кубинки.
    С домашними получается 130 +-.
    Но завтра работаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Сотку проедешь?
    Нафиг, нафиг! Не вижу смысла жопу рвать ради расстояния. Я люблю неспешно с пивом и остановками. Максимум 60 км.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #9
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Нафиг, нафиг! Не вижу смысла жопу рвать ради расстояния. Я люблю неспешно с пивом и остановками. Максимум 60 км.
    Бивис, для меня жопу рвать это более 150км. Соточка - это так просто размяться. Хотя что греха таить, иногда бывает как и ты люблю расслабиться, выпить закусить.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Touma, Привет, Володя! У меня тоже выходные по будням. Частенько катаюсь на весь день в районе Звенигорода-Кубинки.
    С домашними получается 130 +-.
    Но завтра работаю.
    Серега, дорогой! Ну и хулли ты не пишешь? Я каждую неделю по сотке вкручиваю, просто нет времени заниматься оформлением тем, да иногда бывает: разместишь что-то, народ соберется, а тебя на работу дергают или просто проспишь утром. Поэтому у меня все просто. Встал в 5-6 утра, позавтракал, вроде бы день свободный, смотрю ветер, погоду, гружусь в электричку, протроллю контру, и вперед на 1 или 2 дня. Сейчас за Мещеру взялся активно, что в районе Вековки, хоть и далеко, зато нереальный плацдарм офигительно глухих мест для катания, купалки и отдыха. За лето уже 6000км разменял. Пиши не пропадай я буду очень рад с тобой ездить хоть каждую неделю.
    Последний раз редактировалось Touma; 25.10.2012 в 00:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Сережа, ну и ...
    Да у меня тоже всё спонтанно. Могу принять решение утром. Доезжаю из Бутово на велике до Жаворонков, Здравницы или Баковки, там на электричку... А бывало и без электрички докручивал до Звенигорода и Кубинки. Пару раз из Нахабино стартовал в те же края.
    Последний раз редактировалось Derbist; 25.10.2012 в 01:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 23:56
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 10:58
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:56
  4. 3 прокола за 2 дня!!!
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 23:55