Переход с 22-32-42 на 24-36-рок
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Переход с 22-32-42 на 24-36-рок

  1. #1

    Thumbs up

    Доброго времени суток, уважаемые веломанцы

    Сейчас на моём спеше (Specialized Pitch Pro) стоит система на 22-32-42. Большую звезду за этот сезон я использовал архи редко, маленькую, в принципе, тоже, но сил от нее отказаться пока нет

    Задумал я поставить на вел систему Truvativ Stylo OCT 2.2 RG (24-36-рок). Задумать-то я задумал, но возникли у меня вопросы в период осеннего обострения

    1. Манетка - как я понимаю, манетку можно оставить и старую, ну или для красоты поменять на SRAM X9 без индикатора - чтобы не мешалась цЫферка "3" которой быть не должно

    2. Перекидка - на Питче передняя перекидка Шимано ЛХ Е-тайп. Но крепится эта перекидка не на каретку, а на перо - это у Sпеша называется DMD mount. Опять же, насколько я понимаю, чтобы перейти с 3х звезд на системе на 2е звезды и рок перекидку достаточно просто по-другому настроить. Но так как я ни разу с этим не сталкивался на практике, не присутствовал при подобном в мастерской и тд - то возник у меня вопрос. получится ли перенастроить перекидку в данном конкретном случае? Не может ли стать проблемой то, что перекидку нельзя будет сдвинуть наверх, чтобы она смогла закидывать цепь на бОльшие звезды (24-36 против 22-32)?



    Заранее всем большое спасибо за ответы.


  2. #2
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,820
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    манетку можно оставить.
    а вот рамка должна чуть опуститься.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kuptik @ 14.10.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток, уважаемые веломанцы

    Сейчас на моём спеше (Specialized Pitch Pro) стоит система на 22-32-42. Большую звезду за этот сезон я использовал архи редко, маленькую, в принципе, тоже, но сил от нее отказаться пока нет

    Задумал я поставить на вел систему Truvativ Stylo OCT 2.2 RG (24-36-рок). Задумать-то я задумал, но возникли у меня вопросы в период осеннего обострения

    1. Манетка - как я понимаю, манетку можно оставить и старую, ну или для красоты поменять на SRAM X9 без индикатора - чтобы не мешалась цЫферка "3" которой быть не должно

    2. Перекидка - на Питче передняя перекидка Шимано ЛХ Е-тайп. Но крепится эта перекидка не на каретку, а на перо - это у Sпеша называется DMD mount. Опять же, насколько я понимаю, чтобы перейти с 3х звезд на системе на 2е звезды и рок перекидку достаточно просто по-другому настроить. Но так как я ни разу с этим не сталкивался на практике, не присутствовал при подобном в мастерской и тд - то возник у меня вопрос. получится ли перенастроить перекидку в данном конкретном случае? Не может ли стать проблемой то, что перекидку нельзя будет сдвинуть наверх, чтобы она смогла закидывать цепь на бОльшие звезды (24-36 против 22-32)?
    Заранее всем большое спасибо за ответы.[/b]
    Манетку можно старую оставить
    по переключателю, куда он крепится??? если ты имел ввиду вертикальную трубу рамы, то просто смотришь можно ли хомут переключателя подвинуть вверх на 1 мм, в остальном все настраивается элементарно по инструкции или в мастерской

  4. #4

    По умолчанию

    1. фпоиск. два месяца назад была тема-клон
    2. переклюк ты опустишь вниз, потому как звезда 36 меньше диаметром чем 44.
    3. настраивается все элементарно, по инструкции. и болтом H, чтобы ограничить переключение на не существующую 3-ю звезду.

  5. #5

    По умолчанию

    по поводу манеток - я так и думал, спасибо
    перекидка крепится вот так:
    [attachment=16445:7780_31_l1.jpg]
    это фотка эндуры сл, но на питче принцип такой же. так что опустить, вестимо, будет не так-то и просто.
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kuptik @ 14.10.2008 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по поводу манеток - я так и думал, спасибо
    перекидка крепится вот так:
    [attachment=16445:7780_31_l1.jpg]
    это фотка эндуры сл, но на питче принцип такой же. так что опустить, вестимо, будет не так-то и просто.[/b]
    разница между 32 и 36 зубами не большая по идее все нормально станет, тобиш даж двигать не придется, накройняк звезды старые поставишь, обе же системы вроде четырехлапки

  7. #7

    По умолчанию

    Вклиниваюсь в тему, дабы новых не плодить.

    Имеется байк Felt Virtue 2 , на нем стоковая система Shimano LX M580 2-Piece Hollowtech II 44/32/22T.
    Тоже очень хочется перейти на 24-36-рокринг.
    Соответственно вопрос - каков самый простой и хороший способ это сделать?

    1. Я так понимаю в данном случае покупается система целиком, вместе с шатунами?

    2. Стоит взять тот же Truvativ Stylo OCT 2.2 RG? Чем он отличается от 2.2AM? Есть еще хорошие варианты?

    3. Стандарт там везде один (на байк после покупки без проблем встанет)?

    4. Оно здесь в продаже есть или стоит везти с чейна? Существенна разница в цене?

    Спасибо.
    ps: вот еще тема с похожим обсуждением: http://forum.velomania.ru/lofiversio...hp/t28957.html (ссылка для коллекции другим ищущим)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Antares19 @ 10.11.2008 06:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вклиниваюсь в тему, дабы новых не плодить.

    Имеется байк Felt Virtue 2 , на нем стоковая система Shimano LX M580 2-Piece Hollowtech II 44/32/22T.
    Тоже очень хочется перейти на 24-36-рокринг.
    Соответственно вопрос - каков самый простой и хороший способ это сделать?

    1. Я так понимаю в данном случае покупается система целиком, вместе с шатунами?

    2. Стоит взять тот же Truvativ Stylo OCT 2.2 RG? Чем он отличается от 2.2AM? Есть еще хорошие варианты?

    3. Стандарт там везде один (на байк после покупки без проблем встанет)?

    4. Оно здесь в продаже есть или стоит везти с чейна? Существенна разница в цене?

    Спасибо.
    ps: вот еще тема с похожим обсуждением: http://forum.velomania.ru/lofiversio...hp/t28957.html (ссылка для коллекции другим ищущим)[/b]
    Самый простой и дешевый способ это купить одну звезду на 36 под переключение и рокринг на 36. Установить все это на свою систему и радоваться жизни, ограничив ход переднего переклюка крутилкой винта.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Автору - там крепеж такой, что все двигаеццо - см. картинко.
    Изображения Изображения
    Let's ride! informal team

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход черех МКАД
    от Lakshimi в разделе Москва.Север
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 13:43
  2. Переход giant-russia на y.e.
    от StiGgY в разделе Новинки рынка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 12:52
  3. переход 22-32-44Т на 26-36-48Т
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:16
  4. Переход на контакты
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 10:56