Современные складные велосипеды - Страница 2154
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #21531

    По умолчанию

    Тоже хотел бы в нашем обществе тему про минивело. В общем разделе она не будет, я думаю, иметь большого интереса, а нам она всё-таки ближе. Так как хоть и не складной, но на колёсах распространённого у нас размера.
    Предлагаю создать Кочегару, так как он и владелец и много интересного про минивело знает.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от o088oo_77rus Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    До покупки я не раз обдумывал, зачем так много рублей за так мало отдачи!
    НО,
    Paratrooper PRO - это реально крепкая история!
    Кто ищет велосипед складник, берите самые дешевые хотя бы монтегю.
    *Проверено*

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    П.С.
    дахон, махон и кто угоднон и близко не стоят с запасом прочности на разрыв, деформацию и т.п.
    влетал в заборы и в бардюры, полёт нормальный!
    Согласен. Будем благодарны Вам, если в теме про Montague опишите своего коня и опыт эксплуатации с фотками. Заранее спасибо.

  3. #21532

    По умолчанию

    А я вот не очень согласен. Это восторги неофита. Большие велосипеды рвутся не хуже складных, загляните хотя бы к Халикову. Не отрицаю прочность и надежность складного узла Монтага. Но на мой взгляд, ключевая проблема массового велосипедного ширпотреба - материал рам. А именно, алюминий ,сделанный как фольга. В алюминии еще меня сильно напрягает запас прочности в 10 лет, а дальше "на свой страх". Я люблю долговечные вещи. Но видимо, это сейчас утопия и не найти решения.

    Чтобы я хотел, чтобы закрыть тему? Титановый складник. Хромолевый 24. Хромолевый Монтаг. Каков ресурс титанового Дахона? А хромолевого 24, 26 например? Есть ли статистика поломок? Вот, что мне интересно. Или же ширпотребный хромоль и титан будет варится с такими же нарушениями, как алюминий. Вон, Кочегар говорил, что "теплый ламповый 4130" в реальности совсем не тот, который за себя выдает.

    Если так, то мы гонимся за утопией. Ибо правильно сваренный велосипед до потребителя не доходит, а индивидуальный кастом стоит, как самолет.

  4. #21533
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    А может относиться к складнику, как к одежде?
    порвались носки (растянулась цепь) - купили новые
    износилось белье (камера в хлам) - то же
    порвалась хорошая куртка (рама треснула) - к хорошему мастеру в ремонт
    Или ищем "вечную иглу для примуса"© ?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #21534
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А может относиться к складнику, как к одежде?
    порвались носки (растянулась цепь) - купили новые
    износилось белье (камера в хлам) - то же
    порвалась хорошая куртка (рама треснула) - к хорошему мастеру в ремонт
    Или ищем "вечную иглу для примуса"© ?
    Я не согласен. Расходники - да, цепь, камера, покрышка, тормоза.
    Но когда покупаешь складной вел за 50-70тыс, а то и больше, как-то поневоле задумаешься о его долговечности.
    Вы же не покупаете брюки за 100тыс, чтобы их постоянно штопать, латать и подкрашивать каждые полгода - порвались, выбросили, купили новые за 100тыс?

  6. #21535
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Marko Polo, долговечный складничек это хорошо, вопрос только сколько лет он должен служить хозяину и обладать потребительской ценностью. Раньше считал Бромптон эталоном долговечного велосипеда, но был очень удивлен значительным падением цены на эти велосипеды после 8-10 лет эксплуатации, некоторые из них не особо уезженные, а цена упала (видимо моральное старение, да и велосипедисты не вечны).

  7. #21536

    По умолчанию

    Ну да, таков этот мир одноразовых вещей .
    хотя мне гораздо ближе "вечная игла для примуса". Вот, я вообще не настроен свое авто менять. Мне бы хотелось его лет на 15-20 хотя бы, сколько проживу. Но понимаю, что нереалистично - нет такого ресурса сегодня. Не делают для масс.

    Пришел к выводу, что "вещь на всю жизнь" сегодня можно получить, только если заплатишь фантастически высокую цену. Грубо говоря, велосипед начинается от 200-300 тысяч рублей, автомобили от десятка миллиона

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    после 8-10 лет эксплуатации
    Люминий! Вы забыли совсем про это! Ресурс ширпотребного люминия - 10 лет. А Бромптон тот ширпотреб, только улучшенный. Это не vip эксклюзив все равно. Я бы и сам не купил, хотя уважаю Бром. Знать, что велик через два годя может крякнуть? Пусть не крякнет, но мыслишка-то жизнь отравит!

  8. #21537
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Я не согласен. Расходники - да, цепь, камера, покрышка, тормоза.
    Но когда покупаешь складной вел за 50-70тыс, а то и больше, как-то поневоле задумаешься о его долговечности.
    Вы же не покупаете брюки за 100тыс, чтобы их постоянно штопать, латать и подкрашивать каждые полгода - порвались, выбросили, купили новые за 100тыс?
    В моем Толстяке самое дорогое - колеса, собраные "на заказ". Вот они как раз не убиваемые. Все остальное в разы дешевле. Что считать "молнией на брюках" в данном случае?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #21538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Я не согласен. Расходники - да, цепь, камера, покрышка, тормоза.
    Но когда покупаешь складной вел за 50-70тыс, а то и больше, как-то поневоле задумаешься о его долговечности.
    Вы же не покупаете брюки за 100тыс, чтобы их постоянно штопать, латать и подкрашивать каждые полгода - порвались, выбросили, купили новые за 100тыс?
    Тут дело в дистанциях, в пробеге и во многом - в режимах эксплуатации. О хорошести конструкции говорит наработка на отказ. Сколько проехал пока бяки не случились. И считать не по времени, а в километрах.
    Но главное - режимы. В Питере есть девушка, лет пять-шесть уже ездит на Стриде (старая, неусиленная рама, недавно в пару бром купила). Ездит много, но аккуратно, в год тысяч пять наезжает (каждый день на работу и по выходным - по паркам и окрестностям питера). Все обслуживание - пару раз в год заехать в сервис где подтянут ремень, заменят фривил, ежели износился, заменить сточившиеся прокладки в шарнирах. Аккуратно ездит, в спокойно режиме и реальных поломок нет. А кто-то за 4-5 тысяч километров на таком же веле раму ломает.

  10. #21539
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А именно, алюминий ,сделанный как фольга. В алюминии еще меня сильно напрягает запас прочности в 10 лет, а дальше "на свой страх".Титановый складник. Хромолевый 24. Хромолевый Монтаг. Каков ресурс титанового Дахона? А хромолевого 24, 26 например? Есть ли статистика поломок? Вот, что мне интересно. Или же ширпотребный хромоль и титан будет варится с такими же нарушениями,Ибо правильно сваренный велосипед до потребителя не доходит, а индивидуальный кастом стоит, как самолет.
    Почему это как "фольга"?Я думаю все ж особых проблем с нарушением сварки алюминия китайцы не допускают-технологии они получали западные и японские,+это качество в пределах предоплаты за определенный уровень сварки,сами знаете как работают китайцы с OEM брендами.
    А удивляться что алюрама меньше служит-не надо,это жесткий,малоупругий металл,поэтому быстро накапливает усталость,а место рядом со швом самое ослабленное после сварки.Но не смотря на это,за жесткость алюминий я люблю-меньше всего что твои усилия уйдут на раскачку упругой рамы(стальной) а не в движение.
    Далее,я б не стал фетишировать хроммолибден,он был популярен до разработки надежных и экономически оправданных массовых технологий сварки алюминия и титана,да и нержавейка по сути(чем является хроммолибден) тоже не был дешевым ни где и никогда(сходите в Крепмаркет,посмотрите на ценники даже болтиков из нержавейки))Так что выбирайте материал рамы "под себя",а так да:..."все хорошее стоит дорого."(с)

  11. #21540
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Marko Polo, Так у Бромптона рама вроде не алюминиевая, а все равно цена подает и судя по форуму люди настроены на покупку "свежего" Бромптона. Тоже и с крепенькими Кама/Десна - цены на неушатанные велосипеды 1-3т. р.
    Последний раз редактировалось Руслан74; 31.08.2016 в 15:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы