Прошу совета по выбору велосипеда для МО. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Отличный вариант , и на экипировку останется.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032838.html
    на SX группе 115 000 руб и наТК lдемпфере
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Отличный вариант , и на экипировку останется.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032838.html
    Это дорого. Его "справедливая цена" приблизительно так и есть 88 тысяч, когда они голубенькие висели в Триале 2020 года всю первую половину лета 2021 года.
    Эти 10 штук в ростовке М тоже висят с момента поступления в Триал уже полтора месяца. Я на все их модели накодил себе легенький парсинг страничек, чтобы следить за ценами и количеством .
    Каретка Power Spline - очень на любителя....заметьте в Elit беленьком на алюмине (ближайшее в Питере) уже Hollowtech - дешево, и в домашних условиях раз в сезон за 5 минут меняется на Алишные ZTTO по 700 руб. (ну и NX, просто морально что не SX, хоть и похоже). Даже, наверное менять сподручнее, чем PressFit Мериды БигНайн 600. Остальное обслуживается вообще очень просто.
    А с этого Copm систему с шатунами менять накладнее, чем доплата за Elit - я считал . В общем в этом велике за 115 тыщ покупаешь только раму, если ценитель...остальное будешь (если войдешь во вкус) менять. Вилка покрашеная тоже не подарок, хотя уверен, Вы 1,5 сезона откатали и все ок.

    В общем про него - пока цена не конкурирует с Мерида Биг Найн 600.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на SX группе 115 000 руб и наТК lдемпфере
    Для условий катания ТС этого хватит за глаза. Пром подшипники, возможность поставить бескамерки и другие плюсы. Ну и в бюджет вписывается.
    Мы советуем, автор пуст делает выводы и выбирает. Цены конечно подросли, это факт.
    Последний раз редактировалось aarrows; 26.07.2021 в 23:19.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Мы советуем
    Но цвет (как мазда CX5) - просто сказка!!! Хотя красный цвет на любителя, но мне цвет зашел очень! Самый красивый цвет в магазине ).

  5. #75

    По умолчанию

    с рокрайдером по моей ссылке и близко не стоял
    другое део что пока тс думал он вроде кончился
    Последний раз редактировалось bwn; 26.07.2021 в 23:28.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...anner=category
    Кстати! Реба, брендовые 30мм колеса. Пожалуй, пободрее 600й мериды!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    другое део что пока тс думал он вроде кончился
    Коль уж я "озабочивался" этим РокРайдером тут на форуме в последнее время:
    1. В Мск много (ростовки М и L).
    2. Его надо мерять, сильно. Причем, как я сейчас понимаю не только мерять, но и ощущать себя на нем. Я лично объехал три Декатлона, и покатался на всех М-ках. В первый раз показалось, что что-то не то, не могу на нем пристроится . Во втором тоже самое. Причем дают шестигранник для регулировки высоты седла и отстают от тебя: крути высоту седла, и наяривай круги по магазину сколько хочешь. Я так и не смог найти удобную посадку на М. Потом заказал в тот же Декатлон и ростовку L - и катал одновременно и M и L. L - большой оказался, как и справедливо замечали. В общем я не нашел для себя удобной посадки, а по началу сам жеж когда его обнаружил думал : "ого сколько велика за 110 тысяч". Но понял что для меня лично он будет бесячий - даже если на него поставить вилку Сид, и горячо всем любимый Шимано по кругу - от этого он для меня лучше не станет. А вот на Заскар сел - как будто под меня его делали ))). Так что мерять, кататься, ощущать.
    3. На нем управление блокировкой вилкой на руле "рожкового типа" - фирменная Декатлоновская крутилка - бюджетное решение (ровно такое же как на их велосипедах за 20 тысяч) и не работающее у подавляющего количества народу из Франции и Италии.
    IMG_20210719_173432_resized_20210727_065513564.jpg
    4. Визуально не совсем (лично мне) пришлось по душе расположение заднего колеса и перьев. Основная заявленная РокРайдером фишка этого велика - типа универсальность "3 велосипеда в одном": то есть вставляются 27, 29 и 27+ колеса. Из за 27+ перья растопырены очень широко от колеса, в то время как от внешней стороны пера до шатуна места мала (под узкий каденс).
    IMG_20210719_173037_resized_20210727_071139416.jpg
    Это чисто визуально - мне не очень зашло. Я такую универсальность себе не планировал и лучше б перья были по стандартнее шириной )).

    Из хорошего, в след сезоне 2022 РокРайдера:
    Списался с Французами Декатлона (типа обещалки):
    - должны убрать бесячую всех крутилку блокировки вилки и заменить на традиционный выключатель;
    - расцветка станет больше похожа на "не Декатлоновскую";
    - важное: подседельный штырь с 400 мм будет увеличен.

  8. #78

    По умолчанию

    LONG.VELO, спасибо за обзор
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #79

    По умолчанию

    LONG.VELO, тоже выражаю благодарность. Нечасто встретишь такой полезный и информативный пост, среди потоков адова трэша.

  10. #80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по выбору велосипеда
    от AriesMaxi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 22:52
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 19:26
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 10:56
  4. Прошу совета по выбору вилки для 700С
    от muhlik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 10:39
  5. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09