вопрос выбора цепи
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: вопрос выбора цепи

  1. #1

    По умолчанию вопрос выбора цепи

    детский вопрос конечно, но я раньше не вникал сильно в различия цепи.
    есть shimano SLX 3x10 катаю в дождь бывает и зимой, цепь ржавеет.
    не супер спортсмен поэтому цепь за 50€ не нужна, нужен бюджетный вариант который не ржавеет.
    Подскажите на какие цепи обратить внимание.

    з.ы. и еще вопрос: есть ли реальная разница между цепями Срам и Шимано и между касетами? будут ли дружить шимновская кассета+цепь и Срам Х9 например?


    и еще, чтоб не создавать отдельную тему: не найду различие между манетками Shimano sl-m660 и Shimano sl-m670 (обе 3х10) мож кто подскажет?
    Последний раз редактировалось Ultraviolet75; 01.07.2015 в 23:04. Причина: добавил манетки

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    ИМХО
    XT Chain CN-HG95
    Полностью согласен.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Anthem Х 29er, Canyon DUDE, GT Sensor
    Адрес
    Коммунарка
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цепь XT Chain CN-HG95 действительно хороша, но и она ржавеет, если её вовремя не смазывать (особенно после поездок под дождём или по снегу). После таких поездок, хотя бы протереть цепь, смазать и ржавчины быть не должно. По поводу других вопросов: кассеты и цепи sram/shimano совместимы, а разница монеток в том, что в 670 добавили возможность использования как с трансмиссией 3х10, так и 2х10.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SеrZh Посмотреть сообщение
    Цепь XT Chain CN-HG95 действительно хороша, но и она ржавеет, если её вовремя не смазывать (особенно после поездок под дождём или по снегу). После таких поездок, хотя бы протереть цепь, смазать и ржавчины быть не должно. По поводу других вопросов: кассеты и цепи sram/shimano совместимы, а разница монеток в том, что в 670 добавили возможность использования как с трансмиссией 3х10, так и 2х10.
    а совсем нержавейка есть? у меня цепь какая-то Срамовская.... если после влаги смазывать - не ржавеет а если забыть то начинает ржаветь. я если честно задолбался ее смазывать. уж лучше заплатить и купить дорогую один раз.

  6. #6

    По умолчанию

    шиманки как-то очень быстро ржаветь начали после мойки - на следующие сутки на сухую появляются следы (в состоянии забыл на столе). KMC так себя не ведут

  7. #7
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_HobbiT Посмотреть сообщение
    KMC так себя не ведут
    +1
    У меня КМС х93 на 8 ск, езжу и в дождь и снег, смазываю как начинает шелест-легкий скрип появляться.
    ржавчины замечено не было.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Anthem Х 29er, Canyon DUDE, GT Sensor
    Адрес
    Коммунарка
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_HobbiT Посмотреть сообщение
    шиманки как-то очень быстро ржаветь начали после мойки - на следующие сутки на сухую появляются следы (в состоянии забыл на столе). KMC так себя не ведут
    У меня до шиманы стояла цепь KMC X10 и я её забыл смазать, после того как помыл (именно состояние "забыл на столе"), так вот, когда я вспомнил о ней, через пару дней, она была ржавая целиком и полностью


    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    а совсем нержавейка есть? у меня цепь какая-то Срамовская.... если после влаги смазывать - не ржавеет а если забыть то начинает ржаветь. я если честно задолбался ее смазывать. уж лучше заплатить и купить дорогую один раз.
    Сомневаюсь, что такие цепи есть Всё же надо привыкнуть её смазывать. Это же минутное дело.

  9. #9

    По умолчанию

    хз. юзаю блестящую цепь SRAM. уже как 2 месяца. не единой ржавчинки.
    мож момент в том что блестящая!?
    Последний раз редактировалось Slavchik; 02.07.2015 в 05:33.
    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    не ржавеет любая цепь с анодировкой или покрытием из незельбера (sram PC1051, KMC X10 EL), но это только пины и щёчки, а вот ролики внутри будут ржаветь все равно, анодировка там не держится долго. Так что лучше уж видеть ржавчину снаружи и понимать что пора чистить/смазать, чем снаружи чистую цепь с гнилыми роликами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос по цепи
    от dar55 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 21:28
  3. Вопрос по цепи Shimano HG53
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 19:00
  4. Вопрос выбора !
    от Kev666 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:07
  5. Вопрос выбора
    от BALKMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 11:48