ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1111
+ Ответить
Страница 1111 из 1130 ПерваяПервая ... 111611811911101110611081110111061109111011111112111311161121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,110 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #11101
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я помню. в молодости для огорода изготавливал такую тележку. У меня колеса смялись в восьмерки при проезде по дороге с поперечным уклоном. Велосипедные колеса слабые на боковые нагрузки оказались. Если одноколесный велоприцеп. то мне кажется. будет крепче.

    А разве тример нельзя просто к раме велосипеда привязать?
    Да привязывал. К раме ММВЗ. Может и дальше буду привязывать.


    Вот. Попал у яму залитую водой с вертикальными краями асфальта.
    Прошло много времени. И вот видите.





    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Купил и установил новый вынос.



    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------



    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Пришлось убрать проставочное кольцо.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------



    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------



    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Я ведь всегда мечтал сидеть немножечко выше. Даже задирал руль максимально рукоятками в верх.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Теперь выслушаю Ваши версии , а потом опубликую обьективный отчет. Может через несколько дней.
    А может и сегодня.

  2. #11102
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я ведь всегда мечтал сидеть немножечко выше. Даже задирал руль максимально рукоятками в верх.
    Тогда сиденье комфортное желательно, нагрузка на спину выше получется.

  3. #11103
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Давно есть потребность в перевозке бензо тримера и других грузов. Раньше я тример возил на ММВЗ. Но сейчас пока этот вел неисправен. думаю может купить , соорудить вело прицеп. Недавно видел человека с самодельным вело прицепом. Ездит по 18 км в день. Все гуд. Я вот такой увидел вело прицеп.

    https://i.postimg.cc/hj3M4Qw3/u-files-store-37-68.jpg

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    134 $

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Из личного опыта могу заметить следующее: велоприцепы с креплением на ось заднего колеса - это плохое решение. при поворотах возникает изгибающий момент, который вырывает заднюю ось из дропаутов (вертикальных и косых). Необходим узел крепления как у жигулевского прицепа (шарового) к багажнику велосипеда!
    Последний раз редактировалось rendel; 04.11.2023 в 14:46.

  4. #11104
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Из личного опыта могу заметить следующее: велоприцепы с креплением на заднюю ось - это плохое решение. при поворотах возникает изгибающий момент, который вырывает заднюю ось из дропаутов (вертикальных и косых). Необходим узел крепления как у жигулевского прицепа (шарового) к багажнику велосипеда!
    Такой и видел в реальности человек ездит по 18 км. Крепление за багажник. Мне он рекомендовал крепление за подсидельный штырь.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Поменял только вынос, а ехать плохо стал ввесь велосипед ... Более подробно расскажу позже.

  5. #11105
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,317

    По умолчанию

    Крепление прицепа за подсидельный штырь, это преждевременная смерть рамы. Причем в одном из самых нагруженных узлов.

  6. #11106
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Крепление прицепа за подсидельный штырь, это преждевременная смерть рамы. Причем в одном из самых нагруженных узлов.
    Спасибо. А за что лучше всего крепить прицеп ? А то у меня уже вынос лопнул.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    А какие есть хромолевые спеши с прямым рулем ? Пусть и очень древние.

    ---------- Добавлено 05.11.2023 в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение 04.11.2023 было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    в лесу да. но автор в лес не поедет, если вообще куда то поедет. посему двухколёс удобнее и стабильнее
    Только асфальт. И немного дорог из бутового камня.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:27 ----------

    youtube.com/@PodRide
    youtube.com/@PodRide/videos

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Крытый велосипед для зимних дорог — PodRide

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    https://goodsi.ru/elektrokar-dlya-zimnix-dorog/

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------



    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Далеко не все рискуют ездить на велосипеде зимой, поскольку повышается риск не справиться с управлением, а холодный ветер обжигает лицо и проникает сквозь любую одежду.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------



    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Перечисленные проблемы были решены в оригинальном средстве передвижения — крытом велосипеде PodRide. Для защиты от холода и дождя здесь предусмотрен полноценный кузов с крышей, лобовым стеклом и дверями. Внутри салона нашлось место даже для небольшого багажника. Если места в нём не хватит, то сзади всегда можно прицепить тележку. Таким образом, средство передвижения больше напоминает мини-велосипед.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------



    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    В ход PodRide приводится электродвигателем или обычными педалями, которые выручают всякий раз, когда заканчивается заряд батарей.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    У меня возникает один единственный вопрос. Если строть такое самому ТАК КАКУЮ ПОДВЕСКУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВЕЛОМОБИЛЯ ? Желательно от чего то серийного ... Может от квадроцыкла ? Что скажете ?

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------



    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Веломобиль Pedalist появился на Kickstarter

    Источник: https://velomesto.com/magazine/conce...a-kickstarter/
    © VeloMesto. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с активной ссылкой на источник.


  7. #11107
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Пожалуй сделаю я вот чего
    Отпишусь нахрен от этой темы
    (с)
    На прощание песня
    (594) Бригада С - Сантехник - YouTube
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #11108

    По умолчанию

    Жалеть будете, ой жалеть. Слёзно потом искать будете и не находить
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #11109

    По умолчанию

    uncle sergio, вернись товарищ! И прости ежели шо..

  10. #11110
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Пожалуй сделаю я вот чего
    Отпишусь нахрен от этой темы
    (с)
    На прощание песня
    (594) Бригада С - Сантехник - YouTube
    Вы бы лучше рассказали почему я заменил вынос руля ( не раму, не колеса итп ... ), а перестал ехать ввесь велосипед. Вы ведь знаете ответ на этот вопрос. Руль задирал противоестественно, краями ручек в веерх. И ничего. Вел ехал практически так же хорошо. А вынос поменял и все.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09