Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2398
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #23971

    По умолчанию

    Относительные чего? За какой отрезок времени выдавалось 500+ Ватт? И сколько дней проводились тесты?
    Если один тест за другим делать, то можно длину шатунов менять рандомно и точно так же получим падение мощности от первого теста к последнему.

  2. #23972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonus Посмотреть сообщение
    ...
    Как то это "некатит" надо инструментально измерять. ...
    А чего измерять? Мы с сыном катимся на двух великах (вес у нас +/- одинаковый). Катимся накатом (это, думаю, понятно). И я начинаю его постепенно обгонять! Чуть притормаживаю - отстаю, но потом опять догоняю. И так всегда, на всех ровных и пологих поверхностях, без ветра и с ветром, в разных одеждах - мой вел катится дальше (мне не надо это "инструментально измерять" - я и так вижу!). И это я НЕ один раз наблюдал, а вижу постоянно! Разница совсем не большая, но она всегда в пользу моего вела! Геометрия (развесовка и положение катальца относительно каретка/руль/подсидел и пр.) такая же, разница в длине рамы 1 см., высота подсидела 1-2см.
    Меняемся великами - он на моём катится дальше.
    За два года я дважды менял раму и перекидывал всю навеску, вместе с колёсами (с одной рамы на др. и потом обратно)! И всегда вел с моей навеской и колёсами катил лучше!
    Вы думаете, что мне это всё показалось? А тут, на форуме, люди знаю лучше меня какой накат у моих великов(?)!

  3. #23973
    Веломаньяк
    Байк
    Reaction Hybrid Performance 625 Radon ZR NX1
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Ребят, такая проблема, не могу натянуть спицу. Подкручиваю нипель спицы, и он крутится вместе со спицей. Удержать спицу плоскогубцами не получается, спица всё равно крутится вместе с нипелем. Подскажите плиз какой набор инструментов прикупить на Алиэкспрессе для натяжки спиц, чтобы там ещё был какой-то инструмент для удержания нипеля сверху. Сверху нипель выглядит, как маленькая гаечка. Колесо Mavic Crossride FTS-X, 21mm, 110/135mm

    Заранее спасибо!

  4. #23974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз какой набор инструментов прикупить на Алиэкспрессе для натяжки спиц
    Никакой. только если ключ приличный там поискать, типа АйсТулза с захватом по 4 граням.
    У тебя ниппель закис, надо пробовать его раскачать по резьбе хорошим спицевым ключом. Спицу надо удерживать либо специальным удерживателем для круглых спиц, либо губчатым инструментом по типу Книпекса 8601180. Пассатижи слишком слабые.

  5. #23975
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    Удержать спицу плоскогубцами не получается, спица всё равно крутится вместе с нипелем.
    а откручивается? к тому, что может уже до конца резьбы дошел.

  6. #23976
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смарт Посмотреть сообщение
    А чего измерять? Мы с сыном катимся на двух великах (вес у нас +/- одинаковый). Катимся накатом (это, думаю, понятно). И я начинаю его постепенно обгонять! Чуть притормаживаю - отстаю, но потом опять догоняю. И так всегда, на всех ровных и пологих поверхностях, без ветра и с ветром, в разных одеждах - мой вел катится дальше (мне не надо это "инструментально измерять" - я и так вижу!). И это я НЕ один раз наблюдал, а вижу постоянно! Разница совсем не большая, но она всегда в пользу моего вела! Геометрия (развесовка и положение катальца относительно каретка/руль/подсидел и пр.) такая же, разница в длине рамы 1 см., высота подсидела 1-2см.
    Меняемся великами - он на моём катится дальше.
    За два года я дважды менял раму и перекидывал всю навеску, вместе с колёсами (с одной рамы на др. и потом обратно)! И всегда вел с моей навеской и колёсами катил лучше!
    Вы думаете, что мне это всё показалось? А тут, на форуме, люди знаю лучше меня какой накат у моих великов(?)!
    а вот покрышки не переставлял.
    А еще кстати вспомнил случай был, сотка была по грунтам. Я там замумукался по торфу, траве, веткам и кочкам крутить, пульс высокий, дышу как на гонке. А дама впереди всех рассекает без видимого труда.
    Выехали на трассу домой. Едем и она никак не может набрать скорость. Говорит бросьте, едьте без меня, сама доеду потихоньку.
    На остановке щупаю колесо - да оно совсем мягкое. Накачали ей оба колеса и погнали домой колесо к колесу на 25кмч. Так и доехали вместе
    Последний раз редактировалось rrust; 27.10.2023 в 16:13.

  7. #23977
    Веломаньяк
    Байк
    Reaction Hybrid Performance 625 Radon ZR NX1
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Никакой. только если ключ приличный там поискать, типа АйсТулза с захватом по 4 граням.
    У тебя ниппель закис, надо пробовать его раскачать по резьбе хорошим спицевым ключом. Спицу надо удерживать либо специальным удерживателем для круглых спиц, либо губчатым инструментом по типу Книпекса 8601180. Пассатижи слишком слабые.
    Ок, понял, спасибо. А как выглядит специальный удерживатель для круглых спиц?

    а откручивается? к тому, что может уже до конца резьбы дошел.
    Не откручивается, и не закручивается (
    Последний раз редактировалось xxxALEXxxx; 27.10.2023 в 16:51.

  8. #23978
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    Не откручивается, и не закручивается (
    значит и правда закис. отмачивать/греть.

  9. #23979

    По умолчанию

    Был случай, ехал в большой группе. И так вышло, что прямо-таки с трудом держал их скорость. У меня был рюкзачок с каким-никаким барахлом, несколько кг. Когда устала спина, и я пристроил рюкзачок на багажник, то уже не мог держать скорость группы и начинал отставать! Веломании тогда, вроде бы, ещё не было, и почерпнуть готового чужого опыта было не так просто. Однако чутьё технаря подсказало причину, и закинув рюкзак за спину, группу догнал. Дальше ехалось легче, и я самоуверенно решил, что это группа подустала, а я ещё нет), и надо прибавить себе комфорта, и снова снял рюкзак. И снова отстал!

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    Ребят, такая проблема, не могу натянуть спицу. Подкручиваю нипель спицы, и он крутится вместе со спицей. Удержать спицу плоскогубцами не получается, спица всё равно крутится вместе с нипелем. Подскажите плиз какой набор инструментов прикупить на Алиэкспрессе для натяжки спиц, чтобы там ещё был какой-то инструмент для удержания нипеля сверху. Сверху нипель выглядит, как маленькая гаечка. Колесо Mavic Crossride FTS-X, 21mm, 110/135mm

    Заранее спасибо!
    В стародавние времена, когда все инструменты у всех были одинаковыми, помогали стандартные пассатижи, только хвататься надо самым-самым основанием, до кусачей зоны. Иногда помогает обернуть спицу наждачной бумагой. До того капнуть в резьбу маслица или вэдэшки. И уменьшить нагрузку на резьбу, оттянув обод на сторону, где проблемная спица.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #23980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    А как выглядит специальный удерживатель для круглых спиц?
    Как-то так:
    https://www.bike-components.de/en/Pa...-1-p89517/?t=b
    https://uniortools.com/eng/product/1...-holder#947103

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44