веломастерские и веломагазины Питера - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 465

Тема: веломастерские и веломагазины Питера

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Карбон принципиально и расово не люблю, ибо отстой без объяснения причин. Боковые нагрузки не держит, зимой хруп-хруп
    Писши исчо.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Боковые нагрузки не держит, зимой хруп-хруп
    и сучками в кустах протыкается...))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    и сучками в кустах протыкается...))
    Да что говорить, всем давно известно что люминь и карбон маркетологи придумали что бы лохов на бабки разводить. Правильные поцаны все катаются на стали. Мало правда правильных поцанов осталось но что делать, деградирует этот мир, и велосипедисты тоже...

  4. #194
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Да что говорить, всем давно известно что люминь и карбон маркетологи придумали что бы лохов на бабки разводить. Правильные поцаны все катаются на стали. Мало правда правильных поцанов осталось но что делать, деградирует этот мир, и велосипедисты тоже...
    Не стал бы так говорить, сарказм тут неуместен. Я выше все объяснял, приводя в аргументы физику. Насчет карбона - соберусь с мыслями да подумаю. В карбоне не силен, посему сами пишите тоже.

    ---------- Добавлено 30.04.2017 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение 29.04.2017 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Писши исчо.
    Что я знаю про карбон? Карбон - углеродное волокно, обладает наивысшей среди конкурентов торсионной жесткостью. Если так посмотреть, то в вилках применение наверно ничего себе будет. А раме нужно держать продольные нагрузки, и о поперечных не забывать. Знаю только, что по волокнам наверно очень упругий и выносливый, а поперек волокон слабый, ошибся - поправляем. Нити, параллельные друг другу, блаблабла. Чего там еще, углерод - ну наверно если в доменную печь сунешь, потом достанешь и поедешь (только все некарбоновое сними перед запихиванием в печь), со сталью и алюминием такое не сработает. На морозе и правда должен слабеть к резким воздействиям, соответственно алю и сталь так слабеют только при криогенных температурах. Легкий, может даже легче алю. Должен клеиться углетканью и эпоксидкой, это удобно. Но лично я все-таки за сталь, мне карбон кажется чем-то извращенным.

  5. #195

    По умолчанию

    байктрип в итоге в данный момент сваркой не может мне помочь. пойду завтра в веломастерскую на просвещения 53 - пара кварталов от дома. не дойдет ли в итоге до того, что кореша из автослесарки с аргоном придется подключать а у него, понятное дело, стапелей нет - можно и геометрию похерить

    а так то хочется к велопараду успеть
    Последний раз редактировалось FattyJeck; 30.04.2017 в 01:01.
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Знаю только, что по волокнам наверно очень упругий и выносливый, а поперек волокон слабый, ошибся - поправляем.
    Да тема то не про материал рам, а про другое совсем, что офтоппить. Тем более информации по карбону в инете гигабайты. И да, лыжи и даже винты боевых вертолётов летающих зимой делают из карбона, и единственный минус у него один- это цена.

  7. #197
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    ну и когда после разговора я спросил ради приличий сколько я ему должен он попросил 500 рублей.
    М-да, сильно. Ну а в Бироте мне как постоянному клиенту каретку разобрать и проверить могут бесплатно (особенно зимой ).

  8. #198

    По умолчанию

    чот как-то со сваркой алю рамы проблема город не маленький вроде как.
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  9. #199
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FattyJeck Посмотреть сообщение
    чот как-то со сваркой алю рамы проблема город не маленький вроде как.
    Алю варить сложно, ибо низкотемпературная сварка нужна. А что в байктрипе говорят, чем отказ аргументируют?

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    А что в байктрипе говорят, чем отказ аргументируют?
    "Пока помочь не сможем со сваркой!" (с) вот и весь ответ
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  2. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03
  3. Веломастерские/веломагазины в Перово
    от Jester в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 13:37
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33