Выбор покрышек для XC - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 384 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 3840

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #1521
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Тогда в чем же разница?
    У меня TR-версия без EXO 3,5 дня простояла без герметика, прежде чем спустила

  2. #1522

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался.

    Подскажите по выбору. Решил себе к следующему сезону приобрести нормальную 29 резину для не жесткого КК а-ля Битца. С учетом большого веса (90 кг) и общего неумения ездить это значит, что резина будет ходить как в жестком КК. От резины требуется, чтобы она (в порядке приоритетов) вставала бескамерно на tubeless-обод, хорошо держала на сухих и почти сухих грунтах, была прочной, и достаточно легкой. Сколько стоит не особо важно.

    Какие варианты приглянулись:
    1). Самый навороченный Maxxis Ikon 29x2.2 c 3C/EXO/TR либо только 3C/EXO (без TR). Как я понимаю, считается хорошей универсальной покрышкой. Вопрос в необходимости TR для себя не решил. Также вопрос, имеет ли смысл смотреть версию 29x2.35.

    2). Specialized Renegade. Думаю о версии S-Works 29x1,95 (или подумать о 29x2,3?). Пишут, что хорошо держит. При этом весит меньше Ikon даже если выбирать Ikon не TR. Смущает, не будут ли они колоться постоянно. А также я не понимаю, как они с такими шипами держат в поворотах.

    3). Specialized Fast Trak. Также думаю о версии S-Works в размере 29x2,0 или 29x2,3. Тоже вроде хвалят, почти такие же легкие, как Renegade.

    4). Что-то из легких Schwalbe. Например, Schwalbe Thunder Burt Evo SnakeSkin 29x2,10. Из преимуществ - легкие при честном tubeless ready. И с брендом у меня сугубо положительный опыт (дорожные Марафоны). По виду боковые шипы должны держать в поворотах, но это большой вопрос для меня. У кого есть опыт? Ну и интересно, спасает ли SnakeSkin от проколов.

    5). Schwalbe Racing Ralph или Rocket Ron обе Evo SnakeSkin. Не понял, чем они принципиально отличаются. Вроде многие хвалят, достаточно легкие, tubeless ready. При этом вопрос, как будут держать.

    Может что-то другое посоветуете. В целом, задача проехать подмосковный КК марафон чуть быстрее и приятнее, чем на стоковых камерных Geax Saguaro. А так, просто напал зимний велошоппинг, и думаю чем себя порадовать

  3. #1523

    По умолчанию

    Подскажите, а Race King 2.2 Supersonic для сухих трасс модно ставить?

  4. #1524
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    модно ставить
    с камерами)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #1525

    По умолчанию

    IlyaGT,
    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    с камерами)))
    Можно и без камер - потравят, перестанут.

  6. #1526
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Schwalbe Racing Ralph или Rocket Ron обе Evo SnakeSkin. Не понял, чем они принципиально отличаются. Вроде многие хвалят, достаточно легкие, tubeless ready. При этом вопрос, как будут держать.
    Из всех вышеперечисленных, у этих держак самый лучший.
    Между ними 2мя, я бы взял RR (Ralph). 2.1, 480 грамм + отменный держак + tubeless.
    Только без "змеиной кожи". Она для гор больше актуальна.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  7. #1527

    По умолчанию

    В целом, задача проехать подмосковный КК марафон
    чёта айконы и ральфы - явный оверкилл для подмосковных марафонов.
    No brain no fear!

  8. #1528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    чёта айконы и ральфы - явный оверкилл для подмосковных марафонов.
    А что не оверкилл? Только не забывай, что из меня каталец даже подмосковных марафонов как из какульки пуля. У меня получалось даже в Битце по сухому улететь вот на такой резине из-за срыва заднего колеса в быстром повороте.

  9. #1529

    По умолчанию

    Ну всякое бывает. Айконы - самое универсальное, конечно, можно просто поставить и не снимать, если за секунды не борешься. А так-то ещё всякие там Тандербёрты есть, например.
    No brain no fear!

  10. #1530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну всякое бывает. Айконы - самое универсальное, конечно, можно просто поставить и не снимать, если за секунды не борешься. А так-то ещё всякие там Тандербёрты есть, например.
    Ну я про Тандербёрты тоже спрашивал. А Рокет Рон сильно хуже Айкона держит?
    И еще интересно про Спешевские Фаст Трэки.
    Последний раз редактировалось Ptetp; 21.11.2014 в 14:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14