Стельки при плоскостопии
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Стельки при плоскостопии

  1. #1

    По умолчанию Стельки при плоскостопии

    Всем привет!
    Искал по форуму, но для себя полезного ничего не смог найти.
    С посадкой немного вроде разобрался, а вот со ступнями пока нет, немеет и болит с внешней стороны. Грешу все-таки на мое плоскостопие поперечное и продольное.
    Какие стельки необходимо подбирать при проблемах стопы в велотуфли, ведь одно дело подбирать для бега и совсем другое для вело. В одном случае нужна максимальная аммортизация, а в другом может и наоборот.
    Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить стельки для велотуфлей при плоскостопии? Конечно кастомные стельки за 15 тыс не оч хотелось бы делать)

    Например, подойдут ли стельки подобного плана? (не реклама) https://www.medi-salon.ru/catalog/or...-hardboot.html
    Или это все-таки для бега, а для вело нужно смотреть в других местах? PS: Выбор пал на эти стельки, так как недавно делал там в обычную обувь и ходить стало гораздо легче, ушла нагрузка на колени и тд.
    Или попробовать спешовские зеленые? так как это получается самый бюджетный вариант..

    Вообщем, как всегда, буду благодарен любым советам.
    Последний раз редактировалось ridewith; 11.02.2017 в 22:51.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ridewith Посмотреть сообщение
    подбирать для бега
    Ты бегаешь с плоскостопием? Странное занятие.
    Лично я не вижу разницы в стельках для вело обуви и в обычных, ставлю свои стельки для обычной обуви и всё норм. Мне кажется для вело то как раз меньшие требования чем для обычной, нагрузка там на стопу меньше, её не надо сгибать разгибать и прыгать, там ведь нога практически не двигается в туфле. Стелька жёсткая где надо, в остальных местах мягкая, лучше конечно подойдёт изготовленная индивидуально, в любых ситуациях.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Ты бегаешь с плоскостопием? Странное занятие.
    Лично я не вижу разницы в стельках для вело обуви и в обычных, ставлю свои стельки для обычной обуви и всё норм. Мне кажется для вело то как раз меньшие требования чем для обычной, нагрузка там на стопу меньше, её не надо сгибать разгибать и прыгать, там ведь нога практически не двигается в туфле. Стелька жёсткая где надо, в остальных местах мягкая, лучше конечно подойдёт изготовленная индивидуально, в любых ситуациях.
    Спасибо за совет!
    Нет, бегал раньше, и то с горем пополам) просто в этом магазе, их советуют для бега именно и понятное дело в разрезе велотуфлей они не оч осведомлены. Хотя ортопед их штатный предположил, что подойдут и для велотуфлей их стельки.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я в своих экспериментах со стельками, супинаторами и хендмейдом могу определенно сказать одно - если боты впритык то засунуть туда какие то более менее объемные конструкции будет проблематично. Стельки с конструкцией как по вашей ссылке (в разы проще но сути это не меняет) в ботинок где то на полразмера-размер больше, чем надо во первых сами еле залезли во вторых ногу сувать там особо не куда было. В любом случае очень не советую покупать за 7К стельку не примерив ее в своем контактном боте.
    Дашьше строгое имхо ни на какую правильность не претендую.
    У вас шоссейные тапки? Не очень знаком тонкими особенностями конструкции их шипов, но если получиться вставьте какую прокладку чтобы приподнять сторону с внешней стороны стопы раз у вас на внешку давит. Повторюсь опять же не знаком с тонкой рабой шоссе шипов, сам на мтб тапках, НО будьте в этих опытах очень аккуратны - шип может вообще заклинить в педали. МТБ шиму так наклонить точно не получиться.
    Все эксперименты архи желательно на станке производить для начала. Если нет то вставайте на педали весь вес на одну тестовую ногу рукой об стенку чтоб не грохнуться ну и постойте пождите ощущений.

    Upd: Опять же строго личные мысли - орто скельки и супинаторы для хотьбы, бега для крутилова не применимы. Рассчитаны на то что при хотьбе нагрузка по разным отделам стопы идет, в крутилове же давишь одними и теми же точками.
    Последний раз редактировалось u199; 12.02.2017 в 02:25.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ridewith Посмотреть сообщение
    Вообщем, как всегда, буду благодарен любым советам.
    8000.00 (₽) http://mysportexpert.ru/services/sop...ie-malyh-travm

    Если скажешь, что от меня, то 500 рублёв скинут

  6. #6

    По умолчанию

    У меня тож плоскотопие. Бегаю, занимаюсь ТА, катаю на сноуборде.
    Купил ботинки VR90 - там в комплекте были стельки Giro Supernatural с тремя наклейками для разной формы стопы. Боттнки не подошли(на 0.5) ошибся и я их сдал в магаз. А вот для Giro Republic заказал себе такой же комплект. Вышло в $20 c Амазона.
    Результат - отличный! Ноге удобно, есть вариант "настроить" под себя. Дешево и сердито.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Я в своих экспериментах со стельками, супинаторами и хендмейдом могу определенно сказать одно - если боты впритык то засунуть туда какие то более менее объемные конструкции будет проблематично.
    По опыту лыжных ботинок, если боты впритых, то после стельки с поддержкой стопы становится больше места - стопа чуть более изогнутая, и в длину становится короче.
    Но имхо брать велотуфли прям совсем впритых особого смысла нету.

  7. #7

    По умолчанию

    шиманостельки идут с 2 вставками под разный изгиб стопы https://www.bike-components.de/en/Sh...olster-p35935/


    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Джиро в общем то тоже самое , но вариантов чуть больше , 3 против 2 https://www.bike-discount.de/en/buy/...8697/wg_id-183

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    под разный изгиб стопы
    А ещё бывает сход-развал (варус-вальгус), а ещё ноги разной длины.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Мне сделали анатомические стельки в Доброта.ру, убиваю их везде,в кроссовках,велотуфлях,в ботинках. Стоили 3500руб, недели две стопа выпрямлялась,деформировал сь...потом нормально встала...
    Последний раз редактировалось Дюша; 21.02.2017 в 20:33.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,567

    По умолчанию

    какие то дикие ценники у вас. В обычном ортопедическом салоне-магазине купил стельки (за 1800р.)- отлично "работают" в шоссейных туфлях. Очень заметна разница на 400-600км бревете, без этих стелек пальцы немели в течение недели- трех после бревета, со стельками- вообще никакого "онемения" не ощущается
    Всё преходящее, только музыка-вечна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разогревающие составы, используемые при спортивных травмах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 22:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:45
  3. Что ещё взять при покупке вела?
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:23
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31

Метки этой темы