Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?

  1. #1

    По умолчанию

    Господа и дамы !

    Кто реально сравнивал эти тормоза ?
    Действительно ли AVID Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?

    Во всяком случае MAG дороже чем Juicy 5 на 15%.

    Какие тормоза посоветуете купить на смену Tektro Auriga Comp ?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Голубов Ми хаил @ 04.10.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какие тормоза посоветуете купить на смену Tektro Auriga Comp ?[/b]
    Лучше укажи свой стиль катания, байк и вилку. И самое главное - бюджет.

  3. #3

    По умолчанию

    ORO 18 решают!
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  4. #4

    По умолчанию

    у меня щас на одном байке первые а на другом вторые. Работают по-разному, но не скажу что что-то явно лучше. Все хлам, ви-брейки рулят.
    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 04.10.2007 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше укажи свой стиль катания, байк и вилку. И самое главное - бюджет.[/b]
    а это тут при чем?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.10.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня щас на одном байке первые а на другом вторые. Работают по-разному, но не скажу что что-то явно лучше.[/b]
    зато авид ставить проще

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 04.10.2007 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше укажи свой стиль катания, байк и вилку. И самое главное - бюджет.[/b]
    И те и другие тормоза - Cross Country / All Mounting.
    Стиль катания такой же.

  7. #7

    По умолчанию

    Катал на Магах, Девятках, Авидах 3, 5 и 7, Деорах, Формулах 24.

    Маги - нормальные тормоза, но скрежечущий звук торможения убивает. Модуляция хорошая, мощность достаточная.
    Девятки - говеная ручка, модуляция посредственная, мощность нормальная.
    Деоры - мягкое, прогнозируемое торможение, но мощность не сказать чтобы высокая.
    Авиды 3, 5, 7 - безумная мощность, хорошая модуляция, несмотря на то, что ручка достаточно ватная. Звук торможения жесткий, скребущий.
    Формула ОРО К24 - отличная мощность (на уровне Авидов), но модуляция немного хуже, ручка тоже не образец информативности. Торможение очень мягкое и плавное.

    Итого лучшие мои тормоза - Формула и Авиды. Формула, пожалуй, поприятнее, Авиды более "злые", в то время как Формула более "деликатные".
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 04.10.2007 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Деоры - мягкое, прогнозируемое торможение, но мощность не сказать чтобы высокая.[/b]
    Роман, а что вы понимаете под мощностью? Способность одним пальцем заблокировать колесо на большой скорости на спуске?
    Странно, у меня пока все наоборот, злое и сильное торможение при небольшом недостатке модуляции, хотя смотря чего ожидать и с чем сравнивать. Колодки и роторы стандартные. Деоры (525-е - т.е., вродь как, самые простые из деоров) пришли внезапно на смену Tektro Auriga Comp, которые решил заменить после потека ручки. На последних немного не хватало мощности на переднем колесе, правда, с 180мм ротором проблем не было.
    Новые деоры обошлись в 5 тыс. рублей здесь, в провинции. Можно было заказать XT с чейна за смешные деньги, но кататься-то хочется


  9. #9

    По умолчанию

    Мощность - это да, именно то. Чем больше мощность тормозов, тем меньше нужно усилие на ручке для получения того же замедления. У меня было 2,5 комплекта 525-тых, все три одинаково хороши, но мощности им немного недостает. Ну просто очень старая конструкция по сранвнению с теми же убойными Авидами Сочными. Авиды прилично мощнее. А уж если поставить 185-тые роторы - то вообще сложно сравнивать. Правда, на Деоры я 185-тые не ставил.

    Формула же подкупает именно нежностью и одновременно мощностью. Но капризна в настройке и сложна в прокачке (по сравнению с Деорами и, скажем, Хопами). Очень.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 05.10.2007 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну просто очень старая конструкция по сранвнению с теми же убойными Авидами Сочными.[/b]
    а в чём старость? Мягкая (ли) гидролиния и дурные калодки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Avid Juicy 7 '09 vs HAYES HFX9 CARBON CHROME
    от Octane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 20:48
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 19:16
  3. Hayes So1e, Avid Juicy 5
    от Yojik Yamamoto в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 13:29
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  5. Avid Juicy 7 vs Hayes El Camino
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 20:34