Shulz - Страница 754
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #7531
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Планетарка на 24 не необходима. Покрышка 3.0 то от земли до переклюка уже почти 26 колесо. Достаточно среднелапа. Кассету только 11-40 минимум.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #7532
    Веломаньяк
    Байк
    Shulz Lentus 2017 Kona Hoss Matic 2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    если поставить на EASY FAT планетарку от LENTUS
    Очень верно подмечено! Когда это свершится?

    И второй вопрос - можно ли у вас купить кит для превращения Lentus в e-bike, по типу E-Goa? Чтоб такой же багажник, мотор на переднее колесо с рекуперацией, батарея, контроллер и всё остальное. Ну или хотя бы багажник с батареей
    Последний раз редактировалось ~Zander~; 21.04.2019 в 21:25.

  3. #7533
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    версия 2.0 с перемычкой как у нового Лентуса
    Да ладно, шо вам ента перемычка далась? У Изи Фэта гео другая, не настолько склонная к слому, как у Лентус-Гоа. По крайней мере, теоретически. Но и практически подтверждается, вроде. Ежели ента перемычка замыкалась жестко по типу резьбовой муфты, тогда другой расклад. А так, работает только в одном направлении, в других ничего не дает.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Кассету только 11-40 минимум
    Мне лично на 28" хватает 11-36. Неужто на 24" не хватит?

  4. #7534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Планетарка на 24 не необходима. Покрышка 3.0 то от земли до переклюка уже почти 26 колесо. Достаточно среднелапа. Кассету только 11-40 минимум.
    Именно

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от ~Zander~ Посмотреть сообщение
    Очень верно подмечено! Когда это свершится?

    И второй вопрос - можно ли у вас купить кит для превращения Lentus в e-bike, по типу E-Goa? Чтоб такой же багажник, мотор на переднее колесо с рекуперацией, батарея, контроллер и всё остальное. Ну или хотя бы багажник с батареей
    Неа, нельзя. Но могу порекомендовать коллег:

    Магазин и Веломастерская находятся по адресу г. Москва метро "Сокольники” (влево от метро 50 метров (Ориентир Мир кожи в Сокольниках) Находится торговый центр "Галерея спорта"- мы там - Павильон - Мастерская "15" Сокольническая площадь, д.4
    тел. 8 977 329 14 28
    Строго с 11 до 18 по Москве


    Они очень часто используют наши велосипеды как базу.

  5. #7535
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    EASY FAT -хорошая база для строительства под себя
    тут ещё такой момент интересует... цитирую ваши гарантийные обязательства:
    Гарантия не распространяется в случае:
    — использования комплектующих, не предусмотренных спецификацией или иных изменений конструкции, а также в случаях ремонта, производимого без необходимой квалификации;
    означает ли это, что если я приеду со сломавшейся рамой, мне формально можно будет отказать, т.к. у меня стоит не стоковая трансмиссия и тормоза?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #7536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Именно

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------



    Неа, нельзя. Но могу порекомендовать коллег:

    Магазин и Веломастерская находятся по адресу г. Москва метро "Сокольники” (влево от метро 50 метров (Ориентир Мир кожи в Сокольниках) Находится торговый центр "Галерея спорта"- мы там - Павильон - Мастерская "15" Сокольническая площадь, д.4
    тел. 8 977 329 14 28
    Строго с 11 до 18 по Москве


    Они очень часто используют наши велосипеды как базу.
    Добрый день! Являюсь обладателем easyFat ! Вел очень по конфигурации понравился, поэтому и взял именно его. Конечно присоединяюсь к вышеупомянутой проблеме скоростей и тяговых усилий к этому. Сам убедился, я уже немолодой человек, поэтому придерживаюсь к спокойному темпу езды. В более менее горизонтальной плоскости все нормально, но стоит, хотя бы 50 метровому подъёму с небольшим уклоном, приходится переходить на 1-2 скорость... Я уже задавал вопрос по установки планетарки. Получил вполне утвердительный ответ от форумчан (думаю что компетентных) о возможности данного апгрейда. Извините меня, я совсем пока!, не компетентен в этих вопросах, но буду рад любому ответу на мои вопросы по апгрейду easyFat
    1. Заниматься сейчас установкой планетарки на 7-8 скоростей ведет за собой большие траты (спицевание колеса, стоимость втулки и т.д.), ведет вообще к удорожанию данной модели более чем на 100% от ее стоимости. Если рассматривать трех скоростную втулку (по стоимости это намного приемлемее), будет ли она удобней в решении поставленных вопросах (достаточно ли 3-х скоростей, скорее диапазон) , относительно установленного оборудования?
    2. Если рассматривать вопрос о замене шестерен , то на что именно (какая кассета), на какую звезду спереди (а может их должно быть больше чем одна)?
    Еще раз прошу за свою некомпетенцию (возможно даже в изложении вопроса), но надеюсь , что форумчане очень отзывчивые люди, готовые даже таким чайникам прийти на помощь !!!

  7. #7537
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katavasia_1964 Посмотреть сообщение
    Если рассматривать трех скоростную втулку (по стоимости это намного приемлемее), будет ли она удобней в решении поставленных вопросах (достаточно ли 3-х скоростей, скорее диапазон) , относительно установленного оборудования?
    нет. будет труднее.
    хотя и удобнее переключать стоя на месте.
    правда, если поставить 23Т звезду, то будет вот так, примерно
    Последний раз редактировалось MobyDick; 22.04.2019 в 11:53.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #7538

    По умолчанию

    Добрый день!
    К концу недели планирую пройти 1 ТО на Красносельской (Шульц Гоа). Подскажите, мне смогут помимо ТО поменять заднюю звезду на меньший диаметр (13Т)?
    Нужно ли заранее записываться или можно приехать по факту? Долго ли проводят ТО (день-два-три и т.д.)
    Спасибо.

  9. #7539
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
    на меньший диаметр (13Т)
    если сами купите - поменяют. Шимано не делает меньше 16Т. Ищите Sturmey-Archer.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #7540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    нет. будет труднее.
    хотя и удобнее переключать стоя на месте.
    правда, если поставить 23Т звезду, то будет вот так, примерно
    Я так понял, что будет диапазон до 2-й скорости на втулке, будет покрывать все 7 на имеющейся сейчас кассете, т.е 1-я на вулке - это первая на кассете, а 2-я на втулке это уже считай 7-я на кассете, а третья на втулке просто дает возможность более скоростную составляющую. Если так , то это совсем не то, скорости хватает. Нужна скорость при меньшем моменте.
    Или я не правильно понял эти диаграммы???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы