Мощемерство - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 816 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200220240290390490690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 8153

Тема: Мощемерство

  1. #1891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    пойду тренера пи*дить) но он зараза все время говорит на меня смотри) все работает)
    Мне не на кого смотреть, поэтому можно творить

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Уже с Инди мы эту неточность обговорили. 130 - это для тех у кого ЧССmax=196, для тех у кого ЧССmax=178 надо ЧССср=118.

    После загрузки данных в Страву, надо еще нажать на кнопку корректировка набора высоты.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Надо смотреть, что ты делаешь и на каком велосипеде ты едешь. Плюс, твои данные важны - рост, вес и возраст.
    давай еще раз) имея чсс макс 200 один человек чссПАНО 190 у другого 160. Разалты одинаковые будут)?

  3. #1893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    Бодро ты вальнул сегодня, 37.2 это на баранке ?
    Для первого выезда бодро.
    На баране, но думаю поискать лежак-насадку, чтобы привыкать крутить скрючившись.

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Мда.
    В одной теме иронизируем над "дурачками", которые в начале сезона делают интервалы, и наставляем их на путь истинный.
    А в другой постим картиночки 50-минутного непоймичего на разделочном пульсе в Z4...
    Люди предлагали крутить отрезки 1-2-3-4 мин. Это реально интервалы.
    А 50 мин - фактически аэробный режим.

  4. #1894

    По умолчанию

    184 см - 78 кг. Жду зоны

  5. #1895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    184 см - 78 кг. Жду зоны
    В каком смысле ждёшь зоны?
    Натворил чего?
    Покайся, и прощение выйдет.

  6. #1896

    По умолчанию

    Панду какую-то приплел. Зоны мощности давай рассчитывай. Могу еще добавить возраст и ЧССмакс, но эта информация вконец запутает маэстро

  7. #1897

    По умолчанию

    Велодоны (говорит с уважением), заберите мощемер, совсем смешная цена.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254137

  8. #1898

    По умолчанию

    Проехался вчера по асфальту https://www.strava.com/activities/267522385/overview
    С января тренируясь на станке решил, что уже приобрел такую супер форму, что на первой скоростной поездке на шоссере все КОМы будут мои, или хотя бы свои результаты улучшу. Но реальность оказалась жестокой. Мощность, что мог выкручивать на станке, при подъемы на перевалы оказалась недоступна(
    Не первую весну делаю для себя открытие, а потом забываю, что из за меняющегося градиента и ветерка постоянно и равномерно фиг покрутишь даже пол минуты, а переключения передач, попытки немного ускориться, затем снижение темпа приводят к такой дерганой работе, что ноги быстро становятся колом, пульс разгоняется, а результат ухудшается. Но, надежды все равно не теряю)
    Оказалось еще, что каденс 90 в гору я крутить практически не могу, опускаюсь до 75-80, что разумеется повышает нагрузку на ноги. Похоже с МТБ привычка укоренилась, там часто передачи не хватает, чтобы 90 крутить.
    Последний раз редактировалось vul; 14.03.2015 в 10:29.

  9. #1899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Уже с Инди мы эту неточность обговорили. 130 - это для тех у кого ЧССmax=196, для тех у кого ЧССmax=178 надо ЧССср=118.
    HRmax на велосипеде у меня 182. Но на 120 я не поеду 33 км/ч. даже по плоскому. От силы 28-30.

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    После загрузки данных в Страву, надо еще нажать на кнопку корректировка набора высоты.
    Это тоже фигня. Я если "корректирую" любую поездку, записанную Fenix2, оно мне стабильно увеличивает набор на 25-30%.

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Надо смотреть, что ты делаешь и на каком велосипеде ты едешь. Плюс, твои данные важны - рост, вес и возраст.
    Велосипед, да, кошмарный - указан в профиле (REID Falco Elite, алюминиевый, китайский, на Shimano 105, но колёса заменены на Shimano RS-81 (родные совсем уж жесткач), система на компакт 105, педали на 105 контакты, седло на Specialized Romin (с чугуниевыми рельсами). Плюс у меня с собой обычно 2х650 мл. воды, насос, две запасные камеры, бананы и 3 мелких фонарика (габаритки). Так что да, весит все это килограммов 15, и никакого аэро. Рост-вес 172/70, мышцы рук тяжелые, скалолазные.

    Есть тут умельцы гадать FTP по сегменту? Вот сегодня попёр в гору, и Strava насчитала 244W средней за полчаса. Смущает то, что у соседей по лидерборду (в том числе и тех, кто ниже) по мощемерам ватт много больше. Это может быть от того, что там дорога зубодробильная с шершавым и плохо катящим асфальтом?

  10. #1900
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение

    Это тоже фигня.
    Есть тут умельцы гадать FTP по сегменту? Вот сегодня попёр в гору, и Strava насчитала 244W средней за полчаса. Смущает то, что у соседей по лидерборду (в том числе и тех, кто ниже) по мощемерам ватт много больше. Это может быть от того, что там дорога зубодробильная с шершавым и плохо катящим асфальтом?
    Все нормально у тебя с мощностью, 410 метров набора за 10.3 км это типа 4% ср. градиент со средней 20-21 км/ч. На тяжелом веле это приличный показатель. Реальная мощность мб в районе 260 Вт плюс-минус сколько-то. То есть чуть меньше 4 Вт/кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. РомаGiant,
  2. Hawfinch