Что выбрать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Что выбрать?

  1. #1

    По умолчанию

    Ну вообщем вопрос простой
    Что выбрать? Мурз MX PRO ETA или RS Tora/Recon solo air

    Катаю восновном КК (жосткое не жосткое не знаю) по лесам и просёлочным дорогам (корни ямы там и небольшие трамплины), ещё люблю попрыгать опять же не особо жостко (максимум с метров с полтора) ну и по ступенькам погонять. Вообщем лёгкое такое катание (как мне кажется) без выкрутасов всяких.

    Вот задумался о смене вилки на воздушку, вес мой около 80 кг (в экиперовке наверное больше).
    Короче какие достоинства и минусы у данных девайсов? И ещё а зачем у воздушной мурзы в другой ноге пружина стальная (у рокшока например такой приблуды нет).

    Заранее благодарен за содействие.

    П.С. бюджет строго до 10000р. (добавить чутка и купить что то лучше не рассматриваю)


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 09:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем у воздушной мурзы в другой ноге пружина стальная[/b]
    В ногу с ETA картриджем всегда пружина ставится. Конструкция такая.
    Из бонусов этого решения - вилка более линейно работает.
    Если найдёшь MX Pro 2007 года (или старше) - бери её. Если нет... Мне в MX Pro 2008 не нравится наличие неразборного картриджа отскока.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 23.05.2008 10:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В ногу с ETA картриджем всегда пружина ставится. Конструкция такая.
    Из бонусов этого решения - вилка более линейно работает.
    Если найдёшь MX Pro 2007 года (или старше) - бери её. Если нет... Мне в MX Pro 2008 не нравится наличие неразборного картриджа отскока.[/b]
    Ну от разборки я постараюсь держаться подальше (по крайней мере ближайшее время). Мне кстати какраз и не нравиться в торе/реконе что у них стандартный ход 130, мне что бы поставить 100 надо её разобрать.

    А по прочности как? Меня у мурз горила смущает, она как мне кажется тоньше чем у RS.
    А в работе значит лучше Мурза чем тора с реконом, я правильно понял?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 10:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кстати какраз и не нравиться в торе/реконе что у них стандартный ход 130, мне что бы поставить 100 надо её разобрать[/b]
    Отнеси в мастерскую, раз сам не хочешь.

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 10:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А по прочности как? Меня у мурз горила смущает, она как мне кажется тоньше чем у RS.[/b]
    По прочности там всё в порядке. Для кантри и не слишком злобных прыжков - её хватит с запасом. Т.е. конечно, если плотно дроппингом заниматься, то надо вилку брать соответствующую, но под обозначенные тобой задачи, прочности там более, чем достаточно.

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 10:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в работе значит лучше Мурза чем тора с реконом, я правильно понял?[/b]
    Не возьмусь оценить - на торах/реконах не катал. А MX серию мучал - работает хорошо и надёжно. Да и конструктивно мне мурз нравится больше.
    ЗЫ: Кстати, я немного прогнал в предыдущем посте - в этом-же году нет модели MX Pro ETA, есть MX Pro LO. Поэтому в MX Pro ETA, картридж по-любому будет нормальный. Да и в LO с картриджем порядок. Это я с XC 500 ETA перепутал - фактически, она заняла то место в линейке, где раньше MX Pro ETA была. С картриджем, только, неприятность небольшая вышла...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 09:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вообщем вопрос простой
    Что выбрать? Мурз MX PRO ETA или RS Tora/Recon solo air
    ...
    Вот задумался о смене вилки на воздушку, вес мой около 80 кг (в экиперовке наверное больше).
    Короче какие достоинства и минусы у данных девайсов? И ещё а зачем у воздушной мурзы в другой ноге пружина стальная (у рокшока например такой приблуды нет).
    ...[/b]
    MX pro LO 2008 - пружинно-масляная вилка с воздушным прелоадом низкого давления (я вешу 72кг и прелоад сдул полностью), тогда как RS Tora solo air - воздушная.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 23.05.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MX pro LO 2008 - пружинно-масляная вилка с воздушным прелоадом низкого давления (я вешу 72кг и прелоад сдул полностью), тогда как RS Tora solo air - воздушная.[/b]

    угу, начинает проясняться. Тобишь мурз убил двух зайцеф, лёгкий райдер гоняй на пружине, тяжёлый гоняй на воздухе. У тор слышал что лёгкий народ жалуется на жосткость вилки! Панятна зачем пружина в другой ноге.

    А что лучше так и не понятно, прям палка о двух концах.

    Ну а технически они хоть одного уровня будут, или в разной весовой категории? Если в разной то кто выше кто ниже?
    А ещё читал что крепление ободных тормозов на мурзе осуществляется через какой то переходник, что это?

    По поводу моделей так на сайте мурзы вроде в моделях 2008-го года присутствует модель mx pro eta и другие описанные тут модели тоже, так что наверное никто не занимал ни чью нишу 8) (наверное).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 23.05.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MX pro LO 2008 - пружинно-масляная вилка[/b]
    Дык, человек-то спрашивает про MX Pro ETA... А они к нам официально возились только в воздушной версии.

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на сайте мурзы вроде в моделях 2008-го года присутствует модель mx pro eta[/b]
    И где-же она?.. У меня в MX серии видно только MX Pro LO и MZ Supercomp. В бумажном мануале - тоже.

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ещё читал что крепление ободных тормозов на мурзе осуществляется через какой то переходник, что это?[/b]
    Принципиально - такие-же боссы, как и на других вилках. Раньше они лежали вместе с вилкой в коробке (на вилке вместо них пластиковые заглушки стоят). С 2008 года, их надо покупать отдельно. Сразу скажу, что подойдут только родные. Цена вопроса - что-то в районе трёхсот рублей.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 23.05.2008 18:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык, человек-то спрашивает про MX Pro ETA... А они к нам официально возились только в воздушной версии.


    И где-же она?.. У меня в MX серии видно только MX Pro LO и MZ Supercomp. В бумажном мануале - тоже.


    Принципиально - такие-же боссы, как и на других вилках. Раньше они лежали вместе с вилкой в коробке (на вилке вместо них пластиковые заглушки стоят). С 2008 года, их надо покупать отдельно. Сразу скажу, что подойдут только родные. Цена вопроса - что-то в районе трёхсот рублей.[/b]

    Понятно. Действительно что то нет, а вчера вроде была, я даже скачал страницку 8(. Странно всё это!

    Ну а про тору с реконом кроме того что версии 2008 года текут скажет кто нит что нить? Всё равно новую не буду брать а юзаные все будут постарше 08 года.
    Хотелось бы узнать принципиальная разница в работе/прочности есть? Что быстрее умрёт (долговечность важный фактор)?
    С моей стороны
    - На стороне торы/рекона то что они просто воздушные без пружины, ну и задний аморт у меня вроде как от рокшока (хотелось бы комплект)
    - На стороне мурза то что может быть удастся купить её дешевле 8)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    долговечность важный фактор[/b]
    Мурз рулит однозначно.

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 23.05.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На стороне торы/рекона то что они просто воздушные без пружины[/b]
    Это плюс только с точки зрения веса. Пружина в одной ноге добавляет Мурзику линейности в работе. А это оч, даже, хорошо.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 23.05.2008 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мурз рулит однозначно.


    Это плюс только с точки зрения веса. Пружина в одной ноге добавляет Мурзику линейности в работе. А это оч, даже, хорошо.[/b]

    всё это хорошо но почему то все восновном (по крайней мере мои знакомые) берут рокшоки 8( Я если честно и не видел у нас что бы кто то гонял на мурзах 8(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что выбрать?
    от racemaster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 02:08
  2. Что выбрать?
    от Shmelь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 12:09
  3. как выбрать?
    от лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 08:47
  4. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00