Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2807
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28061

    По умолчанию

    Ей вполне можно пользоваться и из коробки(я не дорабатывал), собрана без явных косяков, перегреться или промокнуть под дождём не должна.
    Единственно, нужно сверху на "стекло" (где оно вверх закругляется) полоску чёрной изоленты приклеить в качестве козырька, в этом месте свет немного в глаза бьёт наезднику.
    PS Кстати, можете lumintop B01 глянуть. pelm она в целом вроде понравилась. Светит шире, ёмкость у 21700 больше.
    Последний раз редактировалось Subyektiv; 05.08.2019 в 21:54.

  2. #28062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я дорабатывать напильником ничего не буду. Хочется купить уже готовое решение.
    Вы озвучьте требования и бюджет.

    И имейте ввиду, что большая часть критериев, если не бОльшая, являются субъективными, и здесь был флейм по любой теме.
    Слепит-не слепит, широкая засветка - узкая засветка, удобно - неудобно, стоит доработать - отлично из коробки и т.п.....

    Пока что-нибудь не купите, не поймете, что именно вам надо.

    Присодинюсь к Subyektiv насчет доработок мейлана.
    По Мейлан Х1 - 99% покупателей ее не дорабатывают, ставят и катаются.
    Ну а вообще скажите, немножко подумав, когда вы задаете вопрос в теме, где есть слово "самоделки" и собираются самодельщики, вы действительно рассчитываете избежать советов по доработке?
    Ибо нет такой фары еще, которую нельзя было бы доработать.
    Поставить более теплый светодиод, более яркий, убрать кнопку, добавить кнопку, поставить козырек, смазать пастой и т.п. - нет предела совершенству.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 05.08.2019 в 21:00.

  3. #28063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
    Можете подробнее про светораспределение в В01 рассказать, удобно с ней или всё-таки можно что-то лучше поискать?
    Вполне удобно.
    Светит лучше (и ярче, и cветораспределение более равномерное), чем буш-мюллер 80люксовый и Cateye GVOLT50.
    Топовые буш-мюллеры и топовые люпины не видел - они могут светить лучше.
    Пока, предварительно (так как свет этот я только недавно получил, мало ли что в процессе эксплуатации еще вскроется) буду считать его лучшим светом с СТГ из поднебесной.

    Нравится также то, что ставится в обычное однобаксовое резиновое крепление (как конвой S2).
    В мечтах бы найти к нему такое крепление, чтобы вставлялось в салазки от крепления Cateye.

  4. #28064

  5. #28065
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Бюджет выше обычного.
    Я, вот, катаюсь на самокате. В перспективе думаю купить складной велосипед. Сейчас у меня скорость 14 км/ч. Поэтому мне не нужна дальность освещенности 30 метров.
    А таскаю самокат в руках. Поэтому на первый план вылазит такой параметр, как вес фонаря. Вот сейчас у самоката вес 4.6 кг. Если еще и фонарь будет весить 500 грамм, то меня совершенно не устраивает таскать всё это в руках. Даже 300 грамм - это много.
    Ну и обязательный атрибут фонаря - это свето теневая граница, чтобы не слепить пешеходов.
    Ну еще одна специфика самоката - он часто падает. Бывает, что я падаю. Но при этом я спрыгиваю и отпускаю руль. В обоих случаях руль ударяется об асфальт. И это происходит несколько раз в год.
    Так вот, в случае фонаря на руле, этот фонарь будет биться об асфальт. Поэтому на фонаре должна быть какая-то защита от удара об асфальт.

  6. #28066

    По умолчанию

    Чтобы не раскалашматить при падении, можно перед, зад обтянуть широкими резиновыми кольцами, отрезав их от камеры. От удара у meilan может сломаться крепление, как само, так и ответная часть на фаре. В этом плане lumintop B01 явно практичнее. Фара закреплена в креплении не намертво, при ударе может просто вылететь, минимизировав последствия. Если родное крепление и сломается, то, как уже писал pelm, можно взять обычное резиновое недорогое. Опять-таки, при необходимости, куда проще и быстрее поменять аккумулятор, чем возиться с зарядкой в рюкзаке ). При более ёмком аккуме(3400-5000mAh) вряд ли вам это вообще понадобится.
    Последний раз редактировалось Subyektiv; 05.08.2019 в 23:20.

  7. #28067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
    При более ёмком аккуме(3400-5000mAh) вряд ли вам это вообще понадобится.
    Это точно. На панасонике 3200 люминтоп светит далеко за 2 часа (максимальный режим). При 5000 мАч будет светить более 4 часов.
    А в среднем режиме - более 10 часов.

  8. #28068

    По умолчанию

    https://ru.aliexpress.com/item/32841965822.html

    пользователей такого чуда нет тут?
    вроде СТГ присутствует

    https://ru.aliexpress.com/item/32845896683.html
    и вот ничего

  9. #28069

    По умолчанию

    Первую брал ради интереса, только у других продавцов она меньше 11$ стоит. По идее это что-то типа уменьшенного варианта meilan X1, но более низкий бюджет сказался ухудшением качества и светораспределения. Не знаю как сейчас, в прошлом году при сборке производитель сначала монтировал светодиод с подложкой на рефлектор, путем приклеивания скотчем. А потом всё это прямо вместе со скотчем вставлялось в корпус фары. Таким образом подложка светодиода прижималась к верхней алюминиевой охлаждающей поверхности фары через скотч (обычный канцелярский), а не через термопасту. Добавлю скрины из отзывов покупателей, дорабатывавших фару.
    USB заглушка не резиновая, а из пластика с резиновым колечком-прокладкой, но исполнено это так, что толку от этой прокладки никакого. Насколько помню, с уплотнителями по корпусу там тоже всё не очень радужно. Резиновая кнопка управления приклеена изнутри, были жалобы на качество (герметичность) монтажа. В общем в нормальный дождь лучше эту фару закрыть мешочком. Рефлектор классической конструкции(СТГ) с расположением светодиода в верхней части. Видимо всё-таки где-то немного просчитались(возможно рассчитывалась под другой СИД), при направлении фары чуть дальше она начинает несколько слепить встречных, при направлении в ближнюю зону этого нет. Аккум стоит небольшой 1200мАч, при продолжительной поездке возможно понадобится подзаряжать через USB, при этом можно продолжать пользоваться. Датчики движения и освещенности работают нормально. Есть в этой фаре и ложка меда ), автоматический режим здесь реализован более грамотно, чем "умный режим" в meilan X1. Здесь яркость напрямую зависит от уровня внешней освещенности, а не от частоты сотрясания(типа неровная дорога - грунтовка), как в meilan. Благодаря этому режиму продолжительность работы фары от одной зарядки, при катании в городской черте с фоновым освещением, заметно увеличивается. Screenshot_20180927-061842_AliExpress.jpgScreenshot_20180927-060632_AliExpress.jpgScreenshot_20180927-060557_AliExpress.jpgScreenshot_20180927-061202_AliExpress.jpgScreenshot_20180927-061411_AliExpress.jpgScreenshot_20180927-061924_AliExpress.jpg
    Последний раз редактировалось Subyektiv; 06.08.2019 в 12:51.

  10. #28070

    Thumbs up Пост о правильном велосвете!

    Вы даже не представляете сколько времени я потратил на поиски нормальной велофары для своего велосипеда! Около 3 лет, пользуясь своей SolarStorm X2 я постоянно был в поиске той фары, которая бы устраивала меня полностью на все 100% по всем критериям. SSX2 конечно же не являлась таковой! Самым главным требованием, которое сразу отсеивало буквально все модели велофар, было: наличие чёткой светотеневой границы и хорошего светораспределения на дороге. Что бы не слепила ни встречных водителей ни пешеходов, вообще никого! И вот недавно я нашел таки её, но не на рынке велоаксессуаров... За все годы, пересмотрев не мало моделей разных велофар, я пришел к выводу, что на сегодняшний день на рынке велоаксессуаров до сих пор нет нормальных фар! (фар, с чёткой светотеневой границей). Но хорошо что они есть на рынке мото аксессуаров! И пусть вас это не пугает, ведь размеры этой фары очень малы! Хотите увидеть обзор на фару, свет которой вы видите под этим постом? Тогда готовьте час свободного времени!

    IMG_20190504_001248.jpg IMG_20190504_001635.jpg IMG_20190522_182626.jpg IMG_20190522_182556.jpg IMG_20190527_223808.jpg IMG_20190527_223915.jpg Фара СТГ[(057343)12-34-34].jpg Фара СТГ[(101333)12-38-14].jpg https://youtu.be/3c9b94lqufA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы