Сводит икру
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сводит икру

  1. #1

    По умолчанию Сводит икру

    Привет всем
    После покупки нового шоссейника вроде посадку настроил, а после 20го км сводит Левую икру. Никто не подскажет может кто то сталкивался

  2. #2

    По умолчанию

    6993737, делай растяжку перед выездом, потом 10-15 мин спокойной езды для разминки + начни принимать комплексные витамины с микроэлементами курсами. И не забывай пить воду каждые 10-15 мин, если интенсивно вкручиваешь.

  3. #3

    По умолчанию

    Да кручу интенсивно, 2 часа средний пульс около 165

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    я думаю может нога на педали стоит близко к носку...но вроде нет, ось педали на кости большого пальца приходится....

  4. #4

    По умолчанию

    Вот я то же самое, что и kailex хотел сказать. Точь-в-точь.
    Растяжка для икры вот такая требуется: http://s58.radikal.ru/i160/1006/08/d7c472add8a6.png
    Но такая удобнее: http://womanparadise.ru/wp-content/u...10/02/3upr.jpg
    Мышцы растягивать положено после тренировки, чтобы снять напряжение и неприятное ощущение в них. Но, наверное, и перед тренировкой есть смысл. Во всяком случае, пока не перестанет болеть икра.
    А витаминов вот в этом спортивном напитке много: http://www.uventasport.ru/cgi-bin/ca...ip&itemid=2537



    На мой взгляд, организм просто не привык еще к шоссейнику. Накатаешь 2-3 тысячи км, и мышцы адаптируются к новой посадке. И скорее всего, жидкости мало потребляешь. При температуре воздуха в 20 градусов велосипедист теряет до полутора литров жидкости в час. А в такую жару, как сейчас в Москве, еще больше. Соответственно, чтобы хоть как-то восполнить эту потерю требуется не менее литра в час выпивать. А иначе – обезвоживание и как следствие понижение работоспособности, боль в мышцах и суставах и в том числе будет сводить мышцы.

    Цитата Сообщение от 6993737 Посмотреть сообщение
    Да кручу интенсивно, 2 часа средний пульс около 165
    Если точно знаешь, что сердце здоровое, то раз в неделю вполне можно проводить такую интенсивную тренировку в соревновательном темпе. Но вообще-то 99% всех тренировок происходит на пульсе не выше 150 ударов, при среднем пульсе в 120-130 ударов. Иначе сердцу можно сильно навредить и остаться инвалидом на всю жизнь.
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 15.07.2010 в 10:25.

  5. #5

    По умолчанию

    да с серцем в норме, только месяц назад полное обследование проводил. 165 это 85% от максумума, да многовато, но думаю это из за жары. раньше около 150-155 обычно при таких нагрузках

  6. #6

    По умолчанию

    да, и пить лучше не просто воду а изотоники или минералку без газа

    как я слышал, с потом уходят микроэлементы, изза чего ухудшается передача импульсов в мышцах, и они начинают тупить и иногда сводить

    з.ы. у меня сводит только во сне (да, и чаще бедро) - ужасное ощущение
    Последний раз редактировалось IUSius; 15.07.2010 в 20:44.

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня катался с небольшим темпом проехал 40км вроде ничего не свело

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Икры, голеностоп судорогой сводит..Причина?
    от ego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 09:12
  3. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07
  4. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47
  5. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19