Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1711

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17101
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Вчера катанул 40+ км по своим дебрям (процентов 80 были грунты/тропы)
    Из плюсов:
    +Накат, нет даже НАКАТИЩЕ Не ожидал, что ДХашное стоковое недоразумение сьедает ТАКОЕ количество энергии на педалеже. Ехать стало намного легче и быстрее. Средняя по страве тоже подросла мнговенно очень сильно. По ощущениям по накату вел приблизился к моему предыдущему кантрийному карбоновому хардтейлу.
    +Относительно неплохо едет по песку за счёт ширины, что впрочем вполне ожидаемо.
    +Показалось, что на этой резине помягче едется, особенно по корням и крупному гравию. Возможно играет роль более мягкая боковина.

    Из минусов:
    -Вообще, прям вообще не любит грязь. Стоит заехать на чуть влажный грунт/глину да даже просто на влажную после росы траву - резина превращается в слик. Прям реально. Все время норовит соскользнуть или уйти с курса при малейшем перепаде профиля поверхности или повороте руля. Лужи - это отдельный стресс, там где я на злой резине мог ездить вдоль и поперёк - на Айконах просто приходится спешиваться.

    Короче отличная резина для сухих условий. Возможно в следующем сезоне попробовал бы поставить что-то чуть более грязевое, например Ardent Race.
    Как я понял поставили айкон 2,6? С чем сравниваете? Сколько пси в айконы накачали? Если давление низкое то с профилем 2,6 на мягком ехо скелете корни вообще не должны замечаться. А на песке да збест!

  2. #17102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Как я понял поставили айкон 2,6? С чем сравниваете? Сколько пси в айконы накачали? Если давление низкое то с профилем 2,6 на мягком ехо скелете корни вообще не должны замечаться. А на песке да збест!
    чуть выше тему почитайте, я все писал, и с чего пересаживался и на каком давлении катаю

  3. #17103

    По умолчанию

    Привет. Решил обновить покрышки. (время скидок) Максис айкон. Вот у Канта https://www.kant.ru/catalog/product/1794627/ 2 168 р. и у веломира https://velomirshop.ru/catalog/pokry...axxis_ikon_29/ 3 150 руб. Разъясните плиз , почему такая разница. И нужно ли переплачивать катальцу - физкультурнику. Какие плюсы за лишние 1000 руб? я смогу/не смогу ощутить?

  4. #17104
    Велоновичок
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 26"+Schwalbe Nobby Nic
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравия желаю! Надеюсь резина в "ту" тему. Ну я по крайней мере считаю её кантрийной, если я правильно понял(езда по пересечённой местности, т.е. по грунтам). Купил Б/У вел на родной и изношенной Kenda Slant Six. Катаюсь по 25-45км за раз, в основном это лес. Ну и асфальт, т.к. до леса надо доехать. После дождя грунт и корни очень скользкие, и каждую поездку у меня заносило пару раз заднее колесо. Либо ограничивалось просто сильным скольжением и парой кирпичей, либо "падал" на ноги (спрыгивал с педалей), чтобы не улететь боком. Самое трудное было подобрать ширину резины. С завода 2.1 дюйм, какой влезет максимум не понятно. Писал им в поддержку, сказали мы не знаем. Ставьте 2.1. В городе посоветовали брать до 2.25. Искал, думал и наткнулся на Юле на Б/У Schwalbe Nobby Nic за 4500. Переднее колесо 2.3 Snake Skin, заднее 2.2 Double Defence. Резина вроде старого образца, зад так поюзан уже заметно, а перед почти нулёвый. На этой резине после дождя мне уже больше нравится ездить. Перед/зад сносит, но очень "нежно" и быстро возвращается зацеп. Ну а минус это накат. В гору ехать тяжелее, зато теперь есть когда использовать 1 звезду на переднем переключателе. Ещё вроде ресурс у неё по асфальту очень маленький, судя по сообщениям в интернете. Пока точно сказать не могу. Посмотрим. В общем для грунтовой дороги красота. Надеюсь кому-нибудь данная инфа поможет.
    P.S. А есть ещё хорошая резина подобного вида? У фирм Maxis/WTB. Именно езда по лесу на сухую и после дождя, когда верхняя часть грунта вроде сухая, а под ним та коварная скользкая земля.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось ZARuslan; 17.08.2019 в 18:27.

  5. #17105
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisEA Посмотреть сообщение
    почему такая разница.
    первая за 2 168, вторая за 3 152
    60 tpi против 120 tpi
    Dual Compound против 3с
    других отличий нет

    TPI – это значение плотность корда, которую обычно измеряют количеством нитей основы на дюйм.
    Чем больше число ТПИ, тем меньше резины на покрышке. Исключение составляют только покрышки для фрирайда и даунхила, тут и число ТПИ большое и резины много. Но и вес огромный, бывает более 1,5 килограмм на одну покрышку. Надо же чем-то жертвовать ради прочности.


    Гоночные шины имеют более высокое значение TPI (от 50-ти и выше) – они более легкие и дорогие. Бюджетные и городские шины имеют меньшее значение TPI (ниже 50-ти) – они тяжелее и дешевле.

    Dual Compound
    Двойной компаунд. Более жесткая резина используется по средине для обеспечения лучшего наката. И более мягкий компаунд используется для боковых шипов для обеспечения оптимального контроля над велосипедом.


    Аналогично DUAL технология-TRIPLE - COMPOUND-использует резину с различными характеристиками для достижения необходимых свойств покрышки. Имеют жесткий центр и более мягкие боковые шипы, обеспечивающие оптимальный контроль велосипеда в любых условиях трассы. Технология-3C Triple Compound Mountain от Maxxis предполагает использование жёсткого и долговечного базового слоя резины и двух внешних слоёв различной мягкости – это делается для того, чтобы оптимизировать сцепление покрышки с грунтом и повысить её стабильность при прохождении поворотов.Maxxis предлагает три вариации данной технологии:Maxx Speed,Maxx Terra и-Maxx Grip.
    3C Maxx Speed
    Такой тип компаунда используется, в основном, в покрышках для кросс-кантри и эндуро. Верхние слои резины здесь расположены таким образом, чтобы снизить сопротивление качению и износ покрышки, но сохранить оптимальное сцепление с грунтом.
    Последний раз редактировалось Slavssimf; 17.08.2019 в 18:26.

  6. #17106

    По умолчанию

    60 tpi против 120 tpi
    Dual Compound против 3с
    других отличий нет

    О! Спасибо !

  7. #17107

    По умолчанию

    ZARuslan, Nobby Nic хорош для очень рыхлого грунта, в остальных случаях это почти наверняка просто якорь. Если очень боязно кататься по скользкому, я советовал бы оставить Nobby спереди, а назад что-нибудь более накатистое поставить, если основная цель поездок, конечно, не упирается в возможность забраться в рыхлый торчок или пронестись по извилистому трейлу на предельных скоростях.

    Да и кстати лично я не заметил особого профита от Нобби на скользких корнях или на плотном грунте, покрытом скользкой плёнкой грязи, ибо его протектору всё равно некуда зарыться и не за что зацепиться. Иногда даже складывалось впечатление, что сцепление хуже, чем на покрышках с менее рельефным протектором.

    ПС. и не верьте производителям покрышек на слово, верьте штангенциркулю Многие покрышки уже заявленного размера. Зачастую, Schwalbe 2.25 = 2.1 в реальном измерении.

  8. #17108
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisEA Посмотреть сообщение
    Привет. Решил обновить покрышки. (время скидок) Максис айкон. Вот у Канта https://www.kant.ru/catalog/product/1794627/ 2 168 р. и у веломира https://velomirshop.ru/catalog/pokry...axxis_ikon_29/ 3 150 руб. Разъясните плиз , почему такая разница. И нужно ли переплачивать катальцу - физкультурнику. Какие плюсы за лишние 1000 руб? я смогу/не смогу ощутить?
    Переплачивать за развод?
    По первой ссылке верхняя версия. по второй нижняя судя по изображению.
    Последний раз редактировалось colorex; 18.08.2019 в 13:44.

  9. #17109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Переплачивать за развод?
    По первой ссылке верхняя версия. по второй нижняя судя по изображению.
    по ссылке на веломир можно выбрать много версий, картинки могут быть и попутаны.
    Сама по себе версия в Канте по описанию - из середничков, у этой модели есть и подешевле версии

  10. #17110
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    В Канте версия на Dual Compound. Проще, чем 3С. Не надо смотреть на картинки - все есть в описании. В Веломире Дуал дешевле немного, но без ЕХО-боковин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. sigor

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы