Аккумуляторные батареи. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Аккумуляторные батареи.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Слышал что люди собираются и покупают вместе в складчину новые автомобильные акб преднанченные для электромобилей и гибридов и раздеребанивают их и это не только выгодно но и намного надежнее.
    У тебя есть уверенность, что чел собирающий деньги не окажется потом в Польше?)

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У тебя есть уверенность, что чел собирающий деньги не окажется потом в Польше?)
    Скорее всего могут обмануть на качестве банок. Вот поэтому я и хочу разобраться в том какие банки и в каких батареях встречаются. Какие банки мне наиболее сильно подходят от батарей каких электромобилей и гибридов.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Скорее всего могут обмануть на качестве банок.
    Вот это был бы мой следующий вопрос.)

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Вот тебе для понимания. Если ты хочешь брать большие банки, 100-200 ач с разбора, то альтернатива этому только Китай. Но Али и т.п. торгуют ТОЛЬКО б/у банками, с разбора. Как бы они не клялись, что новые. Могут прислать просто хлам. Кстати ваш ютубер всё описал как и что. Он на заказ делает из таких банок. Так что думай.

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    альтернатива этому только Китай. Но Али и т.п. торгуют ТОЛЬКО б/у банками, с разбора. Как бы они не клялись, что новые.
    Китай не ограничивается алишкой. Если идет речь о покупке вскладчину, то это уже мелкий опт практически, и можно брать на 1688. Там, кончено, тоже полно фейковых и лежалых батареек, но есть несколько дилеров, продающих новьё оригинал.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 25.02.2023 в 16:39.

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    1) горный 2) электро 3) трайк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Китай не ограничивается алишкой. Если идет речь о покупке вскладчину, то это уже мелкий опт практически, и можно брать на 1688. Там, кончено, тоже полно фейковых и лежалых батареек, но есть несколько дилеров, продающих новьё оригинал.
    Ну, возможно следовало бы обнародовать более-менее проверенные места? Проверенные поставщики, явки, пароли?
    Я лично ничего кроме Таобао и Алишки не знаю.

  6. #66

    По умолчанию

    Не нашел такой темы, спрошу тут. Интересно, вот подумал, батарея не влазиет в раму, на руль вешать 5 килограммовую котлету бред, багажник на мой велик не поставить, что если возить батарею в рюкзаке, какие подводные кроме привязки к велу проводом, был у кого такой опыт?
    Пока едет из китая весь шмурдяк для электрификации, перебираю все варианты.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    Не нашел такой темы, спрошу тут. Интересно, вот подумал, батарея не влазиет в раму, на руль вешать 5 килограммовую котлету бред, багажник на мой велик не поставить, что если возить батарею в рюкзаке, какие подводные кроме привязки к велу проводом, был у кого такой опыт?
    Пока едет из китая весь шмурдяк для электрификации, перебираю все варианты.
    Некоторые возят. Обычно как временный вариант. Опасно, неудобно. Провода в разы длиннее, а значит нужно большое сечение.
    Хрень вобщем.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    1) горный 2) электро 3) трайк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    Не нашел такой темы, спрошу тут. Интересно, вот подумал, батарея не влазиет в раму, на руль вешать 5 килограммовую котлету бред, багажник на мой велик не поставить, что если возить батарею в рюкзаке, какие подводные кроме привязки к велу проводом, был у кого такой опыт?
    Пока едет из китая весь шмурдяк для электрификации, перебираю все варианты.
    На самом деле, можно посмотреть видеоролики на ютубе, про то, как народ сам себе аккумуляторы делают. Там не мало вариантов крепления собственных АКБ на раме подсмотреть можно.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    вот подумал, батарея не влазиет в раму, на руль вешать 5 килограммовую котлету бред, багажник на мой велик не поставить, что если возить батарею в рюкзаке
    Батку можно собрать в корпусе, а корпус закрепить на раме сверху или под рамой между шатунами.
    Да и багажник всегда можно присобачить. Хоть сзади, хоть спереди, если подумать. Есть консольные багажники. Они хлипкие, но 5 кг выдержат.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Некоторые возят. Обычно как временный вариант. Опасно, неудобно. Провода в разы длиннее, а значит нужно большое сечение.
    Хрень вобщем.
    Визуализировал, по всей видимости этот провод будет бесить каждый раз его прийдеться поправлять, и небудет возможности быстро покинуть тс в случае опасности, вариант летит в урну.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Батку можно собрать в корпусе, а корпус закрепить на раме сверху или под рамой между шатунами.
    Да и багажник всегда можно присобачить. Хоть сзади, хоть спереди, если подумать. Есть консольные багажники. Они хлипкие, но 5 кг выдержат.
    На консольном багажнике опасно возить такую бомбочку, на багажник идут динамические нагрузки, 5 кг отломит его на бездорожье, а погонять я люблю. Подумал о переднем багажнике, идея тоже не самая лучшая, утяжеляет управление, банники тяжело будет делать. На батарею сверху рамы присесть шарами не очень приятно будет я предпологаю. Видимо один выход, уменьшить емкость и делать аккумулятор в размер треугольника, что сильно усложняет задачу.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dark-Lola Посмотреть сообщение
    На самом деле, можно посмотреть видеоролики на ютубе, про то, как народ сам себе аккумуляторы делают. Там не мало вариантов крепления собственных АКБ на раме подсмотреть можно.
    Думаю буду делать каркас из алюминиевых уголков, ничего более адекватного не удалось найти

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    И еще вопрос так сказать в догонку, батарея 13s7p будет предположительно, возможно и меньше на парралель. Банки я заказал EAIEP 2.6. Каким током лучше будет заряжать их, так чтобы они меньше деградировали и не грелись, может кто юзает такие?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 12:59
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:17
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 15:21
  4. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  5. солнечные батареи и другие альтернативы
    от ostapnebender в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:16