Кто на чем катает? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 462

Тема: Кто на чем катает?

  1. #31

    По умолчанию

    Тоже похвастаюсь

    [COLOR="Silver"]


    21 кг без педалей
    Последний раз редактировалось TOLM; 05.01.2023 в 20:10.

  2. #32

    По умолчанию

    Огонь!
    Последний раз редактировалось Foudre; 05.01.2023 в 20:26.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    Огонь!
    Спс. Продал прежний вел и типа решил ебайк пока небрать.. Но тут сантакруз сделал норм скидки на залежалые велы )) не смог устоять

  4. #34

    По умолчанию

    Ну вот, хоть норм заводские педелеки в теме появились.
    Поделитесь впечатлениями, на каких режимах больше всего нравится катать и по каким трейлам?
    Нет-нет, а все-таки классно иной раз на турбо захваточку протянуть. )))

  5. #35

    По умолчанию

    На трейле вверх - эко или трейл режим (шимано мотор), вниз - акустический режим.. То бишь ногами

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Утром сегодня успел катнуть пока дождь притих


  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    На трейле вверх - эко или трейл режим (шимано мотор)
    Я на нынешнем велосипеде с шимановским мотором E8000 проехал почти 20000 км, что для данного мотора является весьма выдающимся результатом. Увы, шимановские моторы не являются эталоном надёжности, а их фирменные батареи имеют маленький срок службы и не соответствуют заявленной ёмкости.(у меня батарея в 720 вт/ч от BH) Я смог так много проехать потому, что в 90% случаев пользуюсь режимами эко и трейл, причём эти режимы сильно занижены по мощности, по сравнению с заводскими установками. Если почитать форумы, то пресловутой ошибке E010 подвержено очень большое количество проданых велосипедов с моторами от шимано, да и EP8, как выяснилось, тоже не избавился от этой беды. А отремонтировать шимановский мотор, в отличии от бошевского, практически невозможно, да и негде. По гарантии их просто меняют на новый, после - покупай сам за 800 евро примерно. Я брал велосипед с мотором от шимано исключительно потому, что там была возможность сторонней программой менять все режимы помощи в абсолютно произвольном порядке и можно было выставить регион США с 32 км/час, что на велосипедах с бош моторами сделать было нельзя. Сейчас и на бош можно регулировать мощность режимов, но скорость изменить нельзя, разве что купив какую-нибудь электронную прибамбасу за много денег, да и то, на последних прошивках с этим проблема, как и с гарантией. Вообщем, если доживу до следующего велосипеда, то он будет на моторе от Бош.)) Кстати, там и родные батареи имеют честную ёмкость.
    Последний раз редактировалось Chah; 08.01.2023 в 12:14.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Ну вот, хоть норм заводские педелеки в теме появились.
    Поделитесь впечатлениями, на каких режимах больше всего нравится катать и по каким трейлам?
    Нет-нет, а все-таки классно иной раз на турбо захваточку протянуть. )))

    В основном катаю в eco и tour. Выше просто нет необходимости. Но иногда могу вжарить и на турбо
    Главное - открыл для себя формат городского/туристического велосипеда. Я человек возрастной, начинаю ценить комфорт. Поэтому прямая посадка с регулировкой руля позволила, наконец, разогнуться в седле и получать удовольствие даже от долгих поездок. Раньше затекала шея и т. п. Короче, горные велосипеды теперь вспоминаю, как страшный сон

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Сейчас и на бош можно регулировать мощность режимов, но скорость изменить нельзя, разве что купив какую-нибудь электронную прибамбасу за много денег, да и то, на последних прошивках с этим проблема, как и с гарантией.
    Ограничитель скорости на Боше убрать можно, причём очень просто - маленький блок ставится в штатные разъёмы и вуаля! Стоит он дороговато, это верно, но за изящное решение проблемы можно и заплатить. Учитывая стоимость нашей техники... Мотор перепрошивается и обновляется также без проблем. Я видел видос, где мой КТМ разогнали примерно до 80 км/ч. Потенциал впечатляет.

    P. S. Кстати слышал, что моторы Бош при нормальной эксплуатации и обслуживании доживают и до 100 тыс. Любопытно, правда это или нет?
    Последний раз редактировалось Foudre; 08.01.2023 в 16:16.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    Ограничитель скорости на Боше убрать можно, причём очень просто - маленький блок ставится в штатные разъёмы и вуаля! Стоит
    О нет, сейчас это совсем не так просто, как раньше. Bosch CX Gen 4 весьма капризен в плане устпновки всяких чипов, снимающих ограничение скорости, причём этот мотор на велосипеде одного производителя будет работать с чипом, а на велосипеде другого уже нет, причём прошивка у обоих будет одинаковая. Ошибка 504 достаточно часто встречается и самому её не убрать. Да что там, каждая новая прошивка требует повторной установки чипа и не всегда это получается. Со мной вместе катается человек, которому прямо в магазине, где он покупал велосипед, этот чип SpeedBox 3.0 установили, 2 раза он получал ошибку (причём обратный отсчёт после поездки он соблюдал) и велосипед отказывался ехать, потом поставили Volspeed 4, сейчас вроде работает, но обновлять прошивку не рекомендовали. Отмечу, что оба чипа стоят под 200 евро каждый, благо этот человек может себе такое позволить. Так что ни разу не просто ограничение снять.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    О нет, сейчас это совсем не так просто, как раньше. Bosch CX Gen 4 весьма капризен в плане устпновки всяких чипов, снимающих ограничение скорости, причём этот мотор на велосипеде одного производителя будет работать с чипом, а на велосипеде другого уже нет, причём прошивка у обоих будет одинаковая. Ошибка 504 достаточно часто встречается и самому её не убрать. Да что там, каждая новая прошивка требует повторной установки чипа и не всегда это получается. Со мной вместе катается человек, которому прямо в магазине, где он покупал велосипед, этот чип SpeedBox 3.0 установили, 2 раза он получал ошибку (причём обратный отсчёт после поездки он соблюдал) и велосипед отказывался ехать, потом поставили Volspeed 4, сейчас вроде работает, но обновлять прошивку не рекомендовали. Отмечу, что оба чипа стоят под 200 евро каждый, благо этот человек может себе такое позволить. Так что ни разу не просто ограничение снять.
    Не знал о таких проблемах. Благодарю за информацию. Благо для себя снятие ограничителя не рассматриваю - поберегу ресурс мотора.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    Благо для себя снятие ограничителя не рассматриваю - поберегу ресурс мотора.
    Ну, на самом деле снятие ограничения скорости особо на ресурс не влияет, я бы сказал - совсем не влияет, если оно умеренное, скажем как у меня, до 32 км/час, что является штатным режимом шимановских моторов в Америке. Гораздо больше на ресурс влияет езда в турбо режиме на длинных и крутых подъёмах в гористых местностях, вот там и нагрузка и нагрев мотора большие, что ведёт к большому износу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто сколько и как катает?
    от nabludatel в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:53
  4. КТО КАТАЕТ И ГДЕ...
    от КИРIЛЛЪ в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:30
  5. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51