Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 364
+ Ответить
Страница 364 из 760 ПерваяПервая ... 64164264314334354359362363364365366369374394414464564664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3631

    По умолчанию

    DimOriN,
    Если бы у меня был такой план, как у тебя, то я бы выбрал: тент 3х3 из силиконки, но без замашек в суперлайт (450 грамм, 1 литр объема), пуховый или климашилдовый квилт на ноль (500г, 3 и 5 литров объема соответственно), коврик типа klymit ultralight sl / thermarest x-lite (320 г, размер у первого с алю банку колы), в качестве утеплялки что-то типа сиверы гамаюн. Она же ветрозащита. Тонкую мембранку типа Outdoor Research helium / marmot super mica, термуху с капюшоном из polartec power stretch (сивера/сплав), низ можно в формате бриджей. Штанцы из непродуваемой синтетики в полуобтяжку типа рокбзоз с алишки. Тент ставится на перевернутый велик и держит хороший ветер без проблем. Пуха в спальнике точно можно не бояться.
    Все, что я посоветовал, я имею и практикую. По кухне брс-3000т и кружечку на литр, баллоны по потребностям. Весь этот список займет литров 25 с пухом. По одежде может еще что-то из верха на совсем жару, москитка + 250гр если есть комары.
    Последний раз редактировалось skadi; 06.01.2020 в 23:38.

  2. #3632

    По умолчанию

    каково под тентом спать недалеко от дороги в плане психологического комфорта? не стебусь, действительно интересно.
    с учетом, что "свой домик" весит ненамного больше, типо https://aliexpress.ru/item/400030363...chweb201603_53 а групповая посиделка как бы не предполагается. это если по плану
    хотя, насколько я понял, те гоночки были вовсе не планом, а так, типо как. и "лишние" пару литров в данном случае вообще не принципиальны
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.01.2020 в 23:48.

  3. #3633
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    А какая разница - тент или палатка? Шум фур никак не держат.

  4. #3634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    в качестве утеплялки что-то типа сиверы гамаюн. Она же ветрозащита.
    Гамаюн довольно странная штука. При езде я в ней в -12 потел как чёрт, при этом на стоянке, субъективно, по теплоте уступает лёгкой пуховке. Ветер, кстати, совсем не держит. Весь прикол этого изделия в воздухопроницаемой ткани.

  5. #3635
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    весит почти как мой багажник
    вообще под баран ее пилить надо, сильно торчит. плюс боковая скрутка с дуалами вариантик не из лучших
    ход мысли у тебя правильный, но мыслить надо с точки зрения туринга, а не каких-то мтб, прости хоспаде. будет только торбы на горбу не хватать )
    Ну да. Тем у кого баран, удобнее будет заварганить спереди полку и баул на ней возить, а не на руле. Но полка тоже сколько-то грамм весит.
    Последний раз редактировалось Gits; 07.01.2020 в 01:01.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #3636

    По умолчанию

    vittoo, обитаемый объем отличается в 4 раза. Стойка нужна, это еще грамм 100. Впрочем, я не заставляю. Никогда не ночевал близко рядом с дорогой, зато рядом с горной речкой замечательно спится, монотонный шум ведь. В километре от шоссе та же история, никак не мешает.

    ---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Гамаюн довольно странная штука. При езде я в ней в -12 потел как чёрт, при этом на стоянке, субъективно, по теплоте уступает лёгкой пуховке. Ветер, кстати, совсем не держит. Весь прикол этого изделия в воздухопроницаемой ткани.
    У меня довольно старый уже, с дизайном классического анорака который. Хорошо работает в дождь, из-за своей структуры вода не проникает в слой утеплителя. Моментально сохнет. За 4+ года сел только слегка, не очень заметно. Очень хороший ресурс у климашилда, использовал и в хвост и в гриву. Для активной езды подходит в плюс 10 и ниже, тут есть такой момент, но обычно молния решала такие вопросы.

  7. #3637

    По умолчанию

    skadi, а как ведет себя надувной коврик попав на колючки? Или он с герметиком, как бескамерка?А вот как. Через час другой просыпаешься на голой земле и далее поддувать периодически, клеить ночью бесполезно.
    А как ведет себя тент ,с трудом натянутый на велосипед,( от ветра)) на сильном ветру? А вот как. Сначала борьба с тентом и ветром пока тент не улетит ,если удалось натянуть, он хлопает и гудит стропами так что спать невозможно,а убрать и сложить на ветру это еще один цирковой номер. С ветром делается так. Из тента крутишь конверт придавливаешь с подветренной стороны камнями или велосипедом и засунув во внутрь каремат заползаешь в эту нору как собака. Тогда можно кое как выспаться. А утром свернуть можно мгновенно.
    Последний раз редактировалось Лепила; 07.01.2020 в 10:01.

  8. #3638
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Если надо стопроцентная надёжность, то нужна пенка. Хотя не обязательно ложится спать на колючках.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #3639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Если надо стопроцентная надёжность, то нужна пенка. Хотя не обязательно ложится спать на колючках.
    А как это сделать в темноте, где кругом колючки ?
    Последний раз редактировалось Лепила; 07.01.2020 в 22:28.

  10. #3640

    По умолчанию

    но если бы поплыли на конях в Америку, то утонули бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48