Вопрос про покрышки
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос про покрышки

  1. #1

    Thumbs up

    У меня на веле стоят покрышки Maxxis FlyWeight 2.1 Kevlar, по отзывам на многих сайтах написанно, что они легко подаются проколу из-за своего небольшого веса (около 300 гр. с чем-то), так ли это? Я накатал на веле немного, но тьфу-тьфу, таких случаев не было. Если кто юзал данную покрышку напишите свои отзывы . И какие покрышки вы могли бы предложить взамен Maxxis FlyWeight 2.1 Kevlar, к примеру многие советуют Maxxis Larsen MiMo. Покрышки нужны для сухих любительских гонок по кросс-кантри.

  2. #2

    По умолчанию

    1. У версии 2.1 вес 470 грамм, если не ошибаюсь
    2. 330 грамм весит версия 1.95
    3. Естественно проколоустойчивость у них по логике никакая, т.к. толщина у них как у презерватива..
    4. Но! На гонках как правило стараются расчищать трассу, дабы проколов не случалось..
    5. К тому же, имел опыт использования версии 1.95, причём в качестве покатушечной покрышки -- особой прокалываемости не заметил..
    6. Для сухих гонок ИМХО отличный вариант.
    7. Ларсен МиМо -- замечательная покрышка, причём как для сухих, так и для чуть влажных условий.
    8. Юзай пока свои и не парься, когда сотрутся -- тогда будешь задаваться этим вопросом, к слову происходит это довольно быстро
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kam @ 06.12.2006 18:55) [snapback]199861[/snapback]</div>
    У меня на веле стоят покрышки Maxxis FlyWeight 2.1 Kevlar, по отзывам на многих сайтах написанно, что они легко подаются проколу из-за своего небольшого веса (около 300 гр. с чем-то), так ли это? Я накатал на веле немного, но тьфу-тьфу, таких случаев не было. Если кто юзал данную покрышку напишите свои отзывы . И какие покрышки вы могли бы предложить взамен Maxxis FlyWeight 2.1 Kevlar, к примеру многие советуют Maxxis Larsen MiMo. Покрышки нужны для сухих любительских гонок по кросс-кантри.[/b]
    Так! я на таких катаю. Когда выбирал, создал тему, там же написал свой отзыв после покупки... смотреть тут

    кроме этого могу ещё добавить, что ни разу на них не прокололся, хотя много ездил по асфальту и качал 4.5 атомосферы. Правда, использую не очень лёгкие камеры под 180г. Про плохой накат - не согласен категорически! Недавно купил для асфальта лёгенькие кевларовые слики 1.25 и весом в 340г, разница в накате нимимальная! А вот стираются они и правда ЖУТКО быстро! Если будешь ездить по асфальту, купи ещё и слики. А то у меня прям сердце кровью обливалось от того, как они стираются
    Да! ещё, после того, как их поставил, стали жутко ломаться спицы. Вроде езжу по тем же горкам, прыгаю с тех же дропов, что и на старой резине, но раньше не знал, что такое поломанная спица, а с этими флайвейтами находил сломанные почти после каждой поездки с прыжками. Хотя, хз, может просто началась массовая усталость металла спиц.
    Ну и ещё раз скажу своё имхо: эти покрышки рассчитаны ТОЛЬКО на сухой грунт! вот

  4. #4

    По умолчанию

    ДемАн !!!Спасиб за ссылку!!!
    Да, лучше погоняю на своих, а потом буду смотреть в сторону покупки Maxxis Larsen MiMo, скорее всего

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kam @ 08.12.2006 11:22) [snapback]200294[/snapback]</div>
    ДемАн !!!Спасиб за ссылку!!!
    Да, лучше погоняю на своих, а потом буду смотреть в сторону покупки Maxxis Larsen MiMo, скорее всего[/b]
    Пожалуйста! Кстати, если гонишься за весом, посмотри на Максис... блин, забыл название модели! Короче, ноавя модель, по моему на замену Флайвейта. Весит ещё меньше! кажется, 310 или вообще 300г. Думаю, если так её опишешь, любой продавец поймёт, о чём речь
    А я сделал так: купил 3 комплекта резины... слики 1.25 - для асфальта, максис 1.95- для езды по пересечёнке и континенталь эксплорер 2.1 для дропов, говен и зимы. Перекинуть и накачать занимает 10-15 минут...

  6. #6

    По умолчанию

    Максис макслайт? У моего друга гоночные версии и макслайта и флайвейта, те что весят около 300 грамм, летом было раз в неделю по проколу минимум =)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 08.12.2006 12:42) [snapback]200328[/snapback]</div>
    Максис макслайт? У моего друга гоночные версии и макслайта и флайвейта, те что весят около 300 грамм, летом было раз в неделю по проколу минимум =)[/b]
    У меня Максис Флайвейт 1.95. Который весит 330г. Не прокалывался НИ РАЗУ (3*тьфу!). А Макслайт - это кажется та новая модель, про которую я говорил, что она весит ещё меньше. на них не ездил и про их прокалывамость не знаю...

  8. #8

    По умолчанию

    У, макслайт еще легче, но это уже чересчур, ведь флайвейт и так легки, куда уже легче-камера с шипами какая-то получется :mellow:

  9. #9

    По умолчанию

    в данном случае у меня больше возникает аналогий с рифлёными презервативами..
    кстати, у ультралёгких резинок еще и боковины очень слабенькие, так что цеплять ими за что-то вряд не стоит..
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. покрышки
    от 3.14xie в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 02:11
  3. Вопрос насчет покрышки
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 10:20
  4. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53