Питание для GPS навигатора (Mio C520)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Питание для GPS навигатора (Mio C520)

  1. #1
    Сергей Алексеенко Аватар для grey wolf
    Байк
    Mangoose Amasa Elite 2009
    Адрес
    Москва, С. Бутово, ул. Грина
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Хочу кататься с GPS (на руле или в рюкзаке, не важно).

    Есть GPS Navigator Mio C520, но собственный аккумулятор у него слабый, работает машинка на нем всего 1.5 часа.
    Как устроить продолжительную работу навигатору (хотя бы в пределах 10 часов), не используя динамо-втулки?
    Сколько он, теоретически, проработает, если я соединю 4xC (4x1.2В, 2500мА/час) аккумулятора последовательно? И будет ли работать вообще?

    На заднице у навигатора написано про питание: 5V, 1A.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergei Alekseenko @ 11.08.2009 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу кататься с GPS (на руле или в рюкзаке, не важно).

    Есть GPS Navigator Mio C520, но собственный аккумулятор у него слабый, работает машинка на нем всего 1.5 часа.
    Как устроить продолжительную работу навигатору (хотя бы в пределах 10 часов), не используя динамо-втулки?
    Сколько он, теоретически, проработает, если я соединю 4xC (4x1.2В, 2500мА/час) аккумулятора последовательно? И будет ли работать вообще?

    На заднице у навигатора написано про питание: 5V, 1A.[/b]
    Сейчас уже точно не помню когда, но именно такой случай, как ты описываешь, имел место быть у одного из участников форума. Он так и сделал: соединил последовательно несколько аккумуляторов и возил их в сумочке, весящей под передней рамой. Вот найти бы это описание, там было даже с фотками.
    Единственное что могу сказать: нужно стараться подбирать "банки" из одной партии, чтобы емкость у них была одинаковая.

  3. #3

    По умолчанию

    а мотоаккум не катит?)

  4. #4
    Сергей Алексеенко Аватар для grey wolf
    Байк
    Mangoose Amasa Elite 2009
    Адрес
    Москва, С. Бутово, ул. Грина
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а мотоаккум не катит?)[/b]
    Мне нужно 5V.
    Если кто-нибудь знает дешевый способ сделать 12V -> 5V, буду очень благодарен.

    Добавлено позже (11/08/2009 17:17):
    Мне интересно, сколько он продержится на 4 аккумуляторах класса C, например.
    А то куплю, куда мне их потом девать, если не покатит...
    Хотя, ради эксперимента, можно сначала на батарейках попробовать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergei Alekseenko @ 11.08.2009 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне интересно, сколько он продержится на 4 аккумуляторах класса C, например.
    А то куплю, куда мне их потом девать, если не покатит...
    Хотя, ради эксперимента, можно сначала на батарейках попробовать.[/b]
    Ну так считай:
    емкость аккумулятора;
    ток потребления GPS-новигатора;
    дели первое на второе, вот и получишь часы. Но понятно, что это математически, реально будет меньше. А вот на сколько? Факторов, влияющих на это, много.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergei Alekseenko @ 11.08.2009 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кто-нибудь знает дешевый способ сделать 12V -> 5V, буду очень благодарен.[/b]
    USB от прикуривателя.

  7. #7
    Сергей Алексеенко Аватар для grey wolf
    Байк
    Mangoose Amasa Elite 2009
    Адрес
    Москва, С. Бутово, ул. Грина
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    ZeMike

    Вот! Вот что я упустил! СПАСИБО!!!
    Буду экспериментировать!

  8. #8

    По умолчанию

    Если навигатор заряжается по USB от компьютера, то можно использовать такое автономное питание
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3942 Емкость что-то около 2,5 Ач при 3,7 В. Я заряжаю им
    мобильный телефон. Но есть нарекания, сотрудники на работе жалуются, что после испытания девайса
    на их Сонериках, последние стали показывать разряд раньше и внезапнее. Возможно, это просто
    старение их аккумуляторов, а может этот мобильный источник питания что-то попортил в их схемах.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #9

  10. #10
    Сергей Алексеенко Аватар для grey wolf
    Байк
    Mangoose Amasa Elite 2009
    Адрес
    Москва, С. Бутово, ул. Грина
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Мне идея с аккумулятором для мопеда (я их сегодня разных много видел в Сокольниках) + переходник Прикуриватель->USB понравился больше всего.
    Единственное, как эти аккумуляторы относятся к тряскам и положению "на боку"? :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  2. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00