Переделка фонаря AUTHOR
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Переделка фонаря AUTHOR

  1. #1

    По умолчанию Переделка фонаря AUTHOR

    Господа, нужен совет специалиста. Есть фонарь author solaris. В данный момент он светит довольно далеко но в режиме оружейного прицела. Хочу заменить линзу на другую, чтобы был нормальный ближний свет. Соответственно два вопроса: Как подобрать нужную линзу и как вытащить старую / она похоже запаяна в корпус/
    Заранее спасибо за помощь.author.jpg

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить, что Вы линзой называете? Переднее "стёклышко", или всю систему "рефлектор-переднее стекло"? И какой у них диаметр? Может будет достаточно рассеивателя из этого "наборчика"?
    iris+_1.jpg
    Последний раз редактировалось Vik2402; 09.01.2012 в 03:53.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Может будет достаточно рассеивателя из этого "наборчика"?
    Вложение 86875
    Ну ты зверь Разумнее просто диод поменять на XM-L, это уже увеличит общую яркость и площадь яркого пятна. Но в пластиковом корпусе особо не разогнаться, так что большой вопрос, имеет ли это всё смысл. Я апгрейдил своей CatEye HL-EL 500, результат заметно лучше, чем было, но тем не менее, это всё равно фитилёк.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить, что Вы линзой называете? Переднее "стёклышко", или всю систему "рефлектор-переднее стекло"? И какой у них диаметр? Может будет достаточно рассеивателя из этого "наборчика"?
    Вложение 86875
    Линзочка которая на фото дает классную засветку с круглым пятном!(у самого такая есть) а если применить и линзу и рассеиватель то получится классный ближний свет. Советую автору только замерять свои колиматор, диаметр и высоту и подобрать соответствующую линзу.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Ну ты зверь Разумнее просто диод поменять на XM-L, это уже увеличит общую яркость и площадь яркого пятна. Но в пластиковом корпусе особо не разогнаться, так что большой вопрос, имеет ли это всё смысл. Я апгрейдил своей CatEye HL-EL 500, результат заметно лучше, чем было, но тем не менее, это всё равно фитилёк.
    Если корпус пластиковый ставить туда мощнее диод не имеет смысла, на полную мощь ему там будет жарко, а если на пол мощности то лучше оставить тот что есть, экономически выгоднее и целесообразней!
    ----
    Мля, опять ты. Слушай, что у тебя за мания советовать людям купить что-то новое, "более мощное", а говорил что на DX не работаешь(почти шутка).
    Последний раз редактировалось Praduser; 09.01.2012 в 12:19.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Если корпус пластиковый ставить туда мощнее диод не имеет смысла, на полную мощь ему там будет жарко, а если на пол мощности то лучше оставить тот что есть, экономически выгоднее и целесообразней!
    Про выгоднее и целесообразнее оставить старый диод - не согласен. XM-l при одинаковом потреблении будет давать больше света и вообще не греться. Только не уверен что обойдётся простой заменой, может быть схему надо переделать будет.

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Если корпус пластиковый ставить туда мощнее диод не имеет смысла, на полную мощь ему там будет жарко, а если на пол мощности то лучше оставить тот что есть, экономически выгоднее и целесообразней!
    Ты же понятия не имеешь о чём говоришь. Вот два примера переделок: 1 2. Вот моё сравнение HL-EL 530 не переделанного и HL-EL 500 переделанного:
    IMG_2106.JPG IMG_2105.JPG
    Для сравнения с другим моим светом можно сходить сюда
    Мля, опять ты. Слушай, что у тебя за мания советовать людям купить что-то новое, "более мощное", а говорил что на DX не работаешь(почти шутка).
    Даже не знаю что тебе сказать, кроме как указать направление.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Про выгоднее и целесообразнее оставить старый диод - не согласен. XM-l при одинаковом потреблении будет давать больше света и вообще не греться. Только не уверен что обойдётся простой заменой, может быть схему надо переделать будет.
    У вас товарищь мания величия, вы все хотите сделать идеальным путем вложения н-ой суммы денег.
    Я же стараюсь достичь приемлего качества за наименьшую сумму денег.
    Советую вникнуть в математику, а не гнаться за модой которую нам диктуют производители.
    Хотя вы всеравно не поймете, вам же проще вложить побольше денег, чтоб из дешевого фонаря сделать подобие брендового... . Мда. Точно не поймете.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить, что Вы линзой называете? Переднее "стёклышко", или всю систему "рефлектор-переднее стекло"? И какой у них диаметр? Может будет достаточно рассеивателя из этого "наборчика"?
    Вложение 86875
    Я думаю достаточно поменять рассеиватель, диаметр стекла у моего 50мм. Проблемма не в мощности а в форме пятна.У меня пятно в виде перевернутой буквы Н. Может подскажете как извлечь старое стекло не варварским методом?

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLAVIK 1970 Посмотреть сообщение
    диаметр стекла у моего 50мм.
    тогда мой наборчик не подойдёт... у него диаметр 35мм... Вам скорее подойдёт такой
    linza_3.jpg
    а по поводу разбора - некоторые фонари тока пилить.. Как у классика - пилите, Шура, пилите... Они пластиковые... Ну или второй вариант - приклеить что-то поверх существующего...

  10. #10

    По умолчанию

    Praduser, про манию величия это Вы правы )))
    К слову у меня самодельный свет, всё с нуля. Сейчас попробую подсчитать его стоимость.

    6 светодиодов XM-L на подложках 14 мм по 6.9 австр.долларов с каттера - 1354 р.
    3 дальних, 3 рассеивающих оптики ледлинк, брал в неоне примерно 20-22 р. - 132 р.
    2 модельных аккумулятора 5000 мАч - 14.8 в. с хоббикинга по 1250 р. - 2500 р.
    Драйвер самодельный, сумма деталей около 300 р + зимние вечера его изготовление.
    Корпусами являются 2 радиатора за бесплатно с работы.
    Зарядка модельная с побаночным балансиром с хоббикинга - 450 р.
    + всякая мелочь, крепления от задних катафотов, выносная кнопка тоже самопальная... еще + 200 р.
    Примерно получается 4650 р. - 150$ , согласен это недёшево, но за такую сумму я имею 5000 люмен и рантайм 2.5 часа.
    Выходит не так и дорого по моим меркам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. author
    от gdfg в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 01:51
  2. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  3. [Author A-GANG А.М. 2005] or [NORCO Ryde]
    от OVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:40
  4. Шлем Author продаю или меняю
    от WhiteDed в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 22:00
  5. Продаю хороший гибрид Author Classic SX
    от ache в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 13:23