Обклейка полиуретаном, художественная обклейка, защита
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обклейка полиуретаном, художественная обклейка, защита

  1. #1

    По умолчанию Обклейка полиуретаном, художественная обклейка, защита

    Всем привет! Ищу мастера, мастерскую, умельца с прямыми руками и опытом. А так же с доступом к хорошей белой защитной пленке.
    Купил себе почти новый циклокросс, то ли с завода, то ли из магазина обклеянный (грамотно и хорошо) красной защитной пленкой (винил?). Для меня такое обилие красного немного не в тему, хочу заменить обклейку на белый цвет, плюс в идеале хотелось бы немного добавить дизайна - брызги итд...Без наклеек велосипед чисто черный (кроме мелких элементов красного, которые думаю оставить, но основную часть красного (наклейки) - убрать). В самом крайнем случае готов на черную или прозрачную пленку (у меня есть daytona), но тогда точно надо художественности/индивидуальности добавлять. Кто может помочь? Советом или делом. Сам вряд ли нормально обклею, да и нет времени для этого особо.
    Последний раз редактировалось Nat4ever; 06.08.2024 в 11:34.

  2. #2
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nat4ever Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ищу мастера, мастерскую, умельца с прямыми руками и опытом. А так же с доступом к хорошей белой защитной пленке.
    Купил себе почти новый циклокросс, то ли с завода, то ли из магазина обклеянный (грамотно и хорошо) красной защитной пленкой (винил?). Для меня такое обилие красного немного не в тему, хочу заменить обклейку на белый цвет, плюс в идеале хотелось бы немного добавить дизайна - брызги итд...Без наклеек велосипед чисто черный (кроме мелких элементов красного, которые думаю оставить, но основную часть красного (наклейки) - убрать). В самом крайнем случае готов на черную или прозрачную пленку (у меня есть daytona), но тогда точно надо художественности/индивидуальности добавлять. Кто может помочь? Советом или делом. Сам вряд ли нормально обклею, да и нет времени для этого особо.
    https://i.ibb.co/8X5WM65/20240801-135011.jpg
    проблема не с наклейкой полос, а с их вырезом
    наклеить же, как два пальца об асфальт, на мыльную воду клеить (ютуб поможет)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    наклеить же, как два пальца об асфальт, на мыльную воду клеить (ютуб поможет)
    Да я понимаю теорию, у меня есть инструкция к дэйтоне. Просто не хотелось бы самому. Я стараюсь доверять работу профессионалам.
    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    наклеить же, как два пальца об асфальт, на мыльную воду клеить (ютуб поможет)
    у меня есть плоттер, но я пока не очень понимаю, где взять белую пленку хорошего качества

  4. #4
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nat4ever Посмотреть сообщение
    у меня есть плоттер, но я пока не очень понимаю, где взять белую пленку хорошего качества
    в любой конторе занимающейся наружной рекламой

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nat4ever Посмотреть сообщение
    обилие красного немного не в тему, хочу заменить обклейку на белый цвет, плюс в идеале хотелось бы немного добавить дизайна - брызги итд...
    А почему сразу не перейти к дизайну ?
    На плёнку отлично ляжет краска любая , а далее акриловым лаком по краске ...
    Если " геометрию" делать,ещё проще: малярный скотч на плёнку отлично клеится.
    Отличное занятия для долгих Рождественских вечеров.
    Не в сезон же снимать навеску с рамы,отклеивать а затем отмывать ,заново приклеивать...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    А почему сразу не перейти к дизайну ?
    На плёнку отлично ляжет краска любая , а далее акриловым лаком по краске ...
    Если " геометрию" делать,ещё проще: малярный скотч на плёнку отлично клеится.
    Отличное занятия для долгих Рождественских вечеров.
    Не в сезон же снимать навеску с рамы,отклеивать а затем отмывать ,заново приклеивать...
    Кто красить будет? Базу нужно всю заматовать. Потом чем красить? Акрил, который весь облезает?
    Нужен двухкомпонентный лак, шлифовка.
    Я той зимой поизучал вопрос, в итоге отдал покрасить, по итогу покрасили паршиво.
    Лучше с окраской не связываться, если нет опыта.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию

    Кака покраска?Зачем?Кто велел? Кого заматовать?Двухкомпонентн й лак?
    А шпатель нужён??
    Оформить фрагментами по Пленке Красной(не мила она:"душа не лежит",..и прочее.)
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 06.08.2024 в 23:49.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Кака покраска?Зачем?Кто велел? Кого заматовать?Двухкомпонентн й лак?
    А шпатель нужён??
    Оформить фрагментами по Пленке Красной(не мила она:"душа не лежит",..и прочее.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита пера Защита рамы Защитные плёнки, накладки и т.д.
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.03.2021, 18:41
  2. Продам Защита колено-голень, защита локтей
    от valeryrybak в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 14:51
  3. Обклейка рамы матовой пленкой
    от kakdela в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 01:35
  4. Защита под Шип
    от maximae в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 09:52
  5. Защита
    от Gespenst в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 08:33