E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 707 ПерваяПервая ... 11211311411461481501506509510511512513516521541561611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5101

    По умолчанию

    любая беда с цепью, переклюком, даже манеткой это просто катастрофа для кареточника
    Послушайте, ну ведь не большая беда, чем просто для велосипедиста.
    Я на веле, что у меня в профиле проехал 30000. За 6 лет только одна беда была-раз колесо в поле спустило. Не всё так страшно.
    И это... Манетку сломанную видели? Я-никогда)))

  2. #5102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А как насчёт фразы "ходят мизер"?
    Так пользователи говорят которые пересели с обычного вела на кареточник
    Так уж получилось, что я общаюсь больше не со спортсменами, а с обычными катальцами и туристами по повуду изготовления багажников и прочей хрени....у которых большие пробеги. Если ездишь в день хотя бы по 30-50км и не только по чистому, это выглядит именно как мизер....но не в разы естественно. За редким исключением речь идет о разнице в 20-30%...думаю это и есть по сути вклад кареточника + больший вес ебайка. Но это чисто вилами по воде...за цифры не поручусь. Пока лишь наблюдаю и выводы делать рано.
    Единственный вывод для себя делаю - в моих условиях кареточник пока не пригоден для ежедневной эксплуатации.

  3. #5103
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Читайте)))))
    Сообщение от photodak
    Пока нет теста, подобные общеизвестности - не более чем миф. Родился миф очень просто. На обычном велосипеде цепи хватало на два сезона, пересел на электрический и убил ее за сезон. Отсюда делается вывод, что кареточный мотор убивает цепи. Но все упускают то, что на обычном велосипеде у них был сезонный пробег 700-1000 км, а на электровелосипеде стал 1500-3000 км.
    А я отвечал на конкретный Ваш пост:
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг маленькая батарейка увеличивает пробег за сезон в 2-3 раза? )))))
    Это если человек на емото пересаживается с мощной батарейкой и начинает катать дальше, то конено пробег растет, но там и цепи от мото, ресурс которых много больше.
    На кареточнике дай бог процентов на 20-30% пробег вырастет. И кстати на гонках ебайков постоянно показывают как спортсмены цепи меняют при первой возможности))))) Меняют ихпо сути как батарейки. Поскольку понимают, что риск порвать цепь увелиивается с каждым этапом.
    Точнее надо выражаться - типа "с чего это маленькая батарейка увеличивает пробег цепи"

  4. #5104

    По умолчанию

    Как будто износ цепи подразумевает её обрыв, в ход пошли килограммы, тонны.. Это вообще не имеет никакого отношения к стойкости на износ. Более слабая цепь на разрыв, может работать гораздо дольше более мощной на разрыв.
    Жертвы маркетологов. Прыгаете с одного на другое, всё перемешали в кучу, потому и не можете понять, почему чел с асистом ухандокает цепь быстрее чем чел без асиста. Это же школьный уровень, той когда ещё ЕГ небыло.)

  5. #5105

    По умолчанию

    Как будто износ цепи подразумевает её обрыв
    В 99, 9 % случаев. Вы много цепей видели целых и снятых по старости? Я-нет.

  6. #5106
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Как будто износ цепи подразумевает её обрыв
    В 99, 9 % случаев. Вы много цепей видели целых и снятых по старости? Я-нет.
    Так в таком случае и кассета на замену пойдёт , не жалко ? Если младших серий - может и нет , но дальше - дороже , не стоит доводить . И если готовый брендовый кареточник , то и обвес на уровне обычно . И отсюда , возможно и вывод - маловато цепь живёт , но меняют не то обрыву , а по растяжению .

  7. #5107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    любая беда с цепью, переклюком, даже манеткой это просто катастрофа для кареточника
    Послушайте, ну ведь не большая беда, чем просто для велосипедиста.
    Я на веле, что у меня в профиле проехал 30000. За 6 лет только одна беда была-раз колесо в поле спустило. Не всё так страшно.
    И это... Манетку сломанную видели? Я-никогда)))
    Ну дык потому у меня МК)))) На простом веле я раньше ежедневно катал. Потом задолбало...постоянно чистка цепи, смазка, замена путем выжимки....гемор.
    Теперь вот на МК отъездил пол года ежедневно и впечатления крайне положительные. Поломка трансмиссии велосипеда пофиг...еду на моторах. АКБ сдохла, еду на педалях.
    По поводу цепи...езжу на стоковой!!!! Такого небыло отродясь. Раньше сток менял даже в более чистых летних условиях и при меньшем пробеге. И немаловажно, что если моторы не нужны или поломка или ТО, их просто скинул, воткнул обычные колеса и катай....с кареточником тут есть проблемы. И с ТО и с возможностью езды без мотора у некоторых))))

    Но по сути когда ездишь по дерьму, от глины до реагентовой каши, именно цепь достает больше всего. Несмотря на наличие машинки для чистки, процесс этот грязный и трудоемкий. Если его приходится проводить каждые 2-3 дня это достает. На МК 100км без смазки ...это не так опасно. Просто уменьшаешь нажатие на педали и увеличиваешь нажатие на курок
    Это просто удобно и порой, когда на работе запары, сильно выручает.

  8. #5108
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Да выбросьте цепи свои нахрен, на моторе ездяйте
    Меня все эти цепи, за всю жизнь задолбали
    А моторколесо - там нету "передаточного звена" этого долбаного - там мотор сразу колесо крутит
    Рабы в цепях

  9. #5109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А я отвечал на конкретный Ваш пост:
    Точнее надо выражаться - типа "с чего это маленькая батарейка увеличивает пробег цепи"
    Дык мой пост был прямым коментарием перлов писателя, а не вопрос к вам)))) Не прочитав и не поняв сути высказываний данного товарища, ваш ответ просто не имеет смысла...согласитесь
    Так что мое сообщение не надо выдирать из контекста. Фраза была привязана к конкретной лживой информации.

  10. #5110

    По умолчанию

    Так в таком случае и кассета на замену пойдёт , не жалко ? Если младших серий - может и нет , но дальше - дороже , не стоит доводить . И если готовый брендовый кареточник , то и обвес на уровне обычно . И отсюда , возможно и вывод - маловато цепь живёт , но меняют не то обрыву , а по растяжению
    Ну, на кареточной электричке я полторы тыщи проехал всего. По двухподвесу обычному. За 30000 пробега штук 10 цепей (не считал, цифра примерная) две кассеты(ЭСЭЛИКС) и одна каретка. Покрышек 4 шт. Вроде как всё. А, ну, колодок пар 6.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Да выбросьте цепи свои нахрен, на моторе ездяйте
    Ага, джип купите . И диван с телеком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы