САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2180
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #21791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Ты же зимой вроде не ездишь.. Куда такие летом, на Турмале, разве?
    апхилы на воробьевых брать

  2. #21792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    апхилы
    Мы с Поваром в другой категории, апхилы ни опчем. Предпенсионный фитнес))

  3. #21793
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Куда такие летом, на Турмале, разве?
    а 46 куда? а 50?
    или такие кассеты только для зимнего использования?

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Предпенсионный фитнес
    верно. В Ло и окрестностях не нужно совсем.

    Но. в СЗАО к примеру есть места где я катаюсь иногда и там кое-где к примеру 32/34 я не заезжаю. Ну или если заезжаю то с пульсом 160+.
    А нафиг мне такое?

    поэтому я не не хочу 1х этот. двойник спереди 32-22 решает все задачи с кассетой 11-32.
    Так и планирую сделать когда эта 1х9 трансмиссия закончится. Осталось только придумать что с передним переклюком делать -у мну там некие заморочки присутствуют.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 03.07.2019 в 14:39.

  4. #21794

    По умолчанию

    ЛО плоский, но и зимой там можно поковыряться (чисто практически это нафиг не надо, только для фана).
    А большая сзади нужна чтобы при одной спереди был удобный диапазон. Мне на 34т летом не хватает скорости, и тем более на 30т, так как дороги ровные (в отличии от зимы) и сцепление лучше, но рама без проставок не позволяет воткнуть больше. При бОльшей звезде все так же сохраняется приличный момент на больших звездах.
    Да и 50т это тоже как бы для пенсионеров, так как позволяет не стоять на педалях, а размеренно и плавно ехать в крутую горку

  5. #21795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а 46 куда? а 50?
    Ну может кому и надо. Я катаю на ригидном хардтейле спереди станд. трипл, сзади шосс. кассета 12-25. На шоссере спереди 34-46, сзади 11-23. Фиг знает, мне очень всего хватает.

  6. #21796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    поэтому я не не хочу 1х этот. двойник спереди 32-22 решает все задачи с кассетой 11-32.
    Так и планирую сделать когда эта 1х9 трансмиссия закончится. Осталось только придумать что с передним переклюком делать -у мну там некие заморочки присутствуют.
    Ну вот конкретно для твоего примера, ты берешь и ставишь спереди одну звезду на 32, и кассету 11-46, и у тебя остается тот же самый диапазон, с одной манеткой и без переднего переклюка (не занимает место на руле, нет лишних тросов). Если тебе предостаточно в твоей конфигурации низов, то можешь взять спереди 34Т и будет запас по скорости на первых звездах.

    А если ты возьмешь кассету типа 11-50, так и спереди можно воткнуть одну 36т, будут и низы и скорость больше чем у твоей текущей конфигурации. И при этом одна манетка заднего переклюка.
    Последний раз редактировалось emms; 03.07.2019 в 14:57.

  7. #21797
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, но какая актуальность так делать на велопортках?
    Я не знаю, может быть так и должно быть. У меня ни когда не было настоящих велопортков, только обычные спортивные использую;
    Я такие использую. Памперс хороший. https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod183494

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну или если заезжаю то с пульсом 160+.
    А нафиг мне такое?
    Сердце укреплять. Хоть и неприятно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #21798
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сердце укреплять. Хоть и неприятно
    У меня, кажется, ниже пульс на велосипеде и не опускается, когда я один еду...
    Да и когда бегу - тоже.
    А что там неприятного?

  9. #21799
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    emms, у меня сейчас (и последние 5 лет) стоит одна звезда спереди, на 32. Сзади кассета 11-34; 9ск.
    Так что я давно уже езжу на 1х
    Для перехода на 11-46 (без костылей) мне нужно купить группсет 11ск. Это чет около 130 евро по минимуму.
    "Шеф на этот не пойдёть" (с)
    так что только 2х9 рулит.

    Звезда на 34 мне не нужно не при каком раскладе, я на 32 то на 11, 13 сзади переключаюсь 2 раза в год и то от нефиг делать под горку.
    Скорее мне 30 нужно, ибо низы все же МОГУТ потребоваться в том числе грязи, лесу ну и на торчках. Поскольку как не крути а большинство моеих поездок по грунту/тропинкам итд.
    По ШоШе я не езжу от слова совсем;

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я такие использую.
    при чем тут велотрусняк то? Я про ШТАНЫ говорю.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня, кажется, ниже пульс на велосипеде и не опускается, когда я один еду...
    Да и когда бегу - тоже.
    А что там неприятного?
    приемлемые пульсовые зоны у всех разные. Для многих 170 это уже совсем ненужная цифра, к тому же зависит от возраста и физподготовки.
    Но в любом случае гонять сердце на пиковых значениях для НЕ спортсмена совсем не нужно. просто вредно.

  10. #21800
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня, кажется, ниже пульс на велосипеде и не опускается, когда я один еду...
    Да и когда бегу - тоже.
    А что там неприятного?
    У меня сегодня 134 был, а максимум был 160. Дышал нормально.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я про ШТАНЫ говорю.
    Штанами я ТАК натёр разок, что несколько дней макаронной походкой ходил
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01