Велосумки Ortlieb - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 83 ПерваяПервая ... 1636566164656667687176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #651
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,874
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Gits, штаны по тебе плачут. или ты по ним ))
    Да есть у меня штаны! Но я почитал твои посты и решил, что я то ведь человек продвинутый, и надо бы заменить штаны на сумки, чтобы лохом не выглядеть. Вот и маюсь теперь (по твоей вине!), выбираю сумки.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #652

    По умолчанию

    Gits, если покупка терпит могу померить что надо,после нового года,есть задние сумки Вауде и Ортлиб классик .по поводу что лучше. Вауде по практичней Ортлиб покрасивей,для удобства и надежности я дорабатывал и Вауде стоят пару крючков на сумку.а на Ортлиб усилил планку и перешил чуть крепление стало удобней.было пару поездок,ти по для сравнения ехал с разными сумками на заднем багажнике все токи Вауде тест выиграла.обьем чуть больше и пакуется ,заворачивается проще.появится красивый цвет для меня куплю еще Вауде.
    а для каких поездок выбираются сумки ...
    Последний раз редактировалось Мультик77; 29.12.2019 в 19:32.

  3. #653

    По умолчанию

    какая разница, штаны или точно такие же торбы, к которым так стремишься? вообще никакой
    я те так скажу, купишь задние, вот после всего, и этот голос будет тебя преследовать всегда
    https://www.youtube.com/watch?v=ONpou3c5XWE
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.12.2019 в 19:46.

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Самовыпиливаться пока не буду, поскольку есть ещё неразгаданные вопросы. Один из них, во общем-то не требующий ответа: сначала думал купить на задний багажник пару сумок Ортлиб Классик. Но сейчас чего то засомневался, и подумываю о Вауде. По весу, Вауде Аква Бэк всего на 40гр. тяжелее. По объёму - на 4л. больше. Форму держат хорошо, прочный материал. Пластиковая задняя стенка. Но мне почему-то думается, что в Ортлибы можно натолкать вещей побольше чем на 20л., поскольку они более " бесформенные" , если можно так выразится, а во-вторых: у Ортлибов горловина сумки кажется подлиннее, и это даёт возможность увеличивать за её счёт объём сумок, сделав меньше оборотов скрутки. У Вауде можно сделать 1.5 оборота, а дальше пластиковая задняя стенка. По крайней мере на передних сумках Вауде -так.
    Поэтому, владельцев Ортлибов, прошу ответить:
    1) Сколько загибов на скрутке у задних Ортлибов Классик?
    2) Обьём 20л.- это объём при полной скрутке?
    3) На сколько можно увеличить объём Ортлиба, если скручивать не до конца, но не теряя при этом в герметичности сумки?
    4) Вам самим то, чё больше нравится Ортлиб или Вауде?
    имею и те и те и специально снял видео https://www.youtube.com/watch?v=EQYg_ROTdQg . Разницы в объеме никакой нет , они абсолютно одинаковы. Есть отличия в материале и фурнитуре.

  5. #655
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,874
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а какая разница, штаны или точно такие же торбы? по сути ничего не изменилось вообще
    https://www.youtube.com/watch?v=ONpou3c5XWE
    Вообщем-то да. Просто мои штанишки высоко сидят, и когда я их загружаю, то центр тяжести довольно высоко и круп моего коня становится непослушным. Особенно задумался об этом, когда мимо меня сзади, очень близко и на большой скорости пролетели: сначала рейсовый автобус, а потом и фура. Еле вырулил чтоб не засосало под них. Вот и хочу сумки, чтоб управляемость получше была. Спереди, как ты знаешь, у меня Вауд Аква Фронт. Сзади пока - ?.
    Последний раз редактировалось Gits; 29.12.2019 в 19:54.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #656

    По умолчанию

    возьми как-нибудь тупо перед загрузи а назад что-то в районе 3-4кг кинь, две бутылки, просто сверху привяжи в каком пакете плотнячком. и поезди денек, можно без ночевки, просто накрути км 70 по разным дорогам/покрытиям. хорошо, если еще в руках чутка потаскаешь. за этот день ты найдешь ответы на все вопросы, с которыми тут полгода уже мучаешься

  7. #657
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,874
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ты найдешь ответы на все вопросы, с которыми тут полгода уже мучаешься
    О дааа.., это я делать люблю, донимать своими сомнениями..)), ну а как иначе истину найти? где же ОНА: Ортлиб или Вауде?! Не отвечай, сам свою истину найду. Мне кажется, что Вауде к истине ближе..... Хотя опять же: они на 5 см по высоте меньше, чем Ортлиб классик. Значит висеть будут выше и значит ЦТ тоже. Значит велосипед с Ортлибом более устойчив (теоретически, при равной загрузке и тех и других)?

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    имею и те и те и специально снял видео https://www.youtube.com/watch?v=EQYg_ROTdQg . Разницы в объеме никакой нет , они абсолютно одинаковы. Есть отличия в материале и фурнитуре.
    Ага, посмотрел это видео ещё полгода назад. Но по Вауде у меня есть вопросы: 1) Насколько нужен/вреден наружный карман? (читал отзыв одного немца, где ему эти сумки не понравились)
    2) На твоём (вашем) видео, при закрывании сумок Вауде, происходит фиксирование скрутки боковыми фастексами. Получается очень аккуратно. Но на нынешних Вауд Аква так сделать невозможно, поскольку теперь они свои сумки делают из другого, более грубого материала. Даже на своих фото магазины намеренно не показывают этот момент. Просто скрученный рулон затянутый центральным ремнём. Они это не показывают потому, что когда начинаешь крепить боковыми фастексами, скрутка приобретает совершенно уродский вид. Это я говорю по собственному опыту использования Вауд Аква Фронт. Скрутка выглядит более менее аккуратной, только если сумка наполнена вещами хотя бы на 2/3.

    И вот, что до меня только что допёрло! Именно по этой причине я начал рыться в этой ветке. Потому что Ортлибы как выглядели классно, так и выглядят, и наверно будут выглядеть...

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Кстати. У нынешних Вауд Аква боковые стяжки вообще какие-то полуфункциональные. Они ещё и толком не затягивают....

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Мультик77, Привет! Скажи, а чем для тебя проще скрутка у Вауде? Только центральной лямкой крепишь?
    Последний раз редактировалось Gits; 29.12.2019 в 20:57.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    1) Насколько нужен/вреден наружный карман? (читал отзыв одного немца, где ему эти сумки не понравились)
    тут все очень индивидуально ))) Мне карман в тему был , в дождливый сезон у меня там дождевое лежало на всю семью. Быстрый доступ решает - только задождило , сразу достал и нигде не рылся и не раскрывал сумки(не мочил их содержимое) . Но в хорошую летнюю погоду езжу с другими сумками без карманов. Пару раз цеплялся карманами за турникеты или дверные проемы в городских условиях. На дорогах особо не цеплялся , но и понимал , что габарит чуть больше , поэтому не рисковал - притормаживал и не спеша пролезал в "щель", если таковая попадалась. У ортлиба карман - это доп опция , но вешается сзади и закрывает отражалку. Глобально на езду не влияют , тут скорее надо определиться , нужны тебе доп объемы для отдельного и быстрого доступа или нет.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    они свои сумки делают из другого, более грубого материала.
    Точно могу сказать , что материал у Фауде более грубый , наверно из-за того что он без ПФХ и экологичный. У фауде бзик на экологичности)))) Похоже серия Фри от Ортлиб из такого же материала , но еще не мацал - только предполагаю. У Туле материал еще грубее. Могу порекомендовать подрезать (укоротить) планку для подворота - это позволит сделать подвороты менее ворующими объем сумки.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    когда начинаешь крепить боковыми фастексами, скрутка приобретает совершенно уродский вид.
    Заметил , что на продажных фото боковые застежки вообще не используют . Простое рулонное подворачивание и закрытие центральной стяжкой. Думаю, что это отличное решение для условий без бродов и т.п. . На сумках Туле такое решение (только центральная стяжка двойная ) и мне оно реально очень понравилось - обеспечивает более быстрый доступ к содержимому в сравнении с Фауде и Ортлибами , но при этом в дожди и лужи сохраняет содержимое сухим ) Но использовать как гермомешок (буй) и переплавляться на нем вплавь не получится ))))

  9. #659
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,874
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Глобально на езду не влияют , тут скорее надо определиться , нужны тебе доп объемы для отдельного и быстрого доступа или нет.
    Пришёл к такому же мнению.. И поэтому, окунувшись в ветку по байкпакингу, и вынося всем мозг своими дурацкими вопросами, (особенно Vittoo u Fleymerillo были в восторге) наконец-то выбрал и купил себе внутрирамную сумку для быстрого доступа:

    И угадайте с 3-х раз: внутрирамную сумку какого производителя я выбрал?.....

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    ...Ортлиб.... Меньше всего вопросов по качеству и оптимальности размеров. Один вопрос к цене.. но на этот вопрос ответа уж точно никогда не дождусь....

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Заметил , что на продажных фото боковые застежки вообще не используют . Простое рулонное подворачивание и закрытие центральной стяжкой.
    Совершенно верно. Но также верно, что ещё в обзорах 2-х летней давности скрутка прекрасно загибается вниз по бокам и утягивается боковыми лямками. Но в новых обзорах (не только на продажных фото) этот момент старательно "проглатывается". Мне почему-то думается, что начав использовать другой материал и использовать прежнее название для этих сумок, а также пытаться об этом не говорить (умолчать), они сильно подпортят свою репутацию и как-то это не вяжется с именитым брендом компании.. Считаю что нынешние Вауде Аква это больше городской или ПВДешный вариант, не более.
    Последний раз редактировалось Gits; 30.12.2019 в 00:36.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #660

    По умолчанию

    внутрирамная не самый быстрый доступ. точнее не самый удобный. в ней продукты хорошо возить, ремнабор, аптечку. независимо от сумок/пакинга, но на баран нарульку на 3л вынь да купи!
    я бы еще настоятельно порекомендовал вот такую герму на 13 литров https://www.ortlieb.com/usa/dry-bag-pd350 именно из PD350 т.к. есть из более толстого материала как на сумках что перебор.
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.12.2019 в 00:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы