Неомного о копчике. Что бы не жалеть назавтра о сегодня.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Неомного о копчике. Что бы не жалеть назавтра о сегодня.

  1. #1

    По умолчанию Неомного о копчике. Что бы не жалеть назавтра о сегодня.

    Эндрю Пруитт, руководитель медицинской программы Федерации велосипедного спорта США, возглавляющий в настоящее время Центр спортивной медицины Боулдера, установил, что мужчины и женщины по-разному ощущают неудобства велосипедных седел.
    По мнению доктора Пруитта большинство жалоб касается мягких тканей, как, например, кожи, жира, и мышц, а не воздействий на нервную и кровеносную системы. Эта проблема касается не только мужчин, жалующихся на онемение в промежностях. Женщины также страдают от лабиальных кровоизлияний и раздражения в промежностях. Основная причина заключается в том, что тазовая часть человеческого тела не предназначена для нагрузки.
    Существует ряд способов устранения дискомфорта при велосипедной езде.
    - Убедитесь в том, что седло расположено горизонтально и установлено на нужной высоте (Более подробно выбор высоты седла описан в разделе «Посадка на велосипеде»). Доктор Пруитт предупреждает - «Если носок седла поднят вверх, то велосипедист сидит как на «заборе». После установки седла в горизонтальном положении следует периодически проверять затяжку крепежного винта седла».
    - Не старайтесь привыкать к дискомфорту или боли. При появлении пер
    вых признаков неудобства, даже при правильно выбранной высоте сед
    ла, попытайтесь найти более подходящее положение седла - поднять
    или опустить седло, сместить его вперед или назад.
    - Меняйте положение на седле, чтобы обеспечить необходимый приток крови. Сдвигайтесь на седле вперед-назад на прямых участках дороги. Смещайтесь чуть в сторону при поворотах, как на равнине, так и на спусках.
    - Проверьте высоту руля относительно седла. «Большинство людей забывает о том, что высота руля тесно связана с их положением на седле» - продолжает доктор Пруитт. «Если руль сильно опущен, велосипедист
    может чувствовать неудобство сидя на седле. При установке руля на уровне седла давление на тазовую область будет снижено».
    - При использовании тренировочного велосипедного станка вставайте с седла каждые пять минут. Это поможет снять нагрузку с тазовой области.


    Материал взят из книги "Программа подготовки Ленса Армстронга" (Ленс Армстронг и Крис Кармайкл при участии Питера Жоффре Нье) стр. 16-17.

  2. #2

    По умолчанию Re: Неомного о копчике. Что бы не жалеть назавтра о сегодня.

    Originally posted by Energizer
    Сдвигайтесь на седле вперед-назад на прямых участках дороги. Смещайтесь чуть в сторону при поворотах, как на равнине, так и на спусках.
    [/i]
    :shock: так и до полового возбуждения недолго яичками и простатой наерзать...
    :flower: а там и недалеко до нового велостиля М-МТВ :D
    ну американцы блин дают
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  3. #3

    По умолчанию

    Ну на самом деле может и смешно, но когда затекает задница, примерно после второго десятка в седле, то действительно начинаешь постоянно ерзать вперед-назад. Мне вот постоянно хочется сдвинуться по седушке вперед, но когда понимаю дело пахнет керосином отодвигаюсь назад на более широкое место.. Звучит смешно, но действует!.

  4. #4

    По умолчанию

    А еще, народ, аккуратнее ездийте по льду! Я тут свалилась недавно на голый лед, прям обоими полуж....копчиком короче. 3-й день болит уже((((( Может защиту какую придумать специальную? Только не этот огромный нахребетник из-за одного маленького копчика, вот!

  5. #5

    По умолчанию

    я тоже навернулся! короче допрыгался! а попробовать можно подушку привязывать! :arrow: :oops: я пошутил!
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  6. #6

    По умолчанию

    в принципе, есть Дайнеза (и не только), защищающая только нижнюю часть спины

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну как бы..., если бы я сама зимой не пыталась кататься, то была бы уверена, что велосипед - не зимний вид спорта

  8. #8

    По умолчанию

    Черт подери,я не знаю,у меня с 13 лет было всего два седла и оба дубовые
    как ,короче как кусок пластмассы обтянутый кожей(брезентом) и никогда не испытывал проблем,иногда после длительного перерыва в катании после первой покатушки,на сл день побаливают седалищные кости день-два,но это обычное дело,у вас что там место нормальных изких сидений пуфики на пружинках с бахромой стоят?

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Olive
    А еще, народ, аккуратнее ездийте по льду! Я тут свалилась недавно на голый лед, прям обоими полуж....копчиком короче. 3-й день болит уже((((( Может защиту какую придумать специальную? Только не этот огромный нахребетник из-за одного маленького копчика, вот!
    Копчик ваще одно из самых больных и долго заживающих мест...я один раз об носик седла им не хило ударился,когда с бортика съезжал(ноги с педалей соскочили)Болел месяца 2 ! Но потом всё прошло :D
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)