Помогите выбрать велосипед. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Помогите выбрать велосипед.

  1. #11
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Midd Посмотреть сообщение
    смотрел рекомендуемые велики
    обратите внимание еще на куб http://www.cuberussia.ru/models-hyde/ он вам больше подойдет по длине..
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я думаю, не стоит выбирать велосипеды исключительно по признаку жёсткости вилки
    для города отлично подходит..тяжелый аморт не нужен на дорогах..
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Тем паче, что в Украине дороги похуже качеством даже наших российских.
    такое же г как и в россии..но народ и на шоссерах катается..

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    обратите внимание еще на куб http://www.cuberussia.ru/models-hyde/ он вам больше подойдет по длине..

    для города отлично подходит..тяжелый аморт не нужен на дорогах..

    такое же г как и в россии..но народ и на шоссерах катается..
    на данных велосипедах я смогу по щебенке ездить не боясь? или же это сугубо городской велосипед, на котором дальше асфальта не уедишь. потому как в первом сообщении я писал что велик нужен для езды по городу, загородным трассам, пересеченном местности (грунтовка, щебенка и т.д.). В общем велик нужен для покатушек.

  3. #13
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Midd, это религиозный вопрос

    Я (и большинство здесь пишущих) считаю, что под твои задачи лучше горный велосипед.

    hybride power считает, что гибрид тоже подходит. У него есть немало сторонников (излишне шумных, впрочем).

    Ни одна из этих точек зрения не является полностью абсурдной, читай, сравнивай, вырабатывай свое мнение.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Midd Посмотреть сообщение
    я писал что велик нужен для езды по городу, загородным трассам, пересеченном местности (грунтовка, щебенка и т.д.)
    Скажем так: укатанные грунтовки хорошо, щебенка - значительно хуже. Посмотри мою отдельную тему тут рядом.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida matts tfs 200-v
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Марьино
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    дешевая амовилка ничего не даст кроме лишнего веса
    Имхо, макет вилки всё же лучше обычной жёсткой вилки. Например, при торможении в пол пружина всё равно сработает.

  5. #15
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Midd Посмотреть сообщение
    на данных велосипедах я смогу по щебенке ездить не боясь? или же это сугубо городской велосипед, на котором дальше асфальта не уедишь. потому как в первом сообщении я писал что велик нужен для езды по городу, загородным трассам, пересеченном местности (грунтовка, щебенка и т.д.). В общем велик нужен для покатушек.
    для асфальта и грунтовок этот велосипед подойдет идеально..если по совсем бездорожью то придется снижать скорость..прикиньте сами где больше будете кататься...если постоянно пересеченка то выбирайте найнер(горный велосипед на 29" колесах) или то с чего начинали...

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_турист Посмотреть сообщение
    Имхо, макет вилки всё же лучше обычной жёсткой вилки. Например, при торможении в пол пружина всё равно сработает.
    обычное заблуждение людей которые толком не знают что такое хорошая амовилка и ригид..

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    для асфальта и грунтовок этот велосипед подойдет идеально..если по совсем бездорожью то придется снижать скорость..прикиньте сами где больше будете кататься...если постоянно пересеченка то выбирайте найнер(горный велосипед на 29" колесах) или то с чего начинали...[COLOR="Silver"]
    понял. Спасибо за советы. остановился на 2 вариантах :
    Cube Hyde Comp
    7.3 FX Disc Trek

    Кажется Куб будет более лучшим вариантом , чем трек.. в общем сделаю печать обоих велов, схожу узнаю, есть ли в наличии и если нет, смогут ли привезти..

  7. #17

    По умолчанию

    не забудьте на них покататься или хотя бы посидеть (только подсидел отрегулируйте), заставте продавца подержать вел чтобы покрутить педали назад. спросите сколько еще смогут уступить - обычно можно приболтать еще на 5% - ажиотаж уже прошел как ни как

  8. #18

    По умолчанию

    вот по поводу посидеть я тут не уверен... так как я сильно сомневаюсь что они будут у нас в наличии.. хотя я думаю можно будет сказать чтобы они привезли с таким, розсчетом чтобы я все сделал выше Вами рекомендованное.. надо еще друга взять , который в деталях разбирается чтобы нае***ва не было..

  9. #19
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Midd Посмотреть сообщение
    понял. Спасибо за советы. остановился на 2 вариантах :
    Cube Hyde Comp
    7.3 FX Disc Trek

    Кажется Куб будет более лучшим вариантом , чем трек.. в общем сделаю печать обоих велов, схожу узнаю, есть ли в наличии и если нет, смогут ли привезти..
    да..этот куб для вашего роста и задач лучший вариант...если сами заказывать не хотите надо найти в городе магазин который занимается кубами..

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Midd Посмотреть сообщение
    вот по поводу посидеть я тут не уверен.
    посидеть не получится...если этот куб то вам нужен 62 размер...такого в наличии 99,9 процентов не будет..

  10. #20

    По умолчанию

    ближе к выходным выкрою время обьеду все веломагазины в поиске надежды.. пару тройку людей видел , которые ездят на кубах, может и мне повезет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. помогите выбрать велосипед
    от 'snake' в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 00:13
  3. Помогите выбрать велосипед
    от justboy07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 17:27
  4. Помогите выбрать велосипед
    от set1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:17
  5. Помогите выбрать велосипед
    от pl0x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 20:16