выбор велосипеда,размеры и итд и тп
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: выбор велосипеда,размеры и итд и тп

  1. #1

    По умолчанию выбор велосипеда,размеры и итд и тп

    заранее извеняюсь за правописание 9 лет не писал по руски и от учился только 3 класса в россии

    нужен крепкий велосипед вешу я не мало (117) и попрыгать охота иногда (4 года БМХа)
    после того как вывихнул второе плечё ухожу на что нибудь более спокойное,(бЫльярд не предлогать.)

    поэтому выбор пал на фрирайд даунхилл белосипедах.

    беру с рук поэтому выбора особого в размерах нету...

    модели.

    Mongoose blackdiamond
    IronHorse SGS Expert
    мечта идиота уже несколько лет Specialized big hit expert очь хоцца...
    Devinci Ollie
    IronHorse Yakuza

    практически все модели С/М насколько это влеяет на длинных заездах? я 180см.

    велосипед будет использован в поездках на 20-40-60-500 КМ.

    какой посоветуете?

    кстати чем отличается кросс кантри от олл моунтаина?

  2. #2
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У КроссКантри либо очень жесткая и короткоходная подвеска, либо ее нет вообще (ибо карбоновые рамы). Хорошо карабкается в гору, менее утомителен на ровняке. Кантрийный подвес - идеальный вариант для туризма в любых условиях с минимальной выкладкой: на 1-2 дня, не более.

    У Олл-Маунтина хода порядка 120-140 и компоненты более "мясные". Куда более комфортен на спусках и езде по пересеченке. Но немного в ущербе то педалирование.

    Хотя с точки зрения обывателя, олл-маунтин - куда более покладистая, простая в управлении, комфортная и всесторонне приятная машина.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #3

    По умолчанию

    ок спасибо понял...

    какую модель можете посоветовать? из перечисленных выше.

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На мой взгляд это вообще не олл-маунтин велосипеды, а ближе к жесткому трейлу. Не советовал бы кататься на таких по ровняку и тем более в горки переться.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    да я знаю что это не ол маунтэин белосипеды это я спросил так для общего развития.

    все модели это даунхил и фрирайд.

    извените а почему не ровному и почему не в горки?

    совсем не возможно? или будет тяжелее чем на другом?

    профессиональным спортом я заниматса не буду у нас это не развито поэтому в заездах на 300+ км поначалу буду слезать с велосипеда не кто от этого не поломается.

    а поровному... с моей точки зрения велосипед как велосипед.

  6. #6
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #7

    По умолчанию

    прочитал спасибоьпораскинул котелком...

    поочереди...

    мечта идиота уже несколько лет Specialized big hit expert очь хоцца... да и обвес не плохой.
    IronHorse SGS Expert похож на биг хит внешне и вилка у него 90-130
    Mongoose blackdiamond с тоже не плохим обвесом
    IronHorse Yakuza не плохой обвес но не нравится он мне...
    Devinci Ollie ваше стрёмная качарга с нормалным обвесом.

    а там в горки не горки подкачатся потренероватся и без проблем всякие горки.

    спасибо за помощь

    ---------- Добавлено 25.06.2010 в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2010 было в 23:27 ----------

    кстати ещё вопрос...
    видел вветках писали про катание на 2-3 цепях по кругу чтом износ был меньше... это как так по кругу?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big_White Посмотреть сообщение
    видел вветках писали про катание на 2-3 цепях по кругу чтом износ был меньше... это как так по кругу?
    Можно купить 2-3 дополнительных цепи и через каждые 500-1000 км менять их местами так, чтобы износ всех цепей был равномерным. Равномерность износа желательно оценивать измерительными инструментами, а не пройденным километражем, так как цепи могут работать в разных условиях (грязь, смазка) и вообще быть разными (дешевая цепь может растягиваться в 2-3 раза быстрее дорогой). Круговая замена цепей позволит существенно продлить срок службы звездочек. Т. е. кассета и звезды системы проходят 10000-15000 км, а каждая цепь за несколько «кругов» 3000-4000 км. Эту стратегию стоит применять в случае использования цепей и звезд примерно одного уровня. Причем, желательно с системами со стальными звездами, т. е. начального и среднего уровня.

  9. #9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда до 17к
    от Volnovoda в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 00:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. Выбор велосипеда
    от MArucTP в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 19:49
  4. Выбор велосипеда для КК
    от Alexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 11:03