велокомпы Bryton rider - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 693 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #241

    По умолчанию

    Если магнитный, то это ложные срабатывания, когда педаль там где магнит напротив датчика на время зависает., я так понимаю что это нормально.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatleo Посмотреть сообщение
    Если магнитный, то это ложные срабатывания, когда педаль напротив датчика на время зависает., я так понимаю что это нормально.
    Да, магнитный. Судя по тому, что средние показатели считаются нормально, я на этот ложный максимум пока забил.

  3. #243

    По умолчанию

    Из статьи: В отношении показаний максимального каденса надо быть осторожным и подходить к показываемому значению критически. Скажем если у вас показывается мах каденс 170 об/мин, то скорее всего не верьте этому. Эта ошибка возникает следующим образом, когда во время движения вы привстаете на педалях, например перед препятствием и магнит расположен перед датчиком в этом положении педалей, то шатун качнувшись пару раз перед датчиком, исказит его показания, т.е. покажет значение, которого вы не могли достигнуть. На все остальные показания это не повлияет. Кстати эта ошибка должна по идее присутствовать и в велокомпьютерах специально предназначенных для измерения каденса, если там не принять специальных мер, ну например максимальным каденсом считается значение которое держалось скажем в течение не менее 5 секунд. Можно придумать и другие критерии отсечения ложных результатов. Но конечно в нашем случае эти меры не применимы, а залогом правильных показаний максимального каденса, будет исключение указанной выше ситуации (остановка шатуна с магнитом напротив датчика).

  4. #244

    По умолчанию

    У меня с магнитом как правило врет максимальная скорость, причем прилично, показание появляется на долю секунды и записывается в трек. Вот в Шерегеше на фестивале на одном участке по трассе, максималка была 60, а комп записал там 82)

  5. #245

    По умолчанию

    На счет вранья. У меня 330 и самые дешевые датчики пульса и каденса со скоростью с али, все вроде четко, каденса в 200 не замечено. А вот калории страва и сайт Брайтона показывают сильно по разному. Страва показывает значение в 3-4 раза меньше, чем приложение Брайтон, там значения иногда доходят до 3000 за поездку в 50 км за 3 часа.

  6. #246
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Подскажите, пжста, кто знает достоверно.

    В 310, 330, 5ХХ серии можно ли включить подсветку на постоянку?
    Спасибо.

  7. #247

    По умолчанию

    Tassu, настройка Backlight Off в раздел Change System Settings руководства:

    Bryton 100 pdf - стр. 18
    Bryton 310 pdf - стр. 23
    Bryton 330 pdf - стр. 29
    Bryton 530 pdf - стр. 29
    Последний раз редактировалось etat; 14.08.2017 в 16:39.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  8. #248

    По умолчанию

    Anker111, и черт с ними, главное, он набор высоты не завышает.

  9. #249

    По умолчанию

    У меня пока еще нет датчика пульса. Подскажите а Bryton подает звуковые сигналы при достижении пульсом определенного значения? Я так понимаю пороги задаются в User Profile, MAX HR - верхний порог, а что такое LTHR - нижний порог?

    tatleo, спасибо, успокоили.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    У меня пока еще нет датчика пульса. Подскажите а Bryton подает звуковые сигналы при достижении пульсом определенного значения? Я так понимаю пороги задаются в User Profile, MAX HR - верхний порог, а что такое LTHR - нижний порог?

    tatleo, спасибо, успокоили.
    Сигналы подает про достижения верхней и нижней границы. LTHR(Lactate Threshold Heart Rate) - лактатный порог или максимальный, среднечасовой пульс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41