Колесики чуть покрепче - Страница 1413
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #14121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Полазил по сайту, там они сами путаются в показаниях
    Может путаются, может и нет. Андра 40, скорее всего, с весом 935 грамм выдержит без проблем, но Андра 29 при таком же весе чисто обод под диски и ширина 29, а не 25, что тоже добавляет прочности при боковых нагрузках.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Все говорят про "трахаться", но собрав уже минимум 5...6 пар таких колёс я с ними, пожалуй, не соглашусь
    Это проще, чем воткнуть ниппель в держатель и одним движение половину резьбы пройти?
    А ты чем ниппели протягиваешь? Мне тут надо было, не отдирая ленты, пару Пилларовских 14 ниппелей завести в обод, так у них головка размером с отверстие для воздуха и не получается его повернуть внутрь обода, приходилось головкой вперед заталкивать. И тянул за нитку с железкой на конце.
    Последний раз редактировалось multig; 20.01.2022 в 11:57.

  2. #14122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что скажут уважаемые доны за выбор аксессуаров для бескамерки?
    Есть какие-то признанные лидеры ?
    Нищебродствовать по Али не хочется (стадия Али-нищебродства ограничилась ободами).
    Покрышки Конти Х-Кинги уже лежат.
    С герметиком вроде определился.

    А что из ниппелей и ленты посоветуете (скажем, на Байк24)
    За клапаны ("валве" которые), есть мнение, что любые можно, в том числе и с Али, они все нормальные

    Лента - плюсую за Тесу. Она нормальная, и ее много. Купил пару мотков разной ширины по 500 руб, мотал ее на бескамерку, мотаю на камерные обода, и в хозяйственных целях использую, а ее все еще много и не кончается

  3. #14123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Tesa 4289
    на алике оригинал или палёнушка?

  4. #14124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    на алике оригинал или палёнушка?
    Не знаю, но на Авито дешевле)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #14125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А жена по этому поводу что думает ?
    в целом она не против, идем по-чуть к этому) главное резко не наседать, а вел я могу пока не покупать, а взять у брата
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #14126
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    не знаю за все провинции, Россия она большая.
    Но в нашей провинции (и соседней рбласти), и трикатлетов навалом, с дорогими шоссейными игрушками до ляма и дороже, и любителей подвесов, с теми же ценовыми рамками (то есть, без них), так что про «специализацию на ашанах» - прям даже немного обидно.
    Я свои карбоновые колёса уже несколько раз переделывал, то по ошибке на одной спице перекрестие не сделали, то в районе ниппеля спицы крест накрест собрали, то не соблюли направление дырок в ободе что явно было видно по изгибу спиц. И это лучшая мастерская в городе милионнике. Я уже всё в своём велосипеде сам делаю единственное только колёса лень заморачиваться и то через боль приходится в мастерской собирать.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Это же себе тогда инструмент по колёсам надо барахлить, в эт круглая сумма.
    Мне тензометр пришлось купить чтобы проверять за мастерами и хотя бы приблизительно знать натяжение спиц

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Ничего, ща жену подсажу на вел, потом подрастающее поколение и наберу чебе железяк больше для обслуживания
    Забудь) Кроме тебя велосипед никому не нужен тем более девушке. Много ты девушек видел на велосипеде ? На 10 мужиков приходится одна девушка которая и то катается прогулочно со скоростью 10км/ч.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 21.01.2022 в 09:32.

  7. #14127
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я свои карбоновые колёса уже несколько раз переделывал, то по ошибке на одной спице перекрестие не сделали, то в районе ниппеля спицы крест накрест собрали, то не соблюли направление дырок в ободе что явно было видно по изгибу спиц. И это лучшая мастерская в городе милионнике. Я уже всё в своём велосипеде сам делаю единственное только колёса лень заморачиваться и то через боль приходится в мастерской собирать.
    Да это распространенная обыденность. Обладателей волшебного зрения, в нынешних реалиях - один на миллион, вероятность что он трудится в мастерской стремится к нулю. А в основном, все видят конечный результат, но у многих вступает привычное - "и так сойдёт" с упованием на авось.
    Мне не раз приносили колёса на ободьях под X cross, собранные традиционно. Это уже полная слепота.
    Да далеко ходить не надо, за собой перебрал десятки уже собранных колёс, в понимании даже не ошибки, а того что можно сделать лучше. И сейчас, редко но случается, не гнушаюсь взять и переделать как надо, как лучше. Больше сорока лет этим занимаюсь, а учиться есть чему. Всё развивается и меняется.
    Век живи, век мочись.
    я всегда буду против.

  8. #14128
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,668

    По умолчанию

    из 10 девушек найдется 1, которая уделает большинство мужиков
    Я тоже сам себе собираю колеса с тензометром, но без стенда неудобно выставлять зонт и править восьмерки и горбы.
    Воздушную вилку готов сам перебрать, но пока ограничивался только заменой масла. Тупо неохота этим заниматься. А вот планетарку 8ск перебирал. Она меньше

  9. #14129
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    из 10 девушек найдется 1, которая уделает большинство мужиков
    Рыбное у вас место .
    В наших краях сильно скромнее.
    У кантрил - просто 1 девочка на 10 человек, без всяких там «уделает». Та, что уделает мужиков - приезжала на соревы из Харькова. Лет 8-9 назад, последний раз.

    В гравити тусовке - девочек много достаточно, но большинство - на подвесе по велодорожкам покататься. Такая, которая уделает мужиков — одна на весь город.
    У туристов... девочек много, но туристы так уныло матрасят, что никто никого не уделает.
    В шоссерной тусовочке.... могу вспомнить за последние 15 лет всего трех девочек. Срок активной эксплуатации (шоссеров ими) - не максимум 2-3 года, выйти на средний по городу уровень успевали, ну и всё.

    Есть еще триатлеты. Там тоже 1 девочка на 10-15 мужиков. Но поскольку половина триатлетов шоссер месяц назад купили, да, эту половину девочки уделают спокойно
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #14130
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,668

    По умолчанию

    ну я имел в виду наших городских тусовочников и тех кто регулярно катает сотки или больше.
    Девушки из второй группы укатают большинство первых.
    Туристы да, те едут медленно, но далеко и долго, и забираются в такие места, куда сам в одного не рискну поехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы