Пружинно-эластомерая вилка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пружинно-эластомерая вилка

  1. #1

    По умолчанию

    У меня на вилке стоят защитные гофрированные кожухи.Так вот недавно я задумался: а нафига он нужен?
    На многих велах с аналогичными вилками таких кожухов нету,вопрос:почему?
    И для чего впринципе он может быть полезным?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 12.08.2006 20:16) [snapback]164812[/snapback]</div>
    У меня на вилке стоят защитные гофрированные кожухи.Так вот недавно я задумался: а нафига он нужен?
    На многих велах с аналогичными вилками таких кожухов нету,вопрос:почему?
    И для чего впринципе он может быть полезным?[/b]
    Теоретически они защищают от грязи. Но практика показывает, что сильно чище ноги вилки не становятся, их и под кожухами необходимо протирать... Кроме этого утверждается что кожухи и защита могут попортить ноги вилки. Так как касая ног они возят по ней грязь собравшуюся внутри. Для самых простых вилок с эластомером это не страшно. А вот для масляных вилок это критично, через царапину может масло подтекать.

  3. #3

    По умолчанию

    Т.е. можно можно оставить как есть?Или лучше снять?

  4. #4

    По умолчанию

    На твоём месте, я бы оставил.
    Cookie Demon

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    У самого Мерида с гофрированными чехлами на ногах. Вилка эластомерная. щехол не прижимается к ноге (или мне так показалось) - он цепляется одним концом на штаны - за кольцо такое специальное фиксирующее, и вторым просто пижимается к самой макушке ноги под короной непосредственно. На вилках без чехлов есть всё-теки колпачки для защиты от пыли, а тут если снять эти гофры, то получится открытая сверху штанина, куда точно что-нибуь да попадёт. Поэтому и порекомендовал оставить.

    А вообще вот ссылка какая-то - там в самом конце уход за вилками как раз про "пыльники" говорится
    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php
    Cookie Demon

  7. #7

    По умолчанию

    Народ, у меня проблема с вилкой.
    Вилка амортизационная пружинная. Уж не знаю эластомерная или нет. Внутри пружины какая-то хрень есть (вроде твёрдая, закреплена не жёстко, болтается внутри пружины практически вплотную к её внутренним стенкам), но она расположена не по всей длинне, до низу не доходит сантиметра 2.
    Так вот, ездил я как то зимой и приехав домой обнаружил что пластмассовая направляющая (внутри вилки, с одной стороны) вышла наверх сантиметра на 3. Я её запихнул обратно (предварительно смазав клеем).
    Потом вроде не вылазили, ни справа, ни слева.
    А ещё у меня прокладки испортились, которые стоят непосредственно в месте входа трубки ног в штаны, может масло разъело. В продаже их не видел. Конечно вилка дешёвая, но всё же могли бы быть.
    А ещё она стала слишком мягкой, т.е. если без нагрузки руль приподнимать, то складывается впечатление что она вообще не крепится к штанам, свободный ход (болтанка вверх вниз) около сантиметра.
    Может пружины сжались.
    Посоветуйте что-нибудь.
    Впринципе, морально готов на замену, на новую. :D

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@24.08.2006 18:59
    Посоветуйте что-нибудь.
    Впринципе, морально готов на замену, на новую.
    <div align="right">[snapback]169537[/snapback]
    [/quote]
    Советую:
    Тема: Продам вилку Rst Omega Tnl

    Ты бы хоть модель вилки указал! У них у всех конструкции ведь разные.
    По-хорошему надо взять, полностью ее разобрать и посмотреть, в чем там дело.

  9. #9

    По умолчанию

    А как разобрать меридовскую вилку?Че-то никаких болтиков-винтиков не увидил.Снимал защитные крышки на ногах,там тоже все пусто.

  10. #10

    По умолчанию

    Не знаю, но у моей, которая на Мериде если снизу посмотреть на штанину есть винты под шестигранник. Наверно их вывинтить, только, думаю, тут надо аккуратно - там ведь всё-таки сжатая пружина. Чтоб это куда-нить не вылетело и не покалечило.
    Cookie Demon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся вилка пружинно-маслянная
    от Masterm!nd в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 22:41
  2. Смазка пружинно-эластомерной вилки
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:27
  3. Продается недорогая пружинно-масляная вилка
    от N-roman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 01:11