Fixed Gear Club - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 2451 ПерваяПервая ... 721221421621671701711721731741771822022222723724726721172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 24502

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Строго говоря, условия в точности не повторяются вообще никогда. Естественно, что всё приближённо.
    Влияние на скорость велосипедиста разного покрытия в следствии выветривания атомов с трека будем считать ничтожным

  2. #1712
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Поэтому вести речь про "превосходство" рамы - смешно. Ибо вклад рамы - это дай бог 1%, а вклад мордвина это уже 30%. Вклад светофоров - это может набежать десятки минут (27 светофоров по 1 минуте ), а вклад все той-же рамы, пусть например, минута на час безостановочного пути.
    Ну определённый смысл в этом есть, но только если брать чисто городские условия. Лично у меня от пересаживания с мтб на шоссер время пути на работу не изменилось абсолютно, хотя шоссер порезвее сам по себе.
    Но вообще вести речь про превосходство рамы не смешно совсем, ибо от более лёгкой и накатистой рамы и вообще лучших компонентов повышается общая "приятность" эксплуатации велосипеда. Например, легче разгоняться, держать необходимую скорость и т.д.

  3. #1713

    По умолчанию

    Опять развели тут спор про Пьюры. Всё равно все не правы. Но вот соглашусь с Pekar в том что рамы мелких ростовок выглядят в ряде случаях совсем иначе, не важно мтб/шоссер/трек.

  4. #1714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ... Например, легче разгоняться, держать необходимую скорость и т.д.
    Я этот 1% на фоне 30% не чувствую. Поэтому лично мне по барабану подкове

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    ...Всё равно все не правы. ....
    Без вариантов

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    Опять развели тут спор про Пьюры...
    Уже нет.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 18:24.

  5. #1715
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Я этот 1% на фоне 30% не чувствую
    Ну хорошо, допустим, даже пусть дует тебе в лицо ветер 10 м/с. На какой велосипеде будет легче ехать? Условия то разные погодные в любом случае преодолевать приходится, что на стали, что на карбоне.
    На общее время прохождения пути по городу - да, полностью с тобой согласен - не влияет. Так же с тобой согласен, что именно разница в раме скорее всего на скорости отразится очень мало (возможно 1%, да и то это до фига, скорее ещё меньше), разница будет чувствоваться между разными велосипедами в совокупности (рама, колёса, трансмиссия)
    Даже с тех же светофоров в том же городе стартовать на лёгком велосипеде приятнее, меньше вес, легче разгон - тут уж ничего не сделаешь

  6. #1716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ...
    Даже с тех же светофоров в том же городе стартовать на лёгком велосипеде приятнее, меньше вес, легче разгон ...
    А как это почувствовать? Если встречный ветер 10мс, то будь ты хоть на перышке - будешь утюги ворочать
    А если в спину те же 10мс, то и на урановой раме - полетишь.

    Что-бы почувствовать разницу, ты должен в одно и то же время, в одном и том же месте, в одном и том же физическом состоянии ехать на двух разных рамах. И сигналы от этих двух "тебя на разных рамах" должны приходить в тебя "третьего", что бы почувствовать дифференциал


    Во-вторых: следуя логике, что чем легче рама, тем легче стартовать - вообще не правильно. Тогда подтягивай сюда более чувствительные компоненты: колеса. За колесами начинай весодрочерствовать: седло, шатуны, титановые винтики
    А рама, если ты будешь весить на килограмм тяжелее меня, то я могу себе позволить урановую раму
    Мне же, что бы ехать на раме уровня олимпийского чемпиона, достаточно утром посрать и в рюкзак не положить литровую банку с супом
    Про килограммы ремнабора, инструмента, запасок, насоса итд итп - вообще молчу
    P.S. Одна связка ключей для дверей, грамм 300 у меня.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 18:54.

  7. #1717
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А как это почувствовать? Если встречный ветер 10мс, то будь ты хоть на перышке - будешь утюги ворочать
    Тут конечно больше аэродинамика влияет, посадка. Но всё равно, какой предмет с парусом легче толкать против ветра: 14 кг или 7 кг?

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А если в спину те же 10мс, то и на урановой раме - полетишь.
    Опять таки, какой вес ветер легче разгонит?
    Хотя тут интересный момент. Если велосипед с наездником тяжёлые, то чтобы набирать хорошую скорость по ветру наоборот надо площадь "паруса" увеличивать.

    В целом облегчение и аэродинамика снижает скоростную зависимость от ветра и прочих внешних условий, пусть и на считанные проценты.

  8. #1718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ... пусть и на считанные проценты.
    Че с ними делать-то? В куда класть?

  9. #1719
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Влияние на скорость велосипедиста разного покрытия в следствии выветривания атомов с трека будем считать ничтожным
    А как быть с кондициями "прокладки"? Они ведь строго одинаковыми не бывают.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, допустим, даже пусть дует тебе в лицо ветер 10 м/с. На какой велосипеде будет легче ехать? Условия то разные погодные в любом случае преодолевать приходится, что на стали, что на карбоне.
    На общее время прохождения пути по городу - да, полностью с тобой согласен - не влияет. Так же с тобой согласен, что именно разница в раме скорее всего на скорости отразится очень мало (возможно 1%, да и то это до фига, скорее ещё меньше), разница будет чувствоваться между разными велосипедами в совокупности (рама, колёса, трансмиссия)
    Даже с тех же светофоров в том же городе стартовать на лёгком велосипеде приятнее, меньше вес, легче разгон - тут уж ничего не сделаешь
    Насчёт общего времени по городу - неоднозначно. Если ехать по шоссе и попасть под "зелёную волну", шоссер будет побыстрее того же МТБ.

  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ...
    На общее время прохождения пути по городу - да, полностью с тобой согласен - не влияет....
    У меня разные модели велосипедов и обвеса влияли исключительно на драйв.
    На фиксе этот драйв максимален. И это состояние - совокупность настолько огромного количества факторов, что вес рамы в этих показателях не то, что на последнем месте, он просто не рассматривается
    А, вот то, как выглядит моя рама - вот тут да, это важно. Не могу объяснить, но верхняя горизонтальная рама для меня на первом месте в раме. Впервые, увидев свой фикс со стороны (когда каталась на нем жена), понял, что мне он понравился визуально. Никогда до этого не относился к велосипедам как к объектам арт-искусства
    И обода, у меня есть Мавики Опен Про. Они на много легче, чем фиксовые.Но я их не ставлю, т.к. стоковые фиксовские высокие красные - добавляют в мою кровь лишнюю порцию гормонов удовольствия.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы