Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29 - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 77 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 768

Тема: Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29

  1. #521
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    причем тут заболтаться
    наоборот

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    причем тут заболтаться
    наоборот
    Кода начинаешь подпрыгивать в седле, это и есть забалтывание.

  3. #523
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    но не на макс передаче
    и в гору
    если подвес разблокировать то можно дальше повышать каденс
    резонанс какой то

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    что делать если начал прыгать?
    Я на хардтейле тоже прыгать начинаю при каденсе больше 140.
    Нужно тренировать технику, я полтора месяца назад(когда сел на станок) даже 115 крутить не мог.
    На станке вообще технику педалирования очень хорошо отрабатывать, нет влияния среды типа кочек, ветра и прочего, начинаете медленно, потом скорость увеличиваете.
    Есть программы для выставления посадки http://bikefastfit.com/
    Хорошие обучающие видео https://thesufferfest.com/

  5. #525
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Чёрт, я думал, можно будет обойтись небольшим исследованием, но что-то букаф слишком много выходит. Как сел для себя изучать тему каденсов, наборов и езды стоя-сидя не с точки зрения "бла-бла-бла", так и утонул в ней...
    А в воскресенье уже хочется открыть сезон!

  6. #526
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Чёрт, я думал, можно будет обойтись небольшим исследованием, но что-то букаф слишком много выходит. Как сел для себя изучать тему каденсов, наборов и езды стоя-сидя не с точки зрения "бла-бла-бла", так и утонул в ней...
    А в воскресенье уже хочется открыть сезон!
    Я предупреждал

  7. #527
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    но я не ленивый, объясню еще раз для вон тех парней из бронепоезда, без всяких там исследований, на основе физики из 8 класса. Момент который вы прикладываете на топталках, независимо от вашей техники "пропихивания и протаскивания" ограничен вашим весом и силой притяжения на планете земля. Чем больше вес, тем больше момент и наоборот. При этом после определенного соотношения момента и вашего веса, ваша физподготовка не играет никакой роли! Рост финальной мощности вы получите только за счет увеличения каденса * предельное значения момента для вашего веса. Ну то есть примерно 3-3,5вт/кг в лучшем случае. Это аксиома, в которой если что-то не понятно читателю, то читатель самдурак. Никакие бананы и обамы не могут этот закон изменить, даже обоссав все подъезды в вашем районе.
    Блин, я как это прочитал – у меня сразу мочеиспускание прервалось! А ведь правда: мы живём в культуре, максимально американизировано-европейской, пользуемся всем тем, что придумали они, даже велосипед! И даже все исследования на эту тему – тоже тырю у них. Но почему я их так ненавижу-то? Почему, как только надо придумать оправдания тому, что у нас в стране что-то идёт не так, надо обязательно найти этому причину, тянущуюся в США? Мы вообще хоть кого-нибудь на Земле считаем равным себе и достойным уважения?
    И стыдно мне стало. Застегнул тихонько ширинку, вышмыгнул из подъезда и скрылся тайком в ночи. Пусть думают, что там американец нассал…


    ПЕДАЛИРОВАНИЕ СТОЯ И СИДЯ. ПЛЮС ОПТИМАЛЬНЫЙ КАДЕНС.
    Или Трое на велосипеде, не считая аэродинамики.





    Итак, для приложения максимальной нагрузки вы встаёте на педали и ускоряетесь более эффективно. Ровно до того момента, когда бОльшего момента силы приложить невозможно, и момент этот зависит от вашего веса – чем он больше, тем бОльшего момента можно достичь. Понял, ты, дрищ в гомосятине, вечно сидящий на диете ради обладания магнитиком «Ты участвовал в гонках!»?
    Далее (...)

    Тут находилось сообщение, признанное на форуме "нежелательным".

  8. #528
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Оптимальный каденс, при котором мышцы способны работать долго и с наименьшей усталостью – 80-90 об.мин.
    Это при "прочих равных". Завязано это всё, как я говорил, на линейную скорость сокращения мышц. Более длинные шатуны требуют более низкого каденса для одной и той же скорости, более короткие - позволяют крутить быстрее.
    При этом более длинные шатуны позволяют развивать больший момент.

    В результате мощность остаётся примерно одинаковая (т.к. она является произведением момента на каденс), пока мы не уходим в совсем экстримальные величины - на слишком больших шатунах колени будут бить тебя в грудь, а на слишком маленьких рабочий диапазон мышечных сокращений выходит неоптимальным... вроде.

    Краатса читал?
    http://members.home.nl/vd.kraats/recumbent/pedal.html

    Там больше про лигерады, но общие идея актуальны и интересной инфы дофига.

  9. #529

    По умолчанию

    98% катальцев не вдуплят разницы между 170 и 175 шатунами.
    а все что больше или меньше, это из разряда овалов с овализацией более 20%.

    жаль в исследованиях не затрагивается именно мощность на кг веса катальца, а вопрос топталок в принципе не рассматривается, что косвенно подтверждает их применимость только для прогулочного велосипеда.

  10. #530

    По умолчанию

    ну так держать 80-100 на топталках вообще не проблема. А если по обобщенному материалу сделать вывод, что этот каденс оптимален, не видно причины держать его на контактах, если речь не идет об узкоспециализированных случаях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип задней подвески двухподвесов.
    от tak1973 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:45
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. смена шарниров задней подвески
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 13:33
  4. Люфт шарнира задней подвески
    от boga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 15:32
  5. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07