Список палаток легче 2 кг - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 123237404142
Показано с 411 по 420 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    купить за безумные совершенно деньги карбоновую стойку 135см?
    Можно купить за копейки 3 алюминиевых секции палаточного каркаса, резинку, 2 пробки и собрать себе алюминиевую стойку. Я, наверно, так и поступлю.

    У меня 3F Lanshan 1 куплен для водных походов, ставится на весло. Хорошая палатка (гораздо комфортнее и просторнее, чем я ожидал, глядя на ее вес, особенно тамбур хорош), но поставить её корректно - жуткий гемор по сравнению с полубочкой, где 4 колышка воткнул - и всё идеально стоит.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Можно купить за копейки 3 алюминиевых секции палаточного каркаса, резинку, 2 пробки и собрать себе алюминиевую стойку. Я, наверно, так и поступлю.

    У меня 3F Lanshan 1 куплен для водных походов, ставится на весло. Хорошая палатка (гораздо комфортнее и просторнее, чем я ожидал, глядя на ее вес, особенно тамбур хорош), но поставить её корректно - жуткий гемор по сравнению с полубочкой, где 4 колышка воткнул - и всё идеально стоит.
    3 алюминиевых секции палаточного каркаса - это видимо что-то типа такого https://aliexpress.ru/item/100500459...00029757027542
    2 пробки - https://aliexpress.ru/item/100500463...2cb1275diEODG1
    резинку, - чот не нашел =)

    чот россыпью они ломовые деньги берут. кажется выйдет дешевле купить длинную стойку и от нее себе откромсать нужный кусок https://aliexpress.ru/item/329578366...4c9578a2XC83e0

    весить будет стойка высотой 135см грамм 100 с небольшим.... ну так, сильных выгод если сравнивать с треккинговой палкой нет - они типа грамм по 250 вроде... если алюминиевые типа naturehike смотреть
    Последний раз редактировалось omachulski; 07.12.2022 в 16:29.

  4. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    но поставить её корректно - жуткий гемор
    ты ещё такую видимо не ставил.

  5. #414

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...amm_2047207154

    Что скажете? Вес 690 грамм

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    ты ещё такую видимо не ставил.
    Мне понравилась, а что с ней не так?

  6. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...amm_2047207154

    Что скажете? Вес 690 грамм

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------



    Мне понравилась, а что с ней не так?
    на али она же с доставкой из РФ - https://aliexpress.ru/item/4001028103180.html на 1500 руб дешевле =)
    за 2400.
    я заказал только что, посмотрю каково оно будет . как вариант аскетичного решения когда хочется ехать налегке, например для бревета.

    не так - стандартные минусы микроскопической однослойки - конденсат внутри + некуда класть шмотки.
    подозреваю что первое что с ней надо будет сделать - это в жопе у нее убрать ткань, заменить на органзу.

    рассматриваю как вариант замены такой вот - https://photos.app.goo.gl/WNYNj8N1vrYjNuzz5 - сзади есть сетка т.е. если на ветру поставить - будет продуваться. но бесит кол посередине. протискиваться мимо него в зимней одежде неудобно даже при моих габаритах 174-74
    Последний раз редактировалось omachulski; 17.12.2022 в 11:48.

  7. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    но бесит кол посередине. протискиваться мимо него в зимней одежде неудобно даже при моих габаритах 174-74
    Замените двумя "колами" подлиннее и поставьте их сбоку, буквой "Л".

  8. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    Замените двумя "колами" подлиннее и поставьте их сбоку, буквой "Л".
    наверное это частично решит, вряд ли правда буду этим заниматься. интереснее еще одну палатку купить =)))) гыгы. в дополнение к 4м наверное имеющимся в хозяйстве.

  9. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне понравилась, а что с ней не так?
    надо соблюдать углы пола при установки, иначе провисания. Но в целом нормальная, привыкнуть можно, я её для ПВД использую.

  10. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    надо соблюдать углы пола при установки, иначе провисания. Но в целом нормальная, привыкнуть можно, я её для ПВД использую.
    а фото есть?
    чтобы посмотреть не постановочные фото производителя, а реальные фоточки из леса =)

  11. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а фото есть?
    не, я уже давно не снимаю. Я на тент пришил дополнительные оттяжки, высоту стойки уменьшил, чтобы тент почти касался земли, хотел ещё юбку сделать, но руки не дошли. в сильный ветер и дождь в тамбуре все мокрое было .Все швы дополнительно засиликонил , особенно центральный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы