Помогите в подготовке к тесту на износ цепей и звёзд(твердая смазка и классическая) - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 85 ПерваяПервая ... 315171767980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 849

Тема: Помогите в подготовке к тесту на износ цепей и звёзд(твердая смазка и классическая)

  1. #801
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mif2004 Посмотреть сообщение
    Измерять штангенциркулем у которого 0.05мм или 0.5мм у рулетки
    Циркулем меряют десять звеньев, рулеткой - стодесять. )) Циркуль меряет удлинение цепи + износ роликов, который на удлинение цепи не влияет.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1381725
    Смотри нижнюю табличку по девяти скоростным цепям. В последнем столбце указано удлинение цепи на измеряемом (штангелем) участке. Складываем все циферки и получаем 25мм. А в нижней строке (общая длина) удлинение цепи по рулетке (на самом деле у меня алюминевая прямоугольная труба с прикрученой к ней линейкой))) - 22мм. На роликах набежало 3мм.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #802

    По умолчанию

    Женя, ты ещё на что то надеешься?

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Женя, ты ещё на что то надеешься?
    А что за сарказм. Тест начался. Результат будет. Или положительный или отрицательный -это уже другой вопрос.+

  4. #804
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mif2004 Посмотреть сообщение
    А что за сарказм. Тест начался. Результат будет. Или положительный или отрицательный -это уже другой вопрос.+
    Вполне логичный сарказм )))
    Лично у меня после прочтения этой темы будут сомнения в результатах этого теста на 99.9%
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вполне логичный сарказм )))
    Лично у меня после прочтения этой темы будут сомнения в результатах этого теста на 99.9%
    Это почему? Будет видео, будет таблица с замерами. Что не так то?

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Лично у меня после прочтения этой темы будут сомнения в результатах этого теста на 99.9%
    Лично у меня сомнения в наличии самого теста))).

    Где те гонцы, которые испытывали в прошлом году? Просто нужно иметь не только желание, что само по себе хорошо, но и умение/знания. А если их нет, отдай людям на тест, тому же Механику, всё по науке будет. Но тут же всё засекречено).

    вот как надо делать: - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95568
    - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310640
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 18.10.2016 в 11:47.

  7. #807
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mif2004 Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Потому что, если у человека нет понимания как изнашивается цепь и как мерить ее износ. А он берется провести тесты ....
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Лично у меня сомнения в наличии самого теста))).

    Где те гонцы, которые испытывали в прошлом году? Просто нужно иметь не только желание, что само по себе хорошо, но и умение/знания. А если их нет, отдай людям на тест, тому же Механику, всё по науке будет. Но тут же всё засекречено).

    вот как надо делать: - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95568
    - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310640
    Ты ролик короткий видел?

    Отдадим как сами тесты закончим. Ну и возможно сами будем наносить покрытие, что б не переплачивать посредникам.

    Что именно засекречено то? Состав покрытия? Ну это я не знаю, планируется готовый порошок для нанесения закупать.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Потому что, если у человека нет понимания как изнашивается цепь и как мерить ее износ. А он берется провести тесты ....
    Я смотрю у вас много понимания как идет износ. Спросил как лучше измерять удлинение цепи, другого вроде никто не предложил. Можно конечно взять точные весы до 0.01гр и мыть цепь и взвешивать на предмет потери веса из-за износа. Еще можно измерять потерю электрозарядов цепью и звезд, но это сложнее, пока понять бы работает ли покрытие и на сколько лучше.

    Думаю измерять штангенциркулем 30-50см длинны цепь не снимая в промежутках между смазками(каждые 3часа) и скажем раз в 6часов снимать и мерять общую длину цепи на стенке с гвоздиком.

    Просил у опытных товарищей дать методику измерения - дали ссылку на табличку без единиц измерения в которой надо 9мм добавлять, а самому добавить 9мм в таблицу сложно было?

  9. #809
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mif2004 Посмотреть сообщение
    в которой надо 9мм добавлять, а самому добавить 9мм в таблицу сложно было?
    А ремонтные 9мм я заметил когда табличка уже была готова, а переделывать не захотелось. )))

    Смотрю ты самый умный здесь)) хотя так и не понял что цепь изнашивается изнутри(( куда твой чудо порошок не попадает.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А ремонтные 9мм я заметил когда табличка уже была готова, а переделывать не захотелось. )))

    Смотрю ты самый умный здесь)) хотя так и не понял что цепь изнашивается изнутри(( куда твой чудо порошок не попадает.
    Трение процесс электрический, материал цепи, звезд теряют заряды, теоретически(со слов разработчика) если изолировать электрически тела трения, то износ уменьшится, в идеале будет 0-ой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 543
    Последнее сообщение: 18.03.2021, 17:36
  2. Помогите определить износ
    от FastSnail в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 13:04
  3. Помогите оценить износ звездочек
    от nikk60 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 23:29
  4. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56