Gravel Bike - Страница 1056
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    На баране опыта не имею, и не уверен что он мне нужен. Катаю за раз где то 50-70 км, асфальт по разному, бывает много асфальта, бывает грунта больше, еду не быстро, в туристическом стиле, пофотать там, заехать куда то посмотреть что то и т.д и т.п..Мне был лучше накидали вариантов моделей, а я посмотрел какие варанты ращзумны в моем случе. Бюджет хотел бы уложиться тон в 40 - 50, так что бы выбрать за 60-70 и дождаться зимних скидок .
    я тогда не уверен, что вам нужен именно гревел.
    накидывать модели - пустое... наличие, размер, геометрия, нра-не нра и тд и тп. могут меняться и кроме вас самих никто не знает. ...тем более, как вы написали, в ожидании зимних скидок...
    ну и бюджет 40-50 не располагает к сильно раздумывать/прикидывать.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 25.08.2020 в 12:40.

  2. #10552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну и бюджет 40-50 не располагает к сильно раздумывать/прикидывать.

    Если что то прям зайдет, то бюджет можно расширить, но в целом я не мега райдер и тратить много на "велик своей мечты" пока не готов. Просто что то удобное для однодневного комбинированного катания асфальт, грунт и немного грязи.


    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    размер, геометрия, нра-не нра и тд и тп. могут меняться и кроме вас самих никто не знает
    Да я не такой знаток в геометрии и вообще в модельных рядах великов, что бы оценить, мне бы посмотреть варианты и станет понятнее что нра, а что не нра, прост 183 см.
    Последний раз редактировалось lekka; 25.08.2020 в 12:51.

  3. #10553
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Полагаю, что такие гиганты, как мерида и трек сваривают роботы, что логично при их стабильном высочайшем качестве и количеству производимых велосипедов.
    Обработка сварных швов (их маскировка) как у LOW, это ручной примитивный труд, слесарка, это низкоэффективно - медленно, но получается добиться плавных линий - соответственно технический дизайн может быть иным.
    Хм, у меня Мерида 12-летней примерно давности как раз с заглаженными швами, очень аккуратно сделана.
    Сомневаюсь, что они с их объемами вручную шлифовали швы. А сварка у них очень давно роботизирована.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #10554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Самые классные швы на алю байке которые я когда-либо видел — это Low.
    Я видел швы, которые не волнами, а полностью заделаны. Но это на кастомных. И человек, которые варил аккуратно, таки всю раму засовывал в муфельную печь и там три дня над ней колдовал. Т.к. сказать, свои инженерно-химически-матереловедческие знания применял. Но дорого, очень дорого. Бо всякое тепловое воздействие на алю приводит к нарушениям структуры. Это, так сказать, они иногда делал для удовольствия. Потом бросил, хотя рамы до сих пор из стали делает.

  5. #10555

    По умолчанию

    сегодня, совсем недавно, вашего видел на одной из центральных дорого-троп в лесопарке, крупный ездок на веле с дроп-баром крался,
    начитался небось вашей темы, и вместо обычного покатушечного мтб купил себе гревел или что такое
    фара у него еще светилась днем зачем-то, может он в пробную поездку выехал перед велопутешествием, проверить оборудование и заодно понять как такой дорожный агрегат по грунту поедет, но как-то уж очень не уверенно по вполне проезжаемому месту, надеюсь что этому ездоку улыбнется удача в виде множества разных корешков и после этой поездки он быстро продаст свой дурацкий вел, чтобы купить что-то более подходящее для грунтов.

    я предполагаю, что эта тема тенденциозна и заморачивает людей, пропагандируя гревелы у всю, подобную, неподхоядщую для грунтов, технику

  6. #10556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    я предполагаю, что эта тема тенденциозна и заморачивает людей, пропагандируя гревелы у всю, подобную, неподхоядщую для грунтов, технику
    Я считаю, что тебя из темы надо гнать ссанными тряпками, как ничего не знающего и дающего вредные советы.

  7. #10557
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Есть ли сейчас какие-то варианты в продаже на стальной раме на рост 174? В бюджете строго до 50к. 50 если обоснованно, но лучше 45. Выше 50к увеличить бюджет невозможно.

  8. #10558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что тебя из темы надо гнать ссанными тряпками, как ничего не знающего и дающего вредные советы.
    Дядь Миша! Ты еще обращаешь внимание на высеры этого дятла недобайкпсевдоюсеручего?

  9. #10559

    По умолчанию

    Мне всё равно, что пишут уиностранцы на русском форуме. Мне также безразличны их пожелания и мрии.

    Разве гревел на грунтах у нас - не подлость, не глупость, не морок, смотря с какой стороны оценивать, со стороны продавца, иностранца или местного?
    Выдающиеся велисипедисты всё делают правильно, если они дял себя выбирают гревел - значит правильно выбирают. Я сейчас не о них. Исключения лишь подтверждают правило.

    Я о простых обычных наших велосипедистах, катающихся не по канзасам или европам, катающихся не по гревел-роадз, а по нашим родным проселкам. Не по дорогам с твердым покрытиям, а по нашим разбитым, часто с колеями, часто заросшим полевой растительностью, раскисшим, или наоборот - засохшим в камень "стиральными досками" от следов сельхоз техники, грунтовкам. Может быть нашим морочат голову? Надо ли простым велосипедистам равняться на выдающихся? Понимают ли они это?

    Уровень продвижения продаж гревелов настолько высок, что у простых людей мозги текут как мороженное в микроволновке. ПОКУПАЙ! А зачем, где на этом гревеле у нас ездить, зачем дропбар на кантрийнике образца 90-х? Вопросы есть. Ответов я не вижу, уж в этой теме точно.

    Нет у нас, по совершенно объективным причинам, ни столь развитой дорожной сети с твердым покрытием, ни сети именно гравийных дорог. Другой климат, другие почвы, всё другое, не гревельное. Видимо поэтому, пока что, всё что я видел из сюжетиков родных наших гревелистов - гревелисты предпочитают асфальтовые прогоны.
    В эволюции гревелиста у нас, на наших родных грунтах, а не в канзасах или европах, довольно скоро наступает этап "надо бы резину пошире". Начинается вот эти все разговорчики про то какую бы резину пошире поставить вместо стоковой гревельной. Если гревелист докатывается до реальных грунтов, то следует этап вопросов - а вот как с ямками и корешками? А как бы переехать колеи, веточки и заросшее многолетними растениями поле?

    И понимает человек, если есть чем конечно, что надо было брать "горничек", обычный мтб, или необычный мтб, докомпектовывать его в соответствии с его личными нуждами, а не тратить впустую свои ресурсы, в первую очередь время своей жизни, на чуждую нашим условиям технику. И понимает также, что тема "гревель байк" - чуждая нам тематика. Да, в человеке заложен инстинкт подражания, но всему есть пределы. Зачем играть в иностранного гревелиста? Зачем нам жить по чужим лекалам, при том что все эти гнилые лекала в этом году расползаются как истлевшее тряпьё?

    И с мтб всё не просто у нас. Нет для наших грунтовых равнинных условий готового велосипеда. И значительная часть обсуждений на веломании посвящена именно такой адаптации чужой техники для наших нужд. Самые разные увлеченные велосипедсты пишут о своем опыте с самых разных регионов нашей огромной страны. Фэт-байки, плюс-байки, ригид-мтб, полноподвесы, в общем все виды и типы мтб проверяются нашими людьми на практике. И приходит понимание - где что когда лучше.
    Игнорировать это явление не получится.

  10. #10560

    По умолчанию

    Bikeuser, согласен во многом. Это касается в России любых "трендов". Не только в велоуиндустрии.

    Гревел хотя бы куда ни шло,он хоть едет, в отличие от фэта, коих масса... и те у кого нет " разбитых дерев дорог" вполне нормально чувствуют ся на гревелах..
    Хотя непонятно нах они. ..
    Берешь подвес на 100-120 хода, 2ной локаут, и доп вилсет 1 на асфальт( слик, полуслик). У тебя и шоссер и гревел и мтб в одном велике. Но так не интересно, и дорого)) Вот народ и мается куйней
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.08.2020 в 11:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03